Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сортировка синтов в browse synth rack и как объединить треки...  (Прочитано 4497 раз)

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
1. Вопрос
Как сортировать синты в этом окне?
Нужно удалить один из них и поставить на его место другой.


2. Вопрос
Как быстро объединить МИДИ треки, чтобы рядом стояли их же синты?

Мне пришлось делать так (см 3 рис), но это долго и неудобно, легко запутаться, если много инструментов. 
3. Вопрос
Как быстро закрыть/открыть все папки с треками? (см рис3)
 
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
    Встречный вопрос - зачем сортировать синты в синтреке? Это просто рек где загружены синтезаторы. Просто картинка, никаких функций кроме загрузки-выгрузки синтезатора не несет. Сортировать лучше в поле треков, мне кажется.
    По второму вопросу как-то не понял "чтобы рядом стояли их же синты" это про аудио треки подключенные к синтам? Так они вообще-то автоматом становятся рядом если в диалоговом окне загрузки синта выбраны  MIDI Source(МИДИ источник) и  First Synth Audio Output (если синт с одним аудиовыходом или больше одного просто не нужно). Тогда программа автоматом создаст МИДИ и аудио треки стоящие рядом. А если еще стоит галочка на Synth Track Folder, то эта пара треков окажеться в папке. Но целесообразность папки проявляется когда у синта множество аудиовыходов, а так - лишнее место в поле треков(имхо). По третьему вопросу ничего не знаю, да и нужды небыло. Самое большое в проекте у меня пара Synth Track Folder. Для барабанов и для Roland Fantom VS - там у меня 16 МИДИ треков, а их прятать приходиться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
1 Вопрос
Сортировать, конечно, нужно не синты, а пути к ним.
Вот, если один синт выгрузить, то путь к другим (тем, что ниже его) меняется. Нужно заново переназначать синты к своим дорожкам.
2 Вопрос
Автоматом становятся, если с чистого листа. А если уже были миди треки и из них нужно подсоединить к семплерам? Сначала я подобрал семлеры. Они были все внизу, а миди наверху. Я захотел объединить. Кнопку такую не нашёл и ручками создал для каждого трека папку и кинул в неё оба трека (миди и синт)
3 Вопрос
А теперь, работая с ними иногда нужно раскрыть их. Ну вот, пооткрывал. В глазах рябь. Надо все закрыть и открыть нужную. Или все разом.
Как это сделать, чтоб было удобно, какие горячие клавиши для этого?
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Когда мне нужно объединение, я при добавлении VSTi, ставлю галочку в спец.поле и тогда у меня автоматом создаётся папка для этого синта где размещается миди и аудио этого VSTi.

А так тоже ручками. Через меню правой кн. мышки и > добавить в папку (создать новую).

Кстати, надеюсь, что разработчики сделают возможность добавления папки в папку.

Про раскрытие всех папок и закрытие.
Очевидная и порой нужная вещь, и вроде простая, но я тоже не смог найти как найти "гор.клавишу" чтобы открывать и закрывать все папки.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Наверное, впопыхах забыли сделать эту функцию. Если честно, Сонар становится с каждым выпуском всё туманнее. Старые версии отличались продуманностью интерфейса.
Вот ещё по 1 вопросу:
Например, удаляем синт из браузера. А потом опомнились и через историю восстанавливаем.
Так он появлется не в том же месте, где стоял прежде, а последним. И дорожка уже играет не им, а предыдущим. Это совсем уж некрасиво.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Так ведь можно просто мышкой передвинуть нужный  аудиотрек к МИДИ треку, и пусть стоят. Можно просто рассортировать последовательно МИДИ треки(отдельно и папку для них) и аудиотреки(тоже самое) Правишь МИДИ(все аудиотреки при этом могут быть спрятаны в папке) и, по мере готовности, фризишь. Когда с МИДИ закончил - свернул все МИДИ в папку, открыл аудиотреки и своди-обрабатывай как угодно.
   Вот эту фразу не понял! "Вот, если один синт выгрузить, то путь к другим (тем, что ниже его) меняется. Нужно заново переназначать синты к своим дорожкам." Если синт уже подключен к МИДИ и АУДИО трекам, то ты его оттуда только ручками можешь убрать, но стоит тебе удалить синт из рэка, тут же ближайший синт подключиться к осиротевшим МИДИ+Аудио трекам, вот тогда их придется вручную переназначать на новый синт. Есть еще один вариант работы со сторонними МИДИ файлами. Подключаешь все МИДИ дороги к TTS-1  потом последовательно добавляешь нужный НОРМАЛЬНЫЙ синт-сэмплер в обычном режиме с созданием МИДИ+Аудио треков. Перетаскиваешь миди клип с нужной дорожки и т.д. Короче в Сонаре вариантов работы очень много, каждый выбирает свои грабли, а понаступав на них приходит к оптимальному(для себя!) варианту. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
   Вот эту фразу не понял!
Вот, даёшь. Ты же даже подчеркнул
Цитировать
стоит тебе удалить синт из рэка, тут же ближайший синт подключиться к осиротевшим МИДИ+Аудио трекам, вот тогда их придется вручную переназначать
Я и говорил, что это неправильно. Это неудобно.
 
Допустим, у меня 16 треков. Я решил поменять семплер второго трека (флейту) на другой.
Я удаляю семплер. И все треки перестраиваются тут же, т.е.  семплеры смещены.
И я ручками их переназначаю.
Тут я послушал и пришёл к выводу, что не надо было менять флейту.
Я делаю откат через хистори. Но треки уже не восстанавливаются с нужными миди.
Флейта появляется последней.
И опять надо переназначать.
Так вот скажите, этой операции принадлежат эпитеты:
"толковая", "быстрая", "продуманная", "на зависть конкурентам"?

Как ты говорил, "вариантов работы очень много"
А я добавлю -"а толкого нет"
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
alikdio, я бы посоветовал сменить стиль общения на форуме...
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Это намёк относительно разработчиков Сонара? - ладно, хотя им стоило бы это выслушать.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Никаких намёков
Это касается отношения к другим участникам форума.
Я все уже сказал тут http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2157.msg17711#msg17711
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
флуд ...увы...батенька...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Кстати, а я тут подумал, а если перед удалением сэмплера с не нужной флейтой, просто добавить новый и переназначить, а потом уже удалить? Ведь тогда по идее ничего не должно смещаться.

Я сам ничего такого не пробовал. Но завтра попробую и посмотрю чего там смещается. :)

P.S. вроде не важно где синт - в конце или начале. Переназначил и всё, а старый удалил. Разве что-то будет при это сбиваться?


alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Верно, тут, главное, не ошибиться в порядке. Иначе на место не вернёшь.
Попробуйте удалить из середины синт, а затем сделать undo.
Синт вернётся но не на своё место. Он займёт место последним в списке.
Семплеры будут играть соседними звуками.
Понажимайте на синтах в браузере на кнопки СОЛО - удивлены?
Теперь для возвращения этого безобразия зайдём в историю и попытаемся вернуться к исходному состоянию, жмём START - удивлены? - возвращения в исходное состояние не произошло!
Так кто мне обяснит - это у меня проблема с Sonar-ом или это баги Сонара?

Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
alikdio ! Ты честный парень ?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
У тебя честные и справедливые вопросы по поводу  определённой
кривизны SONAR.
Но было бы ещё честнее,если бы у тебя стояли лицензионные программы.
Это допускаю.Вот тогда твои вопросы были бы архиактуальные!И с ними,
тебе бы на прямую на оффсайт Cakewalk.
Не уверен,что тебе адекватно ответят здесь по тому,что не у всех есть
лицензия и наоборот.Тем более в твоём вопросе задействован и другой
продукт со своим релизом,но вот каким?
Итог две программы а какие они?И из-за какой проги так происходит?
Не говоря уже об операционной системе,
Правильно собранного компа и всех уместных прошивок и обновлений.
Итог:
Что ты хочешь что б тебе ответили?
- А у тебя всё  ИДЕАЛЬНО?
Давай посмотрим правде в глаза?
Если да ,то не сбавляя своего напора можешь смело предъявить эти претензии
N.I и Cakewalk !

В противном случае-Дарёному коню в зубы не смотрят.И с этим можно делать
неплохие вещи и более чем...



Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal