Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: критерий исправности миди-порта.  (Прочитано 2468 раз)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
 это фото дисплея пср-ки в режиме контроля передачи миди-данных по usb/midi:  является ли световая индикация(мигание в кружках
   каналов см. фото)  критерием 100%-ной исправности миди-порта псрки?   дело в том, что приборы ----> по usb миди данные принимаёт,
    а приборы ---->по миди-кабелю НЕТ!!!    Никакого переключателя миди/usb в псрке нет, кабель  миди  прозванивал.......
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #1 : 16 Июня, 2012, 23:00:51 »
А почему каналы выключены? Я полагаю, что там должно стоять значение On.  >:( Да и другие параметры, которые справа от "Off" тоже должны быть включены.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #2 : 17 Июня, 2012, 07:31:20 »
А почему каналы выключены? Я полагаю, что там должно стоять значение On.  >:( Да и другие параметры, которые справа от "Off" тоже должны быть включены.
   Pops    на скриншоте  запечатлён миди-шаблон SONG, при котором  каналы пср-ки переназначены на приёмо-передачу
   именно мидишника , а  приёмо-передача миди-данных с клавиш, со стиля, с мультипада отключена....... 
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #3 : 17 Июня, 2012, 09:31:24 »
У меня не совсем PSRка.
Режим МИДИ не требует активации. Подключаю кабель USB в ПК - и всё.
Единственное: Ямаха отключает внутренний генератор при этом (но только при активации Сонара!) А вот генератор,если мне нужны звуки именно Ямахи, нужно включать принудительно.
Подключал по МИДИ как-то PSR-900 - вот там был гемор по полной программе. Методом тыка всё-таки удалось.
 А что мануал пишет на сей счёт?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #4 : 18 Июня, 2012, 09:17:25 »
То что на фото к исправности  на передачу от клавы в комп  по юсби -миди не имеет отношения даже если порт сгорит синим пламенем мониторчик будет показывать что все окей  но данные до компа могут не дойти ....а вот на прием должно показывать как есть на самом деле ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #5 : 18 Июня, 2012, 11:29:41 »
Что куда передать-то нужно? Если с синта, то шаблон миди Song, всё правильно, если копозиция уже записана в секвенсор синтезатора. Ежели наяриваешь в живую, то All Parts.
Из личного опыта: Если с Сонара, то можно не пользоваться шаблонами или включить All Parts или Song. Я тебе уже писал в личке, что столкнулся с проблемой при одновременном подключении приёма и передачи. Посоветовать могу одно. Попробуй или-или. или USB или midi, причём незадействованный кабель обязательно отключи из psr. Выдерни его не из компа, гармонайзера, или любого другого девайса, а именно из psr. А дальше уже можно будет делать какие либо умозаключения!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #6 : 18 Июня, 2012, 14:14:09 »
похоже всё гораздо проще: бегал по сцене(может и я), запнулся за миди-кабель, дёрнул, повредил миди-out розетку
   в psr-ке ( как-то подозрительно неглубоко и свободно "миди-папа" в "миди-маму" входит, "по-стариковски")
      чё-то побаиваюсь пср-ку разбирать, как там с доступом к портам, единый блок с usb?
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #7 : 18 Июня, 2012, 19:31:07 »
"Что куда передать-то нужно"   принять  из сонара по usb в пср-ку(озвучить ею) и отправить в гармонайзер (миди-данные
  одного из каналов) по миди-кабелю; смысл такой схемы: 1.озвучивание меговойсами, и возможность введения в 12-16
   стилевые каналы SART-голоса(штатно псрка SART в автоаккомпанимент не назначает) 2. возможность в сонаре
   назначить колёса не на pitch и модуляцию , а на то что мне надо(например, рандомить veloc. мегавойсов, ооочень круто
   получается) 3. для контроля обработанного гармонайзером голоса лучше его в одной аккустич. системе не миксить вместе
    с инструменталом ,отчётливее голос слышно, он физически инструментал "прорезает" (а "уши" не все приемлют) 4.
    такая схема позволяет избежать сомнительной петли, при которой голос смешанный с инструменталом возвращается
    в гармонайзер через aux 5. можно элементарно без микш. пульта обойтись.    конечно всё это касается только  студийно-
    репетиционной деятельности   
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: критерий исправности миди-порта.
« Ответ #8 : 18 Июня, 2012, 20:11:30 »
Вот этого-то у меня и не получилось! Только вместо гармонайзера был midi модуль Zoom, специализированный под Bass и Drums. Видимо psr не в состоянии принимать и одновременно передавать миди данные. Тут как минимум должно быть в psr миди гнездо Thru, позволяющее с Сонара через psr пускать данные на гармонайзер. Можно попробовать ещё написать в psr миди-шаблон под это дело. Но тут я ничего подсказать не могу.
Ну и как вариант просто отправлять одновременно с Сонара миди данные и на гармонайзер и на psr. Я полагаю он это сможет сделать. Но тут  колесо модуляции и пр. описанные штучки наверняка не смогут быть задействованы.
psr такого типа хоть и является рабочей станцией, но в первую очередь заточен под самоиграй. Хоть s900, хоть Тайрос!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal