Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Помогите с настройкой Sonar  (Прочитано 5392 раз)

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #15 : 01 Сентября, 2012, 08:56:54 »
должен Вас огорчить, в обе карты идёт звук без проблем.
Использовать одновременно (подправил вверху), как WDM, без переключения, нельзя. Наоборот я рад, если все получилось. Значит тема закрыта. Успехов!!!
mogol, да что ж Вы такой неверующий))). Одновременно идёт звук и в наушники, и в колонки. Попробуйте сами.
Можете сами убедиться: http://youtu.be/-RjhpVxh_j4

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #16 : 01 Сентября, 2012, 12:09:00 »
Я говорю о профессиональных картах с поддержкой ASIO 2, а не о ASIO4All и об аудиофильских картах.
Программное обеспечение ASIO4ALL написано для звуковых карт, драйвера которых не имеют поддержку ASIO (AC'97 и HDA кодеки) добавляющее поддержку этого интерфейса, т.е. ASIO4ALL - это обходной путь для тех случаев, где карта не поддерживает ASIO напрямую. 
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #17 : 01 Сентября, 2012, 13:06:37 »
Ну пусть будет так. Мне бы решить мою проблемку. Почему мне нужно каждый раз открывать окно Asio4, чтобы началось воспроизведение?

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #18 : 01 Сентября, 2012, 14:58:25 »
Ну нельзя назначить на Master Bus одновременно-параллельно 2 физических выхода без переназначения. Главный выход образно выражаясь - ОДИН. Схема ИЛИ-ИЛИ. На вкладке драйверов Sonar Вы только указываете какие выходы-входы хост задействует, и только. Карандаш и бумага, разрисуйте и посмотрите, что получается.
Ради интереса посмотрел о драйвере ASIO4ALL: _http://www.auditionrich.com/novice_musican/asio4all-universal-driver-for-wdm-audio.html
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #19 : 01 Сентября, 2012, 16:34:09 »
я, скорее всего, не правильно выразился..."С мастера отправить параллельный сигнал на новую шину, а с неё уже на вторую звуковую, но предварительно нужно будет в Asio сделать активными обе карты."...Я имел ввиду, что выход с мастер шины я направил на одну звуковую, и...не знаю как правильно сказать...и сделал ещё переназначение (нажал на  SENDS) с мастер шины на новую стерео шину, а вот с неё уже выход дал на вторую звуковую.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #20 : 01 Сентября, 2012, 19:01:56 »
По сути Asio4All - это "костыль" позволяющий использовать ASIO режим со звуковыми картами не имеющими его, но сам он использует  WDM (что в общем то не является чем то плохим).  Так что выход у хоста один -  Asio4All, а внутри себя он объединяет несколько звуковых карт.  Подключение как показано на скриншоте вполне приемлемо (не считая качества ЦАПов и скорости работы).
  Что касается "лишнего телодвижения" - не  подскажу. Не сталкивался, да и давно на Джульке+Аудиджи2 в WDM/KS сижу.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #21 : 01 Сентября, 2012, 19:30:14 »
...не считая качества ЦАПов и скорости работы...
Ну что есть, то есть))). Карточку купил ещё в 2004 - это лучшее, что можно было найти в нашем городе на тот момент.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #22 : 01 Сентября, 2012, 19:30:56 »
Попробуйте переключить на WDM, Asio4All впринципе его и использует
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #23 : 01 Сентября, 2012, 21:07:14 »
Пробовал, конечно, но там либо задержка в воспроизведении сильная, либо проявляются помехи, треск. В любом случае, всем откликнувшимся на мой вопрос СПАСИБО! :hi:

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #24 : 03 Сентября, 2012, 10:20:53 »
Вы меня простите, дурака старого, но все равно, не могу понять, зачем в Вашей ситуации использовать "бортовую" карту? Она же предназначена только для того, чтобы воспроизводить системные звуки Windows, и не более. А разъема для "ушей" Ваши мониторы разве не имеют (что-то и не припомню такого, чтоб соответствующего джека на мониторах не было)? Так что, отрубайте Ваш Реалтек или системно (в БИОСе) или программно (в диспетчере устройств) и забудьте о нем как о страшном сне :))) Что же касается Креатива 8-летней давности, то, может быть, все-таки, уже поменять его? Современные карты в большинстве своем имеют собственное ASIO, нормально работают (уж точно лучше Вашего раритета), да и цена не такая уж и кусачая....
Врач - штука опасная.

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #25 : 03 Сентября, 2012, 21:42:41 »
Уважаемые форумчане, подскажите, в таком случае, какими параметрами-характеристиками должна обладать звуковая карта? Если менять, то чтобы уж не совсем мне было стыдно за себя  ::)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #26 : 03 Сентября, 2012, 22:10:16 »
Ну, судя по всему, Вас должно устроить все в промежутке между M-Audio Audiophile 2496 до ESI Juli@. А уж субъективные приоритеты - Вам выбирать. Это что касается внутренних карт. Из внешних - обратите внимание на Lexicon Alpha или что-то из EMU (0202, 0404, Tracker Pre...). Соединение - желательно использовать USB (файрвер хорош на маках, на PC могут быть танцы с бубнами).
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #27 : 04 Сентября, 2012, 08:05:47 »
Не, Лексикон, тем более Альфа, не стОит. Там USB1, а это не есть гуд. Тогда уж, если на Сонаре работаешь лучше в сторону Roland Tri Capture(QuadCapture) посмотреть. Там в комплекте, кстати, идет Sonar LE - будет стимул перейти на лицензию)))
P.S. И драйвера этих карточек специально адаптированы под Win7
http://www.rolandmusic.ru/products/productlist.aspx?c=665  а лучше посмотри сам.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

romanow

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • изготовление минусовок на заказ
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #28 : 04 Сентября, 2012, 08:21:55 »
Всем спасибо! Будем искать  :search:

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Помогите с настройкой Sonar
« Ответ #29 : 04 Сентября, 2012, 09:27:14 »
Форумчане! Мне кажется, что вы поступаете необдуманно. Не надо с налёту человеку советовать различные звуковые карты!  :nono:
Ничего не надо советовать по приобретению подобных штучек, пока... Пока вопрошающий не выложит конфигурацию своей машины! Что у него в наличии? Компьютер, ноутбук? Какая операционка? XPили 7? Процессор? AMD или Intel? Вон в соседней теме человек плачется по поводу звуковой карты! Ну не катит она у него, потому что процессор AMD!
 romanow! Опиши подробно какой у тебя комп и всё прочее! Вот потом и можно будет давать советы. Просто отвечающие тебе сейчас автоматом смотрят на всё со своей колокольни, подразумевая, что конфигурация твоего оборудования примерно такая же как у каждого отвечающего.
И потом! На каком уровне Вы планируете заниматься музыкой? Любительском, профессиональном, либо "супер-пупер" профессиональном? Каков Ваш бюджет? Ибо есть карты стоимостью и по 30-40 и более тыс. руб.
Вот исходя из этого можно уже будет давать советы! А спецы по железу на форуме есть! Поверьте.
Всё сказанное мной выше это не любопытство, а действительно необходимость, чтоб Вам потом не было:
"Мучительно больно за бесцельно...    выброшенные деньги!" :( Если конечно вы не миллионер. И покупка на пробу 5-6 карт Вас нисколько материально не затруднит!  :D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal