Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как выключить программу при "зависании"  (Прочитано 7106 раз)

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Добрый день. Вопрос скорее к компьюторщикам. Не секрет - сонар имеет свойство "виснуть" и конфликтовать при одновременном использовании различных сторонних плугинов. При этом если и удается выключить программу - то она сидит в диспетчере задач и никакое "завершить процесс" не спасает. Оперативка занята какими то процессами, безболезненно перезагрузить комп не получается. Только ресетом. Пока нашел в проекте причину конфликта - раз 50 "ресетнул" комп что, я думаю, для него не полезно. Собственно и вопрос - как в случае зависания программы - завершить все процессы связанные с ней? Спасибо.

С уважением Влад.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #1 : 25 Июля, 2012, 10:39:50 »
Привет! Вызвать диспетчер задач, но не завершать задачу, а вообще убрать ! Вкладка ПРОЦЕСС (вторая) , отметить  - sonar - завершить  процесс! ВСЕ!!!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #2 : 25 Июля, 2012, 10:43:59 »
Так я именно процесс и имел ввиду - сидит зараза и не сковырнуть))) Не помогает ни "завершить процесс", ни "завершить дерево процессов".
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #3 : 25 Июля, 2012, 11:47:35 »
Вообще, зависание крайне редко, практически  никогда, надо смотреть систему, или конфликт с  каким то плугином......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #4 : 25 Июля, 2012, 11:59:16 »
Dimencion Pro и Контакт4 с программой моделирования сакса. Причем все уживалось хорошо - написал практически весь минус, пока не решил добавить второй сакс. И началась пляска с бубном. Удаляю сакс - не помогает. Пока не заморозил все дорожки с Dimencion, Сонар работал не больше минуты, потом вставал колом.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #5 : 25 Июля, 2012, 15:54:29 »
Такие как контакт, да и вообще - лучше партии сразу переводить в wave..... ( по окончании данной партии)
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #6 : 25 Июля, 2012, 16:08:25 »
Так то оно так - только редактировать потом не удобно, если "осенит" какая ни будь гениальная мысль)))
Кстати, впервые столкнулся с такой проблемой - при экспорте у меня разъезжаются инструменты. Слышно как вываливается из микса хай-хет и рабочий. В общем лажа какая то.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #7 : 25 Июля, 2012, 16:19:12 »
Всегда можно вернуть Заморозку назад.....  А слушать надо не только по группам,  но и  в общем миксе  да и в МОНО (обязательно) Сразу все услышишь.... Хотя, все зависит от мониторов (уже эта тема обсуждалась  на форуме)
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #8 : 25 Июля, 2012, 16:41:01 »
Спасибо конечо за ответ, но не пойму - при чем тут мониторы и прослушивание? У меня записана практически готовая песня, как сами понимаете - прослушана вдоль и поперек на разных мониторах с проверкой на моносовместимость и т.д., раз наверное тысячу))) Все устроило. Но при экспорте вылезла неприятная бяка - ударные начинают чуть отставать, как будто за время экспорта барабанщик напился))). Столкнулся впервые лет за 10 использования Сонара.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #9 : 25 Июля, 2012, 17:23:28 »
Понял!!! Я думал по громкости..... Тут только одно!!!!!!!!!! Нехватка оперативки...... Отсюда зависание и отставание и т д
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #10 : 25 Июля, 2012, 23:44:51 »
А у меня было такое, что проект тупил и тормозил. Тяжело было работать, хотя мне казалось, что буквально вчера было всё нормально. Вот так мудрил с плугинами, переводил в Вав и т.д. и т.п., но... Но потом купил новый HDD, сделал зеркальную кпоию, запустил проект и... О ЧУДО! Всё стало работать как часы - быстро, без зависаний, без глюков и притормаживаний и т.д.

Сейчас задумываюсь о покупке SSD для текущих проектов. Создал, работаешь, сделал, выгнал финальный ВАВ и проект в архив на обычны HDD, а тут всё почистил и приступил к новому. Как правило SSD хватать должно не только на один проект.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #11 : 25 Июля, 2012, 23:48:31 »
Понял!!! Я думал по громкости..... Тут только одно!!!!!!!!!! Нехватка оперативки...... Отсюда зависание и отставание и т д
Все конечно может быть, хотя я с таким артефактом не сталкивался. Даже во времена когда на компе стояло 512Мб оперативки, из за нехватки памяти приходилось увеличивать время задержки, проигрывание как и запись могли вставать, приходилось идти на всякие ухищрения, что бы прописать живые инструменты и голос. Но даже и с таким объемом оперативки я не сталкивался с рассинхронизацией дорожек при экспорте проекта в файл. Единственное на что влиял малый обьем памяти - увеличивалось время рендера, т.е. экспорта. Сейчас у меня 8 гигов, не предел конечно, но я и думать забыл о всяких там задержках, заиканиях и зависаниях по причине памяти. С минимальным, неощутимым на слух временем латенции свободно проигрываются довольно весомые проекты. Так что я думаю причина в другом. Так или иначе я отписал свой проект старым добрым способом - запустил сонар и выход с одной карты записал на другую.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #12 : 26 Июля, 2012, 10:49:39 »
ударные случайно не АД?
АВС.С Уважением!Анатолий.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #13 : 26 Июля, 2012, 10:51:20 »
ударные случайно не АД?
Они самые. Я не первый у кого такая проблема? При чем раньше не замечал вроде
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как выключить программу при "зависании"
« Ответ #14 : 26 Июля, 2012, 11:39:13 »
ответ прост, не поверите.....железо не тянет, у меня такое было, как только  сменил комп на более мощный всё улетучилось, и комп ваш виснет по той же причине. Писать на слабом компе одно мучение, сам писал года 3. Так что, извините, но тему вашу можно снять. Для хорошего звука нужно хорошее железо. И вы испытаете кайф, простите за сленг   :)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal