Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как выключить программу при "зависании"  (Прочитано 7105 раз)

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #15 : 26 Июля, 2012, 18:06:41 »
Да нет, ребята, не то все это. Изначальный вопрос был не почему зависает, а как снять зависшую задачу, не используя ресет. И еще добавился вопрос - почему после экспорта инструменты несинхронно играют. (разница еле ощутимая, но есть). Тему в принципе можно закрывать, т.к. ответа видимо нет и не будет. А хилое железо, нехватка оперативки - это не есть ответ-панацея от всех возникающих вопросов. Как в анекдоте - "Дядь, я знаю че у тебя сломалось - Ма-Ши-На".
А по поводу компа, ей богу, даже обидно - только недавно купил, описание в подписи. В противовес моим старым компам и дорожному ноуту - пошустрее на порядок будет, но заметьте - и на старом и действительно хилом железе - таких проблем не было и уж если проект "тянул", то ничего при экспорте не разьезжалось и невываливолось, простите за негодование :pardon:

С уважением Влад.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #16 : 26 Июля, 2012, 20:40:10 »
Влад проверь дрова ЗВУКОВУХИ  , важная причина таких дел тоже. Лучше ( по опыту) ставить дрова не с покупки, а скачанные с инета свежие..... У меня было 3  аудивофила, и не одни не шли из пачки, Как скачаеШь с официалки. ВСЕ ОК!!!!!!!!!!!!!!!!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #17 : 26 Июля, 2012, 20:52:26 »
Ок! Спасибо - попробую. Или попробую вообще на другой звуковухе.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #18 : 27 Июля, 2012, 08:27:59 »
Хмм, странно, у меня как раз из всех пробованных (народных, конечно) ударников АД только нормально и работает. Причем без задержек и прочего. А вот со Стилусом и Изей была куча проблем. В том числе, и та, что в топ-посте.
Врач - штука опасная.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #19 : 27 Июля, 2012, 08:49:08 »
Хмм, странно, у меня как раз из всех пробованных (народных, конечно) ударников АД только нормально и работает. Причем без задержек и прочего. А вот со Стилусом и Изей была куча проблем. В том числе, и та, что в топ-посте.

Спасибо. Я обычно виртуальные инструменты добавляю в проект путем создания двух дорожек - аудио и миди. А вот АД добавлял через инсерт, раскидав установку на кучу треков. Только сейчас дошло - может в этом и есть проблема? Кто то вроде с год назад говорил на форуме, что инструменты созданные через инсерт ведут себя непредсказуемо?
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #20 : 27 Июля, 2012, 10:09:19 »
В этих случаях, лучше лишние треки убирать, или создавать группы в ТЕмплате свои  (2-4-7-9-12 И Т Д) ПО НЕОБХОДИМЫМ БАНКАМ... я ЛИЧНО ТАК ДЕЛАЮ ВСЕГДА....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2012, 14:09:00 »
Добрый день. Вопрос скорее к компьюторщикам. Не секрет - сонар имеет свойство "виснуть" и конфликтовать при одновременном использовании различных сторонних плугинов. При этом если и удается выключить программу - то она сидит в диспетчере задач и никакое "завершить процесс" не спасает. Оперативка занята какими то процессами, безболезненно перезагрузить комп не получается. Только ресетом. Пока нашел в проекте причину конфликта - раз 50 "ресетнул" комп что, я думаю, для него не полезно. Собственно и вопрос - как в случае зависания программы - завершить все процессы связанные с ней? Спасибо.

С уважением Влад.

Не надо резет.
Отключите аудио девайс. Сбросьте процесс. После выгрузки Сонара из процессов включите.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #22 : 19 Сентября, 2012, 21:40:05 »
Не надо резет.
Отключите аудио девайс. Сбросьте процесс. После выгрузки Сонара из процессов включите.
Это было бы проще, чем сообщение написать))) Не выгружается сонар из процессов, если зависает. Ни какие известные пляски с бубнами не помогают. Компьютер продолжает работать, но нельзя повторно включить сонар и нельзя перезагрузить. Кстати - если отключить девайс во время работы сонара - именно такая проблема и возникает. За ответ спасибо - на данный момент уже не актуально.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #23 : 20 Сентября, 2012, 01:20:17 »
Немного перегажу веселую картинку 8))))))
Уж не знаю какую машину нужно ему...У меня машина АМД с 4х ядерным процем самой последней модели, оперативы 8 гиг, винтов на 6 Тб, система и сонар 64бит. И один в один проблемы как у ТСа.
Инструменты и плагины восновном используются постоянно одни и те же, поэтому отследить какой плаг портачит не могу никак. Виснет Сонар Х1 в разных местах и я не вижу какой то закономерности. Это происходит через проект, то виснет, то нет. Помогает одно.
Открываю панель задач, завершить процесс бриджев всяких 32бит(скорее для собственного успокоения 8-))), завершить процесс сонар-нихрена-завершить еще раз-хрен там--завершить сцукккко---хрен там. Сильно матюкаюсь и иду курить или пить чай или слушаю пока на компе музыку или открываю стандалон ВСТИ и подбираю партии или тупо играюсь тембрами. Проходит минуты 2-3, захожу в панель задач и о чудо...сонара нет!!! Перезапускаю его и работаю дальше. Плюс в том, что оперативка остается забита семплами, поэтому проект открывается быстро, нежели при перезагрузке.  У меня отличие в том, что резет нажимать не нужно, Винда нормально перезагружается в обычном режиме.
Еще меня достало, что практически любой тяжелый проект реально открыть только при удержании шифта и пошаговой загрузки плагов и инструментов. Если просто открыть проект, то всё..пипец. Сонар виснет наглухо.
В итоге купил Мак 4ядра с 16 Гиг оперативы и пробую перебраться на Лоджик. Если и там будут баги, то буду плевать в морду каждому маководу-который будет настаивать на безглючности этой системы. Откопаю Гейтса и засуну ему мак в одно место...вот такой я седня злой...  :diablo:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #24 : 20 Сентября, 2012, 01:43:19 »
  Когда попробуешь на  МАКе сложные проекты в лоджике
 отпишись как  оно ....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #25 : 20 Сентября, 2012, 15:55:59 »
Тьфу(3 раза через левое плечо)!!! Слава Богу нет таких проблем. Когда пользовал Waves нечто подобное случалось. Сейчас большинство плагинов родные Сонара + весь набор Pro Channel модулей. Правда проц Intel Core i7 960 на матери ASUS P6T, и Sonar X1 PE 32. 64 бита стоит в системе, но пока не допилят нормальную поддержку Fantom VS в 64 бита, придется сидеть на 32. Несколько проектов делал в 64 бита. Проблемы были но не настолько глобальные. Может дело в звуковухе и ее драйверах? VS-700 пашет нормально при любом количестве каналов записи(пробовал писать одновременно 12 каналов в 96 кГ) Проекты достаточно массивные по 20-30 треков аудио + МИДИ Fantom VS и чуть -чуть VSTi. Где-то слышал про связь между стабильностью аудио и наличием сетевых подключений. Настройки винды тоже немало значат. Например не все знают что звук является службой работающей в фоновом режиме
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #26 : 20 Сентября, 2012, 19:25:32 »
Думаю дело в железе. Может блок питания, может память или процессор, конфликт комплектующих, может ещё что.  Сборка Винды, недоломанные плагины и т.п.
Потом ни для кого не секрет, что те же Маки работают на платформе Интел.
Попадался мне как то нестабильно работающий с Сонаром компьютер. Проблемы закончились после снижения частоты работы процессора на 10%. Думаю имела место перемаркировка памяти или процессора, либо брак .
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #27 : 20 Сентября, 2012, 20:44:20 »
в том то и дело, что ресурсов пока хватает, дело явно в глючности програмной составляющей. (этоя о РС). где то чего то вылетает.
С сонаром всеравно не растанусь, поставлю параллельно винду на мак и сонар тоже. Эх, его бы на мак сделали...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

iStranger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #28 : 22 Декабря, 2013, 21:46:36 »
У меня та же песня: Сонар иногда виснет намертво после нажатия на "завершение". Дело не в оперативе. 16 гигов - тоже не выход. Могу сказать одно: 32-битная версия глючит и виснет в 1000 раз больше 64-битной. После установки последней - количество багов уменьшилось очень сильно.
По поводу того, что после переустановки часто не грузится проект, в котором есть совмещённые аудио и миди дорожки. Тут Сонар очень сильно реагирует на "версию" плагинов. Были подобные глюки, когда в проекте использовался Kotakt 5.2 , а после переустановки Винды, на компе стояла версия 5.0.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #29 : 23 Декабря, 2013, 09:55:16 »
У Владиллена в подписи означена звуковуха от МАудио. Тем, кто ещё не в курсе! "Висня" Сонаров в ДЗ процессом после падения происходит из-за миди-драйвера мяудио. Это известный баг, связанный именно с мяудио (по крайней мере, при наличие звуковухи от МА в компе).
Цитировать
Проходит минуты 2-3, захожу в панель задач и о чудо... - сонара нет!
Ну, у кого-то 2-3, а у меня 5. И должен отметить - Сонар хзсх64 падает, слава Богу,  много-много реже, чем х2ах32 или хзсх32.
Цитировать
практически любой тяжелый проект реально открыть только при удержании шифта и пошаговой загрузки плагов и инструментов. Если просто открыть проект, то всё.., пипец - Сонар виснет наглухо.
А это, очевидно, некая локальная трабла, ибо меня от такого Бог миловал.
Цитировать
Отключите аудио девайс. Сбросьте процесс. После выгрузки Сонара из процессов включите.
Говорят, иным помогает запуск какого-нить синта stand-alone - он, типа, перехватывает МИДИ-драйвер и тем самым снимает проблему с Сонаром. Мне не помогает ни тот, ни другой способы.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal