Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X1-ProCennel  (Прочитано 3431 раз)

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Sonar X1-ProCennel
« : 05 Июня, 2012, 09:20:00 »
Кто сталкивался с подобной проблемой? В Sonar Х1 вдруг перестал работать ProCennel.Полностью отсутствует индикация компрессии,эквализации и сатурации.Свои пресеты он видит и при выборе пресета звук меняется,а вот ручной подстройки нет (не регулируется)До этого все работало. Система Винд7х64,Сонар Х1 установлен на х86(из за старых вст плагинов) Переустановка Сонара ничего не дала.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #1 : 05 Июня, 2012, 09:27:01 »
Перезапусти полное сканирование плагинов из комплекта Sonar.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #2 : 05 Июня, 2012, 09:34:20 »
Только что просканировал,результат прежний.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #3 : 05 Июня, 2012, 09:59:45 »
Интересно,что на свои пресеты он реагирует (не визуально,по звуку) Есть разница между песетом "Misc-1979" и "Vocals" Уровень канала выростает на 3 дб.А вот подстроить немогу.Может я его как то отключил,а где понять не могу.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #4 : 05 Июня, 2012, 10:17:31 »
Не реагируют что ? Регуляторы самого проченнел или фейдер громкости аудиотрека ?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #5 : 05 Июня, 2012, 11:04:15 »
Регуляторы самого проченл,не компрессора не эквалайзера не сатуратора. Громкость и Гейн регулирует.А все остальное вращаю в пустую.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #6 : 05 Июня, 2012, 11:23:13 »
Попробовал прописать автоматизацию.На дорожке появилась индикация автоматизации,и на самом плагине (зигзагом) отмечены регуляторы которые я вращал.Измениние звука никакого (при воспроизведении)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #7 : 05 Июня, 2012, 11:43:56 »
Может что-то связано с цепью обработки? Pre или Post ?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #8 : 05 Июня, 2012, 11:49:25 »
Слушай! Я тут на платном видео смотрел,у Sonar X1 появилась функция типа закольцовывания трека.Это нововведение меня очень удивило.Но я не разбирался с ней.Может это твоё недопонимание связанное с какими-то новшествами?Честно я ещё с этим не замарачивался.Жаль что помочь не смог.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #9 : 05 Июня, 2012, 13:02:32 »
С Пре-Пост точно не связано.Я вспомнил после чего появилась жта проблема.Я просматривал обучающее видео,там при поиощи Cakewalk Analist прописывальсь контроллеры эквалайзера (проченел) . Видео на английском- и я как зомби клацал опции ,повторяя то что было в видеокурсе (что бы добится результата) Может я чего "накликал" :D. Нужно найти это видео и внимательно просмотреть где и чего я наворотил.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #10 : 05 Июня, 2012, 15:55:03 »
А ну тогда понятно.Скорей всего у тебя и прописались на midi треке таинственные события.Это тебе надо лезть в лист системных сообщений .Там смотреть и лишнее удалять.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #11 : 06 Июня, 2012, 09:20:25 »
Поставь все последние апдейты обязательно X1c и желательно Х1d. У меня появлялись подобные глюки, когда еще небыло апдейтов, на чистом Х1. А при чем тут - это ж обыкновенный спектроанализатор? Илив нем какие-то скрытые функции присутствуют? Shift - раскажи более внятно, а то совсем не понятно что ты имеешь в виду под "контроллеры эквалайзера"?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #12 : 06 Июня, 2012, 09:41:01 »
Нашел видео,просмотрел.Там на аудио трек при помощи анализатора прописывалась автоматизация эквалайзера.Ответов по прежнему не нашел.Может просто косяк самой программы.Так неохота пересаживаться на 8  ,уже начал привыкать Х1.  Как говорил Никулин "Будем искать!",может кто подскажет.

Shift

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #13 : 06 Июня, 2012, 09:55:09 »
При помощи этого анализатора можно прописывать контроллер (низких,средних и высоких) а потом отдельно их регулировать. В том видео обрабатывалась дорожка вокалиста и регулировалась верхушка,для более четкого и ясного вокала. Так же можно эту полученную кривую использовать для управления другим треком. Например снимается с ритма (перкуссия) ,копируется на трек гитары и управляешь эфектом Вау-Вау.Прикольно выходит четко в ритм всей партии. А на счет апдейта-это мысль.Только не знаю где можно взять (правельный)Неохота качать 7 гиг ради одного апдейта.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Sonar X1-ProCennel
« Ответ #14 : 06 Июня, 2012, 10:18:48 »
AlexCher,вот на этом видео;Cakewalk SONAR X1 Advanced Workshop: The Next Level
один известный парень показывает различные фокусы-мокусы с X1.Вот в нем и объясняется
про спектроанализатор.Оказывается в этом анализаторе можно записать любую из
трех частей спектра в виде трековой автоматизации.И затем переназначить получившуюся
автоматизацию на любой параметр.Парень называет это LFO.
И ещё в Сонар показывается закольцовывание аудиотрека.Но это в предшествующем видео.
- А может и в этом.Не помню.   
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal