Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сведение. Из midi в audio.  (Прочитано 4995 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #15 : 07 Сентября, 2012, 03:47:41 »
Ну дак чего ты мастеришь проблемы с ревером на пустом месте, Pops? Знаешь ведь, как подсушить? Послушай оригинал, который я дал, и приведи проект в соответствие! Замени аккордеоны на какие-то смачные (сухие!) пэды. Всё это нудное виселово, которое забивает соло - тоже предельно засуши и задвинь далеко на бэк. Бас и б-ны, наоборот - вперёд!
Цитировать
Но само собой разумеется эта вещь не баянная.
Так в том-то и прикол! :good: Когда я выдаю вещь живьём - у людей челюсть отпадает! ???

Мне было любопытно, чем коллеги озвучат б-ны. Расскажи, какой кухней озвучивал ты? "Мяса" маловато...
Ещё один миди заливать пока не стоит. Давай разберёмся с этим.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #16 : 07 Сентября, 2012, 09:57:41 »
Хорошо! Попробую переделать (ревер, громкость и пр.) Но баяны-аккордеоны? Тут мне не совсем понятно! Я старался не отходить далеко от той темы, которую ты выложил. В моём представлении, извини Комбриг за прямоту, сидит музыкант и играет на баяне под им же сделанную фонограмму. Судя по твоей версии, фонограмма писалась с "ВИА 70-80гг.", ну или что-то типа этого. Bот исходя из этой задачи (Вариант В),я и старался не уходить далеко от твоей общей темы. Впрочем твоё midi вообще оригинально. Из него можно сделать и какое-то подобие русско-народной версии (домбры, скрипки и пр.), что-то типа этого
http://www.youtube.com/watch?v=pnyik4VoWKo
Но я умышленно не стал этого делать, хотя и очень хотелось попробовать! Но... (Клиент всегда прав!) Поэтому и сейчас далеко от темы не пойду. А озвучивать всё другими инструментами на пробу... Так для этого есть midi файлы, как я уже говорил выше, приближенные к оригиналу. Вот тут для творчества полный простор!

P.S.   Всё таки "оригинальный" мидишник попробую поискать и выложить!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #17 : 07 Сентября, 2012, 11:47:52 »
*midi у себя не нашёл. Нашёл *kar переименовал в midi.
http://rghost.ru/40229261

А вот ещё два варианта из интернета, приближенных к оригиналу.
http://rghost.ru/40229280
http://rghost.ru/40229285
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #18 : 07 Сентября, 2012, 21:23:21 »
Изменил инструменты по вкусу. Миди партии нет трогал.  Дочка послушала и сказала что это похоже на музыку из мультиков :)
http://rghost.ru/40238923
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #19 : 08 Сентября, 2012, 01:20:42 »
Ну и ну... :blind: Pops:
Цитировать
Судя по твоей версии, фонограмма писалась с "ВИА 70-80гг."

1. Ещё чего не хватало: делать проект с каких-то вторичных версий?! Миди я расписывал отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=4kHl4FoK1Ys
2. Ты совершенно неправильно понимаешь мою задачу! Цель состоит в том, чтобы ввести сольный трек живого баяна в СОВРЕМЕННЫЙ Рок, Поп, Диско или Джаз бэнд!!! А вовсе не в том, чтобы написать версию для "народного оркестра". Для этого я слизываю КАЖДУЮ ПАРТИЮ сопровождения - с максимальной точностью! - и подбираю похожие плагины, при сведении.

Ничем другим, кроме игнорирования ОРИГИНАЛА, я не могу объяснить твою и Raam провальные версии... ::) Отчего они так сильно отличаются от моей??? :rtfm:
http://rghost.net/40243155

Цитировать
А вот ещё два варианта из интернета, приближенных к оригиналу.

Ты наверно хотел сказать - УДАЛЁННЫХ от оригинала?
1. Тональность опущена в Cm. Ламерство! Оригинал - в C#m! Искажения мелодии.
2. Линия ударных токо приближённо напоминает настоящую.
3. Басовая линия вообще ничего общего не имеет с оригиналом - ни в одной их 3-х миди!
У меня слизано с точностью до одной ноты. Открой и проверь...
4. Ритмическая линия аккордов (на стаккато!), даваемая синтами и гитарами - выброшена под откос проектов! То есть новаторство Дитера Болена, который этим и знаменит, просто НЕ ПОНЯТО - авторами данных проектов.

Raam спасибо, что доказал: плохим сведением можно изуродовать даже миди, изготовленный по высшему классу точности!

Скажите всё-таки: чем озвучивали ударные?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #20 : 08 Сентября, 2012, 12:47:07 »
Вот, подправил немного на скорую руку! Убрал лишние аккордеоны и ревер.
http://rghost.ru/40247204
Мои ударные естественно с синтезатора. В I-ой версии электронные, а во II - Rock Kit.
Но мне их всё равно пришлось править с твоего midi. Я имею виду Velocity и звуки барабанов, т.к. они с твоего оригинала они у меня звучат совсем не важно. Опять же, сильно не заморачивался. Всё на скорую руку.
За сим заканчиваю, а то можно так вечно корпеть над этим пробным midi файлом!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #21 : 08 Сентября, 2012, 20:28:58 »
Цитировать
...подправил немного на скорую руку!
Кто ж тебя гонит в шею, Pops? Чему можно научиться в дикой спешке?  >:(

Этот вариант гораздо лучше! Токо забыл тебе сказать, что наличие НАТУРАЛЬНОГО ф-но критически важно! Контраст с синтами! Гитара, которая звучит в левом ухе - слишком размазанная. Там следовало бы дать MuteGtr.
Ещё один недостаток твоей версии: нудно висящая педаль. Я даже открыл свой миди: такой дуроты я написать не мог! Точно - нету! :rtfm: Твоя самодеятельность?
Ты так и не потрудился послушать оригинал и убедиться, что главная фишка песни - ПУСТОТА, оттеняемая ритмом стаккатных аккордов киборда и сухой гитары! Ты пошёл по пути тех чуваков, которые написали миди, выложенные тобой...

Цитировать
...можно так вечно корпеть над этим пробным midi файлом!

Мне представляется, что прежде чем закрывать проект, надо почерпнуть какие-то ПОЛЕЗНЫЕ знания. Ведь так? Например я надеялся, что кто-то озвучит ударные натуральным сетом. AlexCher утверждал, что они гораздо лучше синтетических, даже в этом жанре?!?! Хто ж его знает - мож быть и правда?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #22 : 08 Сентября, 2012, 23:28:26 »
Гитара смазана наверное от того, что на неё наложено немного дилея.
Что касается знаний, то теоретически я для себя конечно кое что подчерпнул.
Касаемо педали. На каком инструменте? Я педаль не прописывал. Единственно что сделал, это добавил подклад на всю композицию, которого у тебя не было, и кое где добавид баса,т.к. мне показалось, что его в определённых местах не хватает. Я ж написал: Вариант В! Завтра постараюсь выложить мой голый midi файл, а так же по возможности скришот для сравнения где какие инструменты.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Сведение. Из midi в audio.
« Ответ #23 : 09 Сентября, 2012, 01:10:33 »
Цитировать
Единственно что сделал, это добавил подклад на всю композицию, которого у тебя не было...

Его нет и в оригинале, Санёк! Ещё раз: призываю прослушать. Гармонию повесил, типа - синтовыми скрипками? Убрать немедленно!!! Поедают всю энергию: танцевать невозможно...

Буду рад, если объяснил тебе кое-что об АРХИТЕКТУРЕ файла и музыкальной конструкции. Ты видимо с таким форматом (в своих проектах) раньше не работал?
Честь имею


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal