Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Vsti на Win 7  (Прочитано 5653 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #15 : 21 Мая, 2012, 10:59:13 »
хм..но я пользуюсь или готовыми пресетами, или накручиваю в самом синте (ВСТшном)
Модуляцию (транспозе?) я могу задать с клавиатуры, что и делаю.
Крутить ручки тембров во время игры как-то не пробовал... Руки заняты :)
Безусловно, что при работе с пиано-ролом это может быть весьма и весьма полезным. Но - явно не мой случай.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #16 : 21 Мая, 2012, 11:08:02 »
Имелось в виду Колесо модуляции(Weel), и само понятие синтезаторной модуляции в смысле модулированного сигнала, а не транспозиции. Во время игры и не надо крутить ручки, но иногда добавить шарма в уже записанную партию с помощью автоматизации - самое то!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #17 : 21 Мая, 2012, 11:09:06 »
Garrik_K, у меня установлен на Winx64 Ultra Focus.Работает.
Ну ты ,,Винду,, щупал?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #18 : 21 Мая, 2012, 11:21:32 »
Честно? Нет. Следую старому принципу: если ПК работает, то ничего трогать НЕЛЬЗЯ! :)
Смысл сносить нормально работающую ОСь?
Но вот для дальнейшего использования скачаю...Просто у меня трафик - только ночью. А есть нужные библы, которые могут потом попросту исчезнуть из раздач.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #19 : 21 Мая, 2012, 11:40:40 »
Вот у меня на ней работает.Заметь без jbridge.Ну я тебя понял.У меня-то для этого есть тестовый комп.Но он скоро тоже по делу пойдёт.
Файлы будут валяться ещё 80 дней.Если не успеешь  :sarcastic: ,а будет надо,можно продлить но долго яндекс не даст. Ну и вообще,кому надо потестить ,,интересную Windowsx64.пишите в личку.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #20 : 21 Мая, 2012, 11:51:30 »
Спасибо! Просто грех не воспользоваться и скачать!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #21 : 21 Мая, 2012, 12:30:15 »
Что у меня работает на windows x 64

Комплектация тестового компа:

1.процессор: intel E 6800 3,33 ГГц.
2.материнка intel DG33BU
3.звуковая карта:M-audio FireWire 1814
4.8ГГб DDR2 800



A) MFX ; MIDI плагины,автоаранжировщики,генераторы мелодий,
автоаккомпониаторы,PDF конверторы нот.

В Sonar4.

1.JAMMER Professional 6 ( с плагином для синхронизации с хостом )
2.MusicLab.Rhythm'n'Chords 2 Pro CW,SlicyDrummer,FillinDrummer.
3.The Palette - Melody Composing Tool 4.4.3(с виртуальным MIDI кабелем)
4.Musical Palette - Melody Composing Tool 3.7(с виртуальным MIDI кабелем)
5.Performer (с виртуальным MIDI кабелем)
6.YAMAHA XGWORKS_307E (с виртуальным MIDI кабелем)
7.Neuratron PhotoScore Ultimate (с виртуальным MIDI кабелем)
8.JMT Orchestrator 2.1(на офсайте написано,что не совместим с Win x 64)

Всё это-же работает и в SONAR X1,кроме MusicLab.Rhythm'n'Chords 2 Pro.

B)Reason 5.0.1,без проблем и там и там.

С) И несколько десятков различных VSTi x 86 без jbridge.


Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #22 : 21 Мая, 2012, 12:41:14 »
Забыл добавить,установлен:

SONAR X1 d x 64
   
          и

SONAR 4.0.1 c VST адаптером версии 4.5.3 x 86

Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #23 : 21 Мая, 2012, 15:52:23 »
Раз уж затронул тему.....оперативки никогда много не бывает, но покупать 2 планки 4гб минимум по 70 y/e/ дороговато, если оставить свои 2 плюс 4 докупить. Данным модулям 6 Гб хватить для нормальной работы? Для
win 7 64 имеется ввиду! 
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #24 : 21 Мая, 2012, 16:06:11 »
Должно хватить.Просто при работе,время от времени мониторте оставшееся количество памяти.А памяти правда много не бывает ;D

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #25 : 21 Мая, 2012, 16:21:31 »
Это сложный вопрос.Может ты пользуешься KONTAKT к примеру,и грузишь свой проект на 64 трека?И при этом средствами данного семплера не прореживаешь его задействованные в проекте пресеты от ненужных
зон?Как советовать?Во всяком случае надо только отталкиваться от 6 ГГб.По логике.Win 7 x 32 видит от 2.9 до 3.3;3.4 ГГб.Поэтому 4 ГГб и 5 ГГб уже не серьёзно.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #26 : 21 Мая, 2012, 19:47:12 »
8 гб. оперативной памяти стоят от 1600 до 2700 руб. Купив два модуля за 1600 руб., а такая память работает вполне нормально, можно за 3200 руб. получить 16 гигов оперативки - вот это как раз самое оно. Не думаю, что это дорого. А потом ещё через пару месяцев или после очередного муз.заказа купить ещё и будет уже 32 гига оперативки, а это уже очень даже хорошо. Но и этого может быть мало.

Однозначно надо переходить на W7 x64. Если "любимые" плугины не будут работать есть множество решений этой проблемы, а если не удаётся решить, то подумайте: "А оно Вам такое старьё надо? Ведь есть альтернативы которые работают 100% и иногда даже лучше!".

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #27 : 21 Мая, 2012, 20:45:01 »
8 гб. оперативной памяти стоят от 1600 до 2700 руб. Купив два модуля за 1600 руб., а такая память работает вполне нормально, можно за 3200 руб. получить 16 гигов оперативки - вот это как раз самое оно. Не думаю, что это дорого. А потом ещё через пару месяцев или после очередного муз.заказа купить ещё и будет уже 32 гига оперативки, а это уже очень даже хорошо. Но и этого может быть мало.

Однозначно надо переходить на W7 x64. Если "любимые" плугины не будут работать есть множество решений этой проблемы, а если не удаётся решить, то подумайте: "А оно Вам такое старьё надо? Ведь есть альтернативы которые работают 100% и иногда даже лучше!".
Для того, чтобы поставить мне 16 гб оперативки мн нужно поменять мать! У меня оперативка DDR2DiMM, это максимум 4 гига на планку и 8 гб - это максимум. Бу стоят столько же,с колько и новая, я посмотрел новая стоит уже 80 баксов - это в Минске.
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #28 : 21 Мая, 2012, 20:48:07 »
Это сложный вопрос.Может ты пользуешься KONTAKT к примеру,и грузишь свой проект на 64 трека?И при этом средствами данного семплера не прореживаешь его задействованные в проекте пресеты от ненужных
зон?Как советовать?Во всяком случае надо только отталкиваться от 6 ГГб.По логике.Win 7 x 32 видит от 2.9 до 3.3;3.4 ГГб.Поэтому 4 ГГб и 5 ГГб уже не серьёзно.
Речь о 64 идет. Согласен не корректный вопрос...так и не скажешь...Ну на 64 трека не гружу точно, а вот треков до 18 чаще всего, и 5-6 VSti
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Vsti на Win 7
« Ответ #29 : 21 Мая, 2012, 21:38:54 »
64...???  ??? !!! А мама с процом это успеют обработать ???Приведи пример такой материнки с такой поддержкой оперативы ? Только не серверные.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal