Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Дорога  (Прочитано 3490 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Дорога
« : 31 Мая, 2012, 05:21:20 »
С некоторых пор я убедился, что так называемые "оригиналы" - ламерский шлак! Судите сами: http://www.youtube.com/watch?v=dMl2qTTAFS4

1. Оркестровка - сплошная каша.
2. Барабаны - одно название. Примитивная стукотня, без фантазии и техники игры. Низкие частоты - в заднице!
3. Басист кладёт убогие четверти, как кирпичи - на сильную долю. Рисунка нету. И вообще его трудно расслышать: звукорежиссёр не развёл частоты с б-нами.
4. У баяниста техника игры третьеклассника муз.школы. Штриха нету.
5. Хороши токо дудки и балалайка!

Теперь слухаем мой проект: http://rghost.net/38387200
Это сырой Мастер (плюс). Я пока не работал с динамикой и даже не морозил синты. Вестимо, здесь аранжировка для баяна. Но я играю - люди угорают! В минусе выброшен трек баяна...

Што скажете?
Честь имею...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Дорога
« Ответ #1 : 31 Мая, 2012, 07:27:16 »
 Комбриг. "Паравоз" куда дел?

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дорога
« Ответ #2 : 31 Мая, 2012, 21:02:37 »
А я и не собирался его делать, КАК И СЛИЗЫВАТЬ "НОЛЬ". Писал фанеру для себя, ДЛЯ ДУШИ!
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Дорога
« Ответ #3 : 31 Мая, 2012, 23:13:10 »
Комбриг! Далась тебе эта "Дорога"... Ну да, у тебя покачественней звучит. Но хочу заметить, что Ютуб не очень хороший объект для сравнения. И весьма возможно, что звукорежиссёр тут не причём. Не известно кто выложил это аудио, какого оно качества, откуда оно закинуто на Ютуб? Ютуб в основном заточен под видео, а у видео общепризнанный параметр это 48 кГц. Я там не смог найти описания параметров этого аудио. Но когда я что-то от туда скачиваю, то у меня частота идёт стандартом в 44 кГц. Я как понимаю это mp3. Битрейт вообще непонятно какой! Если уж сравнивать, то надо сравнивать с аудио CD, Flac, Wav и подобными форматами. Ну а что касается самого проекта аранжировки, то тут у всех свои предпочтения. К.г.: "На вкус и цвет..."
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дорога
« Ответ #4 : 01 Июня, 2012, 01:20:00 »
Понятно, что тебе вещь приелась, Pops. Ты уже слышал одну из версий. Эта кстати, совершенно другая...  :pleasantry:
Но не забывай, что ты не один на форуме! Проект выложен для других бойцов...

Твои слова, что ютуб не предназначен для прослушивания высококачественных аудио файлов, СПРАВЕДЛИВЫ. Я думаю, не проблема для форумистов найти и скачать мр3 CD-шного качества. Но прикинь, куда денется куча лажи, о которой я писал выше? Там ошибки аранжировки и исполнения.
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Дорога
« Ответ #5 : 01 Июня, 2012, 09:03:59 »
Комбриг, прости, но барабаны прописаны ужасно! Мало того, что бочка как безумная долбит всю песню какими-то сдвоенными ударами на каждую долю, так еще и сбивки невпопад- там, где ни одному нормальному барабанщику и в голову не придет ее делать! Некоторые сбивки заканчиваются ничем, а это БОЛЬШАЯ ошибка! Про аккордовое сопровождение баяна в левом(!) канале вообще промолчу - через 10 секунд уже выносит мозг назойливостью. А начало песни напомнило старательного ученика музыкальной школы. который стремиться точно по нотам сыграть произведение в ровненьком темпе. Ну не играют ТАК даже начинающие баянисты. Оригинал на ютубе не в лучшей форме, но он УБЕДИТЕЛЕН и звание "ламерский шлак" я бы отдал твоему опусу, уж прости.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Дорога
« Ответ #6 : 01 Июня, 2012, 13:23:03 »
не ну соло то красиво звучит мне само исполнение понравилось.........а барабанщик пару стаканов накатил и у него руки стали шаловливые не знает куда себя деть........или пантуется через чур
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дорога
« Ответ #7 : 02 Июня, 2012, 01:02:27 »
Напомню, что я СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ в аранжах современной музыки для баяна, сам же их исполняю и живу НА ПАРНЭС, который мне платят люди за мою работу.

AlexCher пишет:
Цитировать
барабаны прописаны ужасно!
Ты хочешь сказать, что HipHop Drum Line тебе не нравится? Так и запишем.  :smile:
А по мне так в самый раз: намного круче примитивного "тсса-тсса"! Затем, повторяю для тебя в сотый раз: мне нужно, чтобы ударные пробивали проект насквозь!!! Сбивки стоят в тех местах, где МНЕ показалось логичным их дать: перед переменой хэта на райд - и наоборот. Они помогают мне играть.
Цитировать
аккордовое сопровождение баяна в левом(!) канале вообще промолчу - через 10 секунд уже выносит мозг назойливостью.
Что говорит о твоём неприятии тембра баяна, как такового, во-первых, а во-вторых о том, что ты ничего не смыслишь в аранжировке этого инструмента. Но конструктивное зерно в твоей критике есть! Я поменяю пресет аккордеона, сделаю его ещё тише и обострю стаккато. Тем не менее, левая рука баяниста играет БУКВАЛЬНО так! Если бы я делал аккомпанемент гитарой, то ритмический рисунок был бы совершенно другим!
Цитировать
А начало песни напомнило старательного ученика музыкальной школы.

"Борис, ты неправ!"  :nono:
Ты видимо не слушал оригинал? А ведь у меня снято почти в ноль (кое-что усложнил). Вступление играется двойными и тройными нотами, которые школяр просто не сыграет! Мало того, имитируется пьяная игра. Как будто мужик засадил пару стаканов, взял в руки гармонь и наигрывает какую-то тему. Передать в цифре, несовпадения верхних-нижних нот, небрежность игры - чертовски сложно! Намного труднее, нежели сыграть вживую... Считаю, это мне удалось.  8)
Цитировать
...звание "ламерский шлак" я бы отдал твоему опусу, уж прости.

Пощады не жди!  :nono: Ты не учёл ряд вещей:
1. Аранжировано всё-таки для баяна, а не для того инструмента, в котором ты спец.
2. Артикуляция правой руки - идеальна! Совершенно также, как я играю живьём. Тот кто думает: написал тему, озвучил тембром баяна и все дела - глубоко ошибается!
3. Сведено с кристальной прозрачностью: чётко слышен каждый инструмент и каждый стук ударной установки.
4. УБЕДИТЕЛЬНОЕ качество аранжа подтверждается аплодисментами и парнэсом зрителей! Врать мне нет смысла...

Против тебя я ничего не имею, AlexCher. Пост написал в порядке защиты проекта.
Честь имею...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Дорога
« Ответ #8 : 02 Июня, 2012, 09:37:46 »
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

( Из трагедии «Фауст»)

P.S.
Главное,что людям нравится.Люд порой не угадаешь.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Дорога
« Ответ #9 : 02 Июня, 2012, 10:40:00 »
главное- парнэс есть  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Дорога
« Ответ #10 : 02 Июня, 2012, 21:44:37 »
Ну, как грится, хозяин барин. Тоже ведь обидеть не хотел, но вся беда в том, что я тоже баянист, и очень часто в аранжировках применяю этот замечательный инструмент, сам играю, и кое-что в этом смыслю, потому и налетел. Уж очень ты тов. Комбриг безапеляционно всем советуешь свой стиль аранжировки, но ведь даже без очков видно, что твоя аранжировка, несмотря на яркую рекламу, очень слаба. Причины я сказал выше. Оригинал я слышал, и сравнил с твоим вариантом. Результат услышанного описал. Нисколько не сомневаюсь, что у тебя все ноты правильные. гармония отточена и твоим клиентам сие очень нравится, но МНЕ не нравиться. И это только и лично мое мнение, высказанное только потому, что "С некоторых пор я убедился, что так называемые "оригиналы" - ламерский шлак!" уж очень вы батенька круто взяли.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дорога
« Ответ #11 : 03 Июня, 2012, 17:29:00 »
Бойцы, благодарю за комменты! Вчера был сумасшедший день. Играл на фестивале 4 часа, а кроме того ещё на 2-х работах. К компу даже не подходил.

AlexCher мой друг, мы долбим здесь коллег за те косяки, которые торчат в оригинале Любэ. Против того, что мой проект тебе лично не нравится, ничего не имею! Я сам ловлю себя на том, что излишне придирчиво отношусь к работам других. Но это потому, что ТОЧНО ЗНАЮ: в реальном исполнении они провалятся. А успех своей версии я доказал.

Цитировать
я тоже баянист, и очень часто в аранжировках применяю этот замечательный инструмент, сам играю, и кое-что в этом смыслю

Что же в таком случае заставляет тебя заявить: "звание "ламерский шлак" я бы отдал твоему опусу"? Возьми, да сам распиши! А я скромно поучусь...
Новая версия: http://rghost.net/38449834  Исправил аккомпанемент, как обещал.

Эта песня мне нравилась всегда: с той минуты, как впервые её услышал. Несмотря на то, что Любэ беззастенчиво содрали песню Жарковского:
http://www.youtube.com/watch?v=0SGe213GI4I
...там чертовски прикольный ритмический дизайн: на квадратную ритм-секцию наложили треугольный вальсок! Сыграть в таком виде - очень непросто. Любители отдыхают!
Расписать - ещё сложнее.
Честь имею...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Дорога
« Ответ #12 : 03 Июня, 2012, 22:14:15 »
все равно барабаны лупят брейки не к месту ...ну зачем во время проведения темы ??? другое дело если перед выходом на припев  или запев после вступа и т.д.


 :-[
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дорога
« Ответ #13 : 04 Июня, 2012, 01:00:35 »
Цитировать
все равно барабаны лупят брейки не к месту ...ну зачем во время проведения темы

Во-первых, хотелось избежать банального "перед выходом на припев  или запев после вступа", а во-вторых, ты вслушайся, SKIFF! Брейк я даю ПЕРЕД повторами и когда меняется звон перкуссии. Оцени свежесть мысли?!
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Дорога
« Ответ #14 : 04 Июня, 2012, 09:22:20 »
 Комбриг, да нет в этом никакой свежести мысли. Порой банальности приятнее слуху нежели новаторские фантазии, а уж в барабанах это просто ЗАКОН! Это в данном случае, не солирующий инструмент, а только ритмическая поддержка. Если бы ты делал свое произведение, и то многих бы покоробила такая барабанная неразбериха, а тут вообще чужое. Может повнимательнее к оригиналу присмотреться, без предубеждения? Может не так там все и плохо, как ты расписал? Может аранж там делал человек по опытнее нас с тобой?
  А по поводу "публике нравиться" - это не аргумент. Когда певец в кабаке начинает слушать комплименты, пиши пропало.
Когда еще работал в ресторане произошел такой случай. Сначала к нашему клавишнику, Яше, подходит ХОРОШИЙ клиент, заказывает несколько песен и говорит ему, поглядывая не меня: - Ты по пой нормальных песен, а мальчик(я) пусть не поет.
   Следом за этим ко мне подходит другой НОРМАЛЬНЫЙ клиент и, заказывая на приличную сумму, почти слово в слово говорит: - Ты по пой нормальным голосом, а этот бородатый(про Яшу) пусть помолчит. Когда мы с Яшей обменялись информацией и парнасом, долго смеялись...
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal