Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: электронная инструментальная  (Прочитано 10768 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: электронная инструментальная
« Ответ #45 : 27 Августа, 2012, 20:35:38 »
sonarstudy вот уже года 4 как делаю именно так, а раньше тоже писал в нотном редакторе  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: электронная инструментальная
« Ответ #46 : 27 Августа, 2012, 21:00:06 »
sonarstudy, ты с меня пример не бери (создание аранжа). Я здесь - ЭКСТРЕМАЛ! :pleasantry:
Все остальные (включая тебя) вводят миди-дату с киборда. Набросать схему проекта МНЕ проще нотами, поскольку музыкально образован. Затем, открыв его в пиано-ролле, я редактирую дату самым тщательным образом! Соло-трек я вообще стираю и действую, как говорит 123abc321: пишу квадратиками, двигаю по ритмической сетке, работаю с длительностями и штрихом и т.д. Цель - создать иллюзию живого исполнения!

Моё мнение по поводу качества звучания сонаровских плагинов также резко расходится со взглядами окружающих! Почему? Потому что они любители (пишут "в стол", для форума), а я - про (зарабатываю на жизнь исполнением, под свою фанеру)!
Поначалу меня тоже запугали: "TTS-2 - пластмасса, отстой. Надо озвучивать токо сэмплами!" Ну накачал я 200 Гб тех библиотек, свёл по-новой. Получился пшик: не звучат сэмплы в реале! Безусловно, треки натуральных инструментов необходимо озвучивать сэмплами, либо качественными синтами. А вот базовую ритм-секцию - токо Сонаром. Проверено практикой! Как например Acoustic Bass (TTS-2) в джазовых проектах...

Если не работаешь в таких жанрах, то мой совет тебе ни к чему. Кстати, Session Drummer плох с начала - до конца: нету чёткости удара, всё расплывается. Железо там вообще никакое...
Честь имею...

sonarstudy

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
Re: электронная инструментальная
« Ответ #47 : 27 Августа, 2012, 21:06:58 »
Цитировать
вот уже года 4 как делаю именно так, а раньше тоже писал в нотном редакторе 


совсем раньше сочиняющие музыку пером гусиным на пергаменте  ;D , а сейчас 21 век и столько вариантов как записать представляемое в голове, что остаётся только записать  :_Guitar:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: электронная инструментальная
« Ответ #48 : 28 Августа, 2012, 00:19:52 »
Кстати, Session Drummer3, да с библиотекой Platinum Samples Andy Johns Kit Vol 1 For Session Drummer 3 за 19$ очень даже неплохо звучит. Уж по всякому лучше TTS-1. Зарабатывать на жизнь под "фанеру" не зазорно, уважаю. Но не нужно  выдавать это за какой-то действительно "НОРМАЛЬНЫЙ" вариант работы. Как звучат аранжировки на улице в комбике, и в домашней акустике - это , как говорили в Одессе, две большие разницы! Во всяком случае в студийных мониторах, не самых плохих, замечу, ADAM A8X, звучание ваших шедевров оставляет желать лучшего(блин, мягко сказано!). Имеет смысл, мне кажется, слегка менее категорично высказываться о работе аранжировщиков. Насчет работы в "стол и для форума" вы заблуждаетесь! Большинство народа работают для клиента по конкретному заказу. И инструменты Вами рекламируемые тут не катят. Ну никак! Не звучат они в нормальной аранжировке для заказчика.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: электронная инструментальная
« Ответ #49 : 28 Августа, 2012, 03:40:46 »
AlexCher не заводись, а то опять начнём сказку про белого бычка?!
Отвечалось на конкретный вопрос sonarstudy: "А что с родными сонаровскими синтами не так?"
Я ответил, как уяснил себе: пластмассовые, фуфловые... Хотя если порыться - можно найти алмазы. :good:

Цитировать
Session Drummer3, да с библиотекой Platinum Samples Andy Johns Kit Vol

Я уже предлагал как-то: свести мою мидьку на твоих средствах. Возьмёшься? Чем чёрт не шутит - может будет звучать и круче моего проекта?

Цитировать
в студийных мониторах, ADAM A8X, звучание ваших шедевров оставляет желать лучшего

Да рази ж я претендую на звание ШЕДЕВРОВ, Алекс??? Моим клиентам они - за щастье! А у тебя и твоих заказчиков, видать, ментальность другая? Тут речь скорее о том, что у каждого - свой индивидуальный почерк аранжировки. Я отнюдь не навязываю свой стиль!

Насчёт делания денег большинством коллег, разреши тебе не поверить... Для 90% тех, с кем разговаривал, изготовление проектов - ХОББИ, не более...
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: электронная инструментальная
« Ответ #50 : 28 Августа, 2012, 08:33:58 »
Я инoгда делаю "минуса" друзьям, кoтoрые пo свадьбам пoют.
Нo - бесплатнo.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: электронная инструментальная
« Ответ #51 : 28 Августа, 2012, 10:07:14 »
sonarstudy

" совсем раньше сочиняющие музыку пером гусиным на пергаменте  ;D , а сейчас 21 век и столько вариантов как записать представляемое в голове, что остаётся только записать  :_Guitar:  "
насчёт гусиного пера, не поверите  ;D, я в курсе, не сомневайтесь всеми этими способами и вариантами 21 века я давно пользуюсь  :) и может вы хотели написать- сочиняВШИЕ музыку ПИСАЛИ ЕЁ гусиным пером на пергаменте  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: электронная инструментальная
« Ответ #52 : 28 Августа, 2012, 10:31:40 »
[Я уже предлагал как-то: свести мою мидьку на твоих средствах. Возьмёшься? Чем чёрт не шутит - может будет звучать и круче моего проекта?]
Комбриг! Я долго мялся, но твоё высказывание подвергло меня на создание новой темы. Хочу надеяться, что ты меня поддержишь!

P.S. Поставил браузер Гугл Хром. Ну ни хрена не хочет выделять высказывания и цитировать!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: электронная инструментальная
« Ответ #53 : 28 Августа, 2012, 10:36:46 »
Pops   
дело не в гугле хром, у меня мазила и та же история . по ходу -баг сайта  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: электронная инструментальная
« Ответ #54 : 28 Августа, 2012, 11:42:21 »
Цитировать
дело не в гугле хром, у меня мазила и та же история . по ходу -баг сайта

У нас некоторые проблемы с программным обеспечением сервера. В ближайшее время постараемся решить эту проблему.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: электронная инструментальная
« Ответ #55 : 28 Августа, 2012, 18:34:03 »
 "Я инoгда делаю "минуса" друзьям, кoтoрые пo свадьбам пoют.
Нo - бесплатнo.
 Я тоже иногда, и тоже бесплатно :D Тут комбриг прав!  Хотя многие наверняка этим зарабатывают!  :hi:

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: электронная инструментальная
« Ответ #56 : 28 Августа, 2012, 23:12:55 »
Цитировать
дело не в гугле хром, у меня мазила и та же история . по ходу -баг сайта

У нас некоторые проблемы с программным обеспечением сервера. В ближайшее время постараемся решить эту проблему.


Проблема решена.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: электронная инструментальная
« Ответ #57 : 28 Августа, 2012, 23:48:39 »
Ну и отлично!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: электронная инструментальная
« Ответ #58 : 29 Августа, 2012, 04:55:55 »
Бойцы, у нас тут намечается явный оффтоп! Бедного sonarstudy так затоптали, что он и слова вставить не может...  :cray:

Pops:
Цитировать
Я долго мялся, но твоё высказывание подвергло меня на создание новой темы.

Так чего ж ты ссыль не дал, Санёк? Форум-то большой: где тему-то искать? Или токо идея закралась?
Заранее скажу, что свои проекты я пишу и свожу - для конкретно, баяна. На сегодняшний день я добился ОПТИМАЛЬНОГО слияния ансамбля.
Если же солируют сакс, гитара или вокал, то под АККОМПАНИРУЮЩИЕ им треки надо подбирать и соответственные плагины. Да и сводить надо с другими параметрами эффектов, чем у меня.
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: электронная инструментальная
« Ответ #59 : 29 Августа, 2012, 10:39:20 »
Pops:
Цитировать
Я долго мялся, но твоё высказывание подвергло меня на создание новой темы.

Так чего ж ты ссыль не дал, Санёк? Форум-то большой: где тему-то искать? Или токо идея закралась?

http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=3047.msg22892;topicseen#msg22892
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal