Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X2 уже скоро!  (Прочитано 9992 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Sonar X2 уже скоро!
« : 02 Августа, 2012, 00:50:47 »
http://www.cakewalk.com/SONAR-X2/?utm_source=bronto&utm_medium=email&utm_term=Get+a+sneak+preview+of+SONAR+X2+Producer+&utm_content=Get+a+sneak+preview+of+SONAR+X2+-+Coming+this+fall&utm_campaign=Aug+1+2012+-+SONAR+X2

Многое из того о чем говорили и на что надеялись уже осуществилось. Ждем начало продаж.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #1 : 02 Августа, 2012, 00:58:30 »
Суперски! Я только где-то месяц назад купил х1 и получил после регистрации компрессор. А теперь они предлагают тем, кто купить c 1 августа бесплатный апгрейд! Блин, это же просто шикарно. Надеюсь, что они поступят благоразумно и те, кто купил Sonar X1 совсем недавно получат большую скидку на апдейт. Так делал Стейнберг и это правильная и хорошая политика.
Судя по тому, что бесплатный переход заканчивается 31 октября, смею предположить, что продажа будет осуществляться только уже после 31 октября. А если это так - то я ж не смогу ждать. У меня ломки будут. :)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #2 : 02 Августа, 2012, 20:52:56 »
Вот читаю и не могу понять: а чего вам всем НЕ хватает в старых версиях?
Вряд ли в новой редакции в Сонаре появится кнопка " шЫдЭвр" :)  :)  :)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #3 : 02 Августа, 2012, 21:10:56 »
А я таК вообще на восьмом сижу :)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #4 : 02 Августа, 2012, 21:22:14 »
У меня знакомый до сих пор на мини диск пишет все свои аранжировки с рабочей станции, и что это здорово? Нет никакого смысла гордится что у тебя все новенькое и последнее(все равно кнопки " шЫдЭвр" не найдешь), но и сидеть на месте смысла еще меньше. Новая программа - новые возможности реализовать то что можешь.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #5 : 03 Августа, 2012, 01:04:56 »
Это и понятно, что даже на саундбластере в фастреке можно сделать суперпесню, точнее, суперскую музыкальную композицию.
Впрочем, кому-то нравится ездить и на жигулях. Хотя важен конечный результат - добраться от точки "А" к точке "Б", каким способом Вы будите это делать не важно. Главное быть первым.

Я помню в своё время делал дилей путём ввода миллисикунд исходя их нужного мне кол-ва повторов. А потом появились плугины! И как же они облегчили жизнь. :)

Так и новые программы - как правило они улучшают жизнь и облегчают творческий процесс. Да и потом современная музыка требует продвинутых компьютерных знаний и современных технологий. Если хочешь развиваться как личность и как творческая единица тебе просто необходимо повышать свои знания и умения. Лишними они никогда не будут.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #6 : 03 Августа, 2012, 07:46:30 »
Давече общался с одним местным нашим дарованием.
Парню пророчат светлое будущее в мрачном хард даб степе.
Ему действительно важны кучи функций и у него Х1 с самыми новейшими апдейтами, а у меня - 8.52
Но с ним у нас полнейшее расхождение в задачах и в путях их решения. Он - математик. Я - музыкант.
Он вычисляет, складывает и делит. Я - играю и записываю.
А "железные" рабочие станции - действительно вчерашний день. Даже хвалёный "Оазис". Хороший ПК с хорошим ПО и кучей семплерных библиотек просто не оставляет ему шансов.Это я по-стариковски ворчу. Прогресс не остановишь.
Вот выйдет Х2 - буду сравнивать, думать.Повезёт найти нормальную "народную" версию - поставлю попробовать.  Х1 просто не получилось поставить.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #7 : 03 Августа, 2012, 10:28:15 »
Все просто, мы ждали в 90 -  расширение секвенсоров, записи темпа, полифонии, четкой редакции, а счас мы ждем удобства в работе! Что б меньше бегать мышкой, а больше работать на клаве и в окнах ( по управлению)...... И  действительно, все идет вперед! Надеемся, что и наши пожелания будут  учтены.... Вот , мне не хватает на сегодня (просто БЕДА) обыкновенной привязке к сетке............. (Единой линии по вертикали )
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #8 : 03 Августа, 2012, 11:06:50 »
Garrik_K я помню, как ты говорил, когда только на сайте появился- пел гимны железу  :) без обид  ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #9 : 03 Августа, 2012, 19:03:55 »
стоп. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не пел "гимны" рабочим станциям"!
А вот сравнивать современные синты со звуком софтовых синтов - сравнение явно не в пользу софтверных решений.
Такие клавиши как Jupiter 80 vs Yamaha S90 - просто запредельны по звучанию в сравнении с софтом. Даже с Омнисферой.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #10 : 03 Августа, 2012, 20:54:22 »
А "железные" рабочие станции - действительно вчерашний день. Даже хвалёный "Оазис". Хороший ПК с хорошим ПО и кучей семплерных библиотек просто не оставляет ему шансов
это чьи слова?
по сути нет там ничего запредельного 24 бита  и в Африке  24 бита, и эффекты точно так же вешаются, а то что тебе нравится-это уже твой вкус не более
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #11 : 03 Августа, 2012, 22:00:23 »
Да ну...Оазис менее удобен в работе. Разве его крошечный дисплей сравнится с моими 23-мя дюймами? :) :) :)
Возможность записи прямо на CD - а кому это надо? Я уже и забыл, когда последний раз приводом пользовался. А в новом ПК его и вообще просто нет.
Удобство Сонара в связке с 24/96 картой очевидны. Платить "семёрку" зелени за сие чудо от Корга? Увольте от такого удовольствия...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #12 : 04 Августа, 2012, 00:37:13 »
Платить "семёрку" зелени за сие чудо от Корга? Увольте от такого удовольствия...
А за библиотеки платить? Что-то об этом никто и не вспоминает! Полагаю, чтоб обзавестись нужными, именно нужными, а не какими придётся тебе звуками, одной библиотекой не обойтись. Если приобретать библиотеки звуков легально, как принято в большинстве цивилизованных стран, то тогда и почешешь "репу", что выгоднее взять, рабочую станцию или несколько библиотек, огромная масса звуков из которых так и останется лежать мёртвым грузом на винте. Рабочую станцию может позволить себе далеко не каждый, а вот ломанные библиотеки или крякнутый софт, всегда пожалуйста, особенно на пост пространстве бывшего СССР.
Если б "железо" было не нужнО, его давно бы уже не было. Впрочем наверное скоро будет уже и не нужнО, если вдруг и на диком капиталистическом западе можно будет пользоваться пиратским софтом так же свободно как и у нас. И вот тогда-то наконец наступит настоящее время Великого Коммунизма! УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!...
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #13 : 04 Августа, 2012, 01:57:49 »
Я часто сталкивался и сталкиваюсь с железными синтезаторами, но как показывает практика их хороший звук не означает хорошее использование. Я хочу сказать, что довольно часто их звуки очень сложно уложить в микс или даже слушаю их ничего в голову не приходит. Ну вроде звучит, вроде урчит, но толку от этого ноль.

Мне кажется, что те, кто работает на Рабочих станциях и синтезаторах типа "Всё в одном" это люди которые не очень хорошо дружат с компьютером, которым сложно разбираться в тонкостях и настройках операционных системах и т.п.

С другой стороны, они могут без всех этих новых программ и безумных библиотек для Контакта сочинять музыку для сериалов и даже для полнометражных фильмов и зарабатывать на этом себе не только на хлеб.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X2 уже скоро!
« Ответ #14 : 04 Августа, 2012, 10:19:20 »
Roland D-20, Sequencer Kawai 80+Roland E15 , Kurzweil K2000 - это лично мною пройденные железки. Даже продвинутый по тем временам секвенсор К2000 это слабое подобие любой DAW, но сказать, что железо ушло в прошлое, пожалуй не скажу. Лучше всеже гибрид и того и другого. Долго у меня валялся старый советский синт Поливокс, но и ему нашлось место в одной из аранжировок. Будь у меня сейчас под рукой К2000 - его звуки были бы не лишние. Pops прав в одном - халява в нашей стране сильно влияет на мировоззрение. Как-то забываем мы, а сколько на самом деле стоит то, чем мы пользуемся? Недавно тема проскакивала о том, что Sonar имеет ограничение по количеству плагинов в системе, и народ жутко ругался - какое, мол, безобразие - позор разработчикам и т.д., но подумал ли кто-нибудь сколько стоят эти 700 с лишним плагинов и VSTi? То что для реальной работы и пары десятков достаточно, как-то даже не обсуждали!
   Кстати, имея сейчас в арсенале студии Roland Fantom VS(железный синт встроенный в аудиоинтерфейс V-Studio700) - перестал пользоваться многими сэмплерами вообще! И звуки Фантома очень классно укладываются в микс. К2000, кстати, тоже здорово в миксе звучал. Вот про самоплясы точно могу сказать - ничем в микс не уложить было PSR`ки разных модификаций. Короче дорогие вещи издалека видать))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal