Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: ИСЧЕЗ ПРИМОЧКА РЕВЕРБЕРАЦИИ В ПРОГРАММЕ !!ПОМОГИТЕ ПОЖ  (Прочитано 3647 раз)

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
я новичок , у меня Sonar X1  LE и у меня грандиозная проблема . при применении к одной из аудио-дорожек эффекта реверберации  у меня вылезло какое то окошко , я не обратила особо внимания , так как была в процессе , щелкнула по нему , а после этого реверб напрочь исчез из моей программы . его нигде нету , а он ОЧЕНЬ  нужен . подскажите , как вернуть его !!!!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Переустановить Сонар. Переустановить ревер. Или поставить ревер от другого производителя.

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
наверно , нелепо звучит , но возможно как то переустановить сам реверб , не переустанавливая сонар (там уже много записанного материала ). если можно - то как ? просто я еще очень мало знаю в этой сфере .

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Какой плагин - название?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
я не сильна в терминологии , но насколько я понимаю вопрос то - Roland tri-capture .(24-bit , 96kHz USB AUDIO INTERFACE)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Это звуковая карта. Как называется ревербератор пропавший?

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
studioverb 2 . вроде бы.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Cakewalk studioverb2  входит в пакет Sonar, и удалить его вряд ли было возможно. Попробуйте Utilities\Cakewalk Plug-In Manager - в плагин менеджере слева находиться список всех плагинов которые видит Сонар. Справа можно создать собственную раскладку плагинов добавляя(Add plugin) и сортируя их по своему желанию. Если слева в списке  studioverb2 присутствует, то Сонар его отобразит в любом случае.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
да , он там есть , но почему то его невозможно использовать , то есть он существует там только как надпись .

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
да , он там есть , но почему то его невозможно использовать , то есть он существует там только как надпись .
1. В менеджере плагинов, в свойствах плагина посмотреть прописан ли путь к нему или там пусто.
2. Здесь же посмотреть он в числе видимых или затененных.
3. Пересканировать все плагины по новой.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
извините , а вы не можете объяснить , как это сделать ? просто я совсем пока не разбираюсь..

Gek_Finn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
но насколько я поняла , путь к нему не прописан
(

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Это будет долгая история.Мне кажется,оптимальный вариант-установите TeamViewer ,и кто-нибудь посмотрит;что там у Вас за-проблема.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Поставил Sonar (т.к. им не пользуюсь). Этот плагин - 32 bit и устанавливается, если так можно выразиться в Custom установка. Смотрите скрины Plugin Manager  и сравнивайте: все должно быть как на рисунках.
1. Выделите плагин Studioverb2 в среднем окне и посмотрите: Если в поле Filename ничего нет, значит Вы как-то удалили плагин или путь к нему (смотрите на рис. где он находится, откройте папку Shared plugins и убедитесь что он там есть).
2. Посмотрите пути для сканирования:  VST Configuration ->  Options (хотя вряд ли - это DX-плагин)
2. Если все это существует установите галки как в маленьком окне рисунка, и пересканируйте плагины заново (после сканирования еще раз откройте и снимите галки, иначе при каждом запуске Sonar будет опять сканировать плагины).
Если это не поможет, то только переустановка Sonar поверх существующего.
P.S. Пользуйтесь программой Acronis True Image Home или подобной для сохранения образа Вашей системы (5 минут и вся Windows с программами восстановлена на момент сохранения).
P.P.S. И никогда не разрешайте удаленно копаться в вашем  компьютере. Даже если Вам обещают золотые горы.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Я предложил самый "быстрый"вариант.Нужны Ваши скриншоты.Как-то не представляю,как можно удалить штатный плагин?Бывает, особенно"в начале пути",человек просто случайно засунет мышкой плагин или что то еще  куда-нибудь.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal