Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Vsti на Win 7  (Прочитано 5646 раз)

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #30 : 21 Мая, 2012, 21:55:29 »
Это типа такой  ???

GIGABYTE GA-X79-UD5
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #31 : 21 Мая, 2012, 22:02:25 »
Но под неё и вот такой проц надобно :

Intel Core i7-3960X Extreme Edition (3.3GHz) 15MB LGA2011  900$ с хвостом
чтоб всю эту оперативу тянуть.
Ну не знаю...Если для тебя это рационально и ты задействуешь все ресурсы.Значит не выкинешь деньги зря.
Я понял твою проблему в твоей теме. :blink:  ???  :angel:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #32 : 21 Мая, 2012, 22:13:04 »
AUDIOINSPECTOR, т.е. ты хочешь сказать, что 32 гига оперативки требует чего-то особенного от процессора? Ну допустим сейчас новые Ивы на чипе Z77: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=7959319&clid=502

Обзор и тестирование процессора Core i7-3770K
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/33494

в такую мат.плату GIGABYTE GA-Z77X-UD5H: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7892503&hid=91020

Просто хочу собрать новый комп: мать, проц, оперативка + SSD-диск для кэша (об этом в другой теме мысли вслух выражал). Поставить туда W7 64.

Что-то может не работать? Если я полностью загружу оперативку. Ну оставлю там где-то 1-2 гига свободные для общей работы.

Или речь о том, что 64 трека требуют много вычеслительной мощи чтобы всё это игралось нормально? Интересно, они одновременно чтоль 64 играют в одну секунду сразу все 64 трека или это просто 64 дорожки из которых одновременно играют ну максимум 20-ть. Иными словами где-то играет с 1 по 24 дорожку, а где-то с 35-58 и т.д.


AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #33 : 21 Мая, 2012, 22:47:34 »
Zirrex,мои откровенные эмоции не для тебя.Потому,что тема не твоя.
Это эмоции для XAHа.Человек не просто так её открыл.Подождём,может у кого такое
и есть.Может кто и уже собрал.
Zirrex,ну а на твой отклик,на мои эмоции могу пояснить,что я размышлял о
целесообразности.
Если рационально,это хорошо.А если нет , то некоторая сумма на ветер.Вот это,
как я понял и пытается выяснить в своей теме ХАН.А то,что ты хочешь собрать,мне никуда
не щекотало.
Серьёзно.

Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #34 : 21 Мая, 2012, 23:23:18 »
Ну может человек замахнулся на "крупную форму" а-ля "9-ая симфония Л.-В. Бетховена"? :)
А там - тройной состав оркестра,хор и солисты...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #35 : 22 Мая, 2012, 00:24:34 »
AUDIOINSPECTOR, да я ж ничего не имею против эмоций и т.п. Я вообще по-доброму спрашиваю. Просто вдруг кто в теме и сразу подскажет не только по W7, но и самому железу.

Garrik_K - круто так замахнуться и дело даже не в том, что ноты написать, а в том, чтобы всё это запрограммировать так чтобы играло достойно и звучало прилично, ну и конечно всё в реальном времени! :)

Кстати о целесообразности, порой в музыке она находится где-то в стороне ибо вроде как можно играть на обычной гитаре за 20.000, но мы покупаем за 80.000. Целесообразно? Не знаю. Я на музыку готов тратить деньги. Вот на поездку в Италию и выбор отеля 4 или 5 звёзд - я подумаю ещё, что целесообразней. :) А на музыке как-то не всегда получается экономить. Хотя денег должных она не приносит.

P.S. Контакт 5.0.2 работает нормули. Собственно как и 4.2.4, естественно всё 64 бита.


Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #36 : 22 Мая, 2012, 00:50:33 »
А что - "железо"? Мне трудно представить партитуру, требующую огромной памяти и 4-х ядерного Иви Бридж 22нм
У меня сейчас - 8 Гб, но я ещё ни разу даже к 6-ти не подобрался....И проц - очень скромный по нынешним меркам.
Важнее будет иное железо: которое с клавишами. :)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #37 : 22 Мая, 2012, 16:02:20 »
На самом деле все зависит не от объёма памяти железяк,а от объёма музыкального мыслительного процесса в  голове.Garrik_K-у,например достаточно того,что у него есть.Дорогой наш Zirrex !Через лет десять будут ещё больше скорости ещё больше объёмы хранилищ.И пропорционально им ещё прожорливее программы.Я не исключаю прямого нейросенсорного контакта с вычислительной
машиной... :-[ Но как сказал Моцарт:
- Бездарность всегда остаётся бездарностью,куда её не посылай...(это к тебе не относится,случайно не подумай,это в общем)
Кому надо,сварят суп из топора.
Ну на счёт таких ресурсов компа - описал выше,И сомневаюсь я в том,что даже,если такие ресурсы и загрузить и причём лицензионным софтом,запустить такой проект,он наверняка будет подглючивать периодически .Совершенства и безукоризненности в работе этим не добьёшься. На сегодняшний день.
Но стремиться конечно же надо.Ко всему этому.
Zirrex, и по компьютерным железякам ты прав , здесь сайт не совсем про это.Ты уж лучше с этими вопросами на более соответствующий сайт обратись.
Что-то там,что-то тут.И польза от этого будет двойная.А потом будешь помогать... :yes:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #38 : 23 Мая, 2012, 01:08:38 »
Ребяточки, да дело не в количестве нот. Дело всё в качестве. Одни грузят скрипочки из Гиперсоника и им этого хватает, другим нужна Viena и полный фарш современных библиотек. Кто-то загружает рояль из Дименшн Про и радуется, а кому-то хочется более тяжёлые образцы подгрузить, да ещё чтобы в 5.1 был.
Дело именно в этом - в качестве и саунде. Ну и конечно же в программинге. А когда у тебя под рукой полная палитра, то программинг идёт значительно лучше и в конце получается более качественный результат.

Впрочем, Вы и так всё знаете. Это я просто так... ну сам с собой разговариваю. :)

А, так оно конечно - музыка первично. Но как показывает практика, хорошая музыка сыгранная на плохом инструменте не всегда нравится режиссёру или заказчику. Вот и приходится гнаться за террабайтами, процесорами и новыми обновлениями.

P.S. "Помогать нужно талантливым, а бездарности и так прорвутся" - хорошо сказано, не правда ли?


Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #39 : 23 Мая, 2012, 08:04:05 »
По своему опыту добавлю: когда хороший инструмент (неважно железный он или софтверный) я даже играть по-иному начинаю. Ну и думать то же
Так что роль "железа" в нашем деле очень даже велика и высока.
У меня вот вопрос возник: при игре на Нексусе через Сонар иногда возникает лёгкое потрескивание. А тот же Нексус,запущенный через  эмулятор, - работает идеально. При этом настройки ЗК - не меняю.
И ещё вопрос6 может кто подскажет какую прогу - эмулятор под Win7x64? А то моя SVSHost не хочет с Омнисферой дружить.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal