Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: азбучное(для большинства), но неочевидное(для меня)  (Прочитано 2729 раз)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
аксиома:1.  в совр. винде любой .mid проигрывается штатным винд-плеером используя софт. средства операционки, а именно
 microsoft-roland(набор звуков CANVAS) И это есть GS.   
               2. Большинством из совр. железных синтов существует штатная возможность создавать .mid c использованием GS
 вопрос:  1.почему этот .mid(c желез. синта) проигрыается виндой войсами скромного набора GM?(уж "позорный" GM-саксофон
                от вполне сносного GS-БАРИТОН-сакса я на слух отличу)
                2.имеет  ли отношение  к этому вопросу наличие/отсутствие в з. к. автономных(независимых от винды)железных
                ср-ств мидиобработки(подгрузка и смена банков),     т.е. для правильного проигывания GS ВИНДОЙ нужна
                 НЕШТАТНАЯ З.К. ? 
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
NIC стандарты МИДИ GM, насколько мне известно забиты или забиваются (звуковая карта SB Live пустая у меня, а Реалтек уже с банком GM) в звуковую карту, если я вас правильно понял с вопросом :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
ПОХОЖЕ нннертность мышления в заявлнных вопросах не только у меня!!  СВЯЗЫВАЮ это со стойким убеждением,  что   мидиопределение, мидианализ, мидиназначение, мидипереназначение, мидиозвучивание происходит в з.к.  В ЧАСТНОМ
  случае с SB LIVE ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!      Но в большинстве совр. PC НАБОРТНАЯ з.к. не занимается "миди-делами"
  вообще, "миди-делами" занимается винда!!, карта только озвучивает, и озвучивает то и так как решила винда
  руководствуясь инструкциями и алгоритма програмного синтеза Mикрософт-Roland(canvas-GS)!!!
      ИЛИ Я ГЛОБАЛЬНО ОШИБАЮСЬ??
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Исходя из вышесказанного попробую изречь постулат:  если в з.к.(набортной, слотовой,внешней---- неважно)
    нет МИДИ/USB ПОРТОВ , то такая карта незанимается мидиданными, а лишь озвучивает понятый и обработанный
    виндой мидиконтент.......
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
получил следующие рекомендации от ремонтников(не работает мидипорт на пср-ке):" nic01 удалённо могу посоветовать только проверить "стаканы" - места пайки разъёмов на плату, часто бывает что от постоянных усилий пайка отходит от платы. На глаз не всегда заметно."      несовсем ясно где эти стаканы????..........
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal