Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: обработка гитарной партии  (Прочитано 4052 раз)

Vortigont

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
обработка гитарной партии
« : 22 Августа, 2012, 23:25:13 »
Всем привет,я новичок в этом деле и хотелось бы узнать по больше как обрабатывать гитарную партию.моё оборудование

Звуковуха[sb audigy d 880]
гитарный проц: boss me-25
и сама гитара :)

подключаю я гитару через Usb(от процесора) не на прямую в Line
пробовал записывать гитару.. звук немного так сказать глухой что ли если сравнивать с нынешней рок музыкой,обрабатывал через amplitube,guitar rig и всё равно он получается немного глуховатым как не живым.знающие люди поскажите  как правильно совершать обработку.думаю всё ясно написал.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: обработка гитарной партии
« Ответ #1 : 23 Августа, 2012, 00:38:16 »
Много зависит от самой гитары! А также от звукоснимателей, кабелей, звуковой карты (а она не очень:( ) и от исполнителя, конечно :) Изначально, если гитара не очень, как у меня, то и звук потом тоже будет не ахти. И добиться хорошего звука можно только имея все компоненты! По поводу записи гитары в линию и последующей обработки есть целая ветка в GUITARPLAYER.ru  По поводу Usb.... не знаю, не писал никогда. Но думаю, что ситуация такая же как и с микрофонами ЮСБишными. Кака ккккороче. Нужно попробовать с проца в линию! Используя проц как ди-бокс, если там есть активный бай-пас. Ну а потом на вкус и цвет обработка.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: обработка гитарной партии
« Ответ #2 : 23 Августа, 2012, 00:40:27 »
ЗЫ Гитара записанная через проц никогда не будет звучать так, как гитара ,записанная классическим способом: комбик, микрофон, пред, звуковуха, комп, реампинг. Увы, это горькая правда жизни.

Vortigont

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: обработка гитарной партии
« Ответ #3 : 23 Августа, 2012, 00:46:17 »
ЗЫ Гитара записанная через проц никогда не будет звучать так, как гитара ,записанная классическим способом: комбик, микрофон, пред, звуковуха, комп, реампинг. Увы, это горькая правда жизни.
c процессора в Usb Звук идёт лучше,т.к проц оптимизирует звук и становится как бы как  усилитель.сама гитара вроде нормальная (ibanez grg 170 dx) шнуры хорошие тоже брал.незнаю просто интересно послушать и другие методы.

Vortigont

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: обработка гитарной партии
« Ответ #4 : 23 Августа, 2012, 00:47:57 »
и в лайн нужен усилитель хотя бы

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: обработка гитарной партии
« Ответ #5 : 23 Августа, 2012, 10:21:38 »
Если писать гитару в линию, то нужен дибокс, или хотя бы специальный вход для гитар на звуковой карте(если таковой есть!) Hi-Z. Поскольку у тебя карточка мультимедийная, без пультика, хотя бы небольшого, не обойтись. Любой НОРМАЛЬНЫЙ дибокс имеет сбалансированный выход на XLR(канон), а в  sb audigy каноны не предусмотрены. Без дибокса, как ты звук не усиливай, он останется вялым и глуховатым, и никакие виртуальные комбики не спасут. С процессора, как раз можно получить более-менее приличный звук. Нужно только правильно отстроить сам вход проца, что бы сигнал гитары был максимально сильным(в процессорах есть, как правило, пиковые индикаторы на входе).
  Но стандартную схему Гитара+комбик+микрофон не победит ни один другой способ)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal