Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: МИДИ трек барабанов на отдельные МИДИ/АУДИО  (Прочитано 18807 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Чем не понравился Split Note to Tracks.cal? А затем баунс каждого трека.(это  то же что и на видео)
Чем не понравилась обработка отдельных дорожек в реальном времени, как предложил AlexCher? По типу этого http://sonarmusic.ru/index.php/articles/201-session-drummer-2-multiout.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
При выполнении команды Split Note to Tracks.cal нужно выбрать порт. А какой- непонятно.
После получения треков, применял к треку bonce to clip - но ничего не происходило.
 Объясните, что это за destination port. Если нетрудно, ответьте подробней по всей процедуре от МИДИ до АУДИО, а то туплю и настроение портится.


 
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Обнаружил вирус, даже в оперативной памяти. Не исключаю, проблемы неправильной работы Sonar связаны были c ним.
А недоброжелатели, не называя себя,  наставили минусов...подленько как-то. 
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
При выполнении команды Split Note to Tracks.cal нужно выбрать порт. А какой- непонятно.
После получения треков, применял к треку bonce to clip - но ничего не происходило.
 Объясните, что это за destination port. Если нетрудно, ответьте подробней по всей процедуре от МИДИ до АУДИО, а то туплю и настроение портится.

Сначала хотелось бы получить ответ на второй вопрос:
"Чем не понравилась обработка отдельных дорожек в реальном времени, как предложил AlexCher? По типу этого http://sonarmusic.ru/index.php/articles/201-session-drummer-2-multiout.html " См. так же на 0:51:10 http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Он предложил обработку в AD. Я хочу универсально. Контакт, BFD, Батарейка и др.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Все равно не вижу логики, как и другие. Почему нельзя цельный миди трек использовать универсально для всех этих Контактов, БФД и Батареек. У них у всех один общий миди вход и "разветвляющийся" на разные треки выход.

 CAL скрипт тоже у меня работал вроде без нареканий.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Обнаружено:
Почему то хистори не всё записывает,(хотя по умолчанию 128). Переходим на start, но вместо старта при запуске попадаем  к старту какой то операции.
При откате после  скрипта и заморозки возникало исчезновение изображения содержимого дорожек.
(с хистори и изображением потом будем разбираться, сейчас давайте говорить про аудиотреки)

Sonarmusic
Я эти видео смотрел и не раз. А дальше то как ( я про 51 минуту)?
Где аналогия с тем видео в Студио 1, что я приводил выше.
Лично я вижу сплошной геморой.
А если это не так,  сделайте, пожалуйста, видео, как легко получить аудиотреки, хотя бы самопальное. Я могу потом для вашего сайта его отредактировать.




Так другую тему вы удалили, пришлось этой слегка изменить название. 



Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Тем способом, который рассмотрен в видео про Studio One можно то же пользоваться. Но это долго, нудно и неудобно, потому что нельзя быстро подредактировать MIDI данные. Для того и придумали плагины с большим количеством выходов, что бы этим не заниматься.
То про что рассказывается в этом видео http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html на 0:51:10 справедливо для AD, Battery, Kontakt, BFD, Session Drummer и других плагинов имеющих несколько выходов.
Цитировать
Я эти видео смотрел и не раз. А дальше то как ( я про 51 минуту)?
Дальше очень просто.
1. Переназначаем в интерфейсе плагина инструменты на различные выходы ( наподобие этого http://sonarmusic.ru/index.php/articles/201-session-drummer-2-multiout.html или как в видео)
2. Ставим на эти аудио каналы синтезатора нужные эффекты и обрабатываем сигнал в реальном времени (без образования аудио клипов)

Можно даже, если очень нужно, в один клик получить аудио клипы, нажав фриз на синте
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Цитировать
Я эти видео смотрел и не раз. А дальше то как ( я про 51 минуту)? Где аналогия с тем видео в Студио 1, что я приводил выше.
Аналогии нет, это другой способ.

Аналог способа видео Студио 1 это Split Note to Tracks.cal + Bounce To Tracks
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Split Note to Tracks.cal + Bounce To Tracks
заработало.
В теме вопрос-ответ написано:
"Выделяем нужный кусок MIDI трека и трек аудио выхода синтезатора"
Но вот про то, что трек аудио может состоять из двух (+МИДИ трек) осталось только догадаться.
Поэтому прикрепляю снимок, на котором видно какие 3 трека нужно выделить, чтобы выполнилась команда "bounce to track"
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Цитировать
Split Note to Tracks.cal + Bounce To Tracks
заработало.
Замечательно.
Цитировать
Но вот про то, что трек аудио может состоять из двух (+МИДИ трек) осталось только догадаться.

Эту фразу я не смог расшифровать

Цитировать
Поэтому прикрепляю снимок, на котором видно какие 3 трека нужно выделить, чтобы выполнилась команда "bounce to track"

Не будем вводить в заблуждение других читающих эту тему. Выделять нужно именно два трека, как и написано в теме вопрос-ответ
"Выделяем нужный кусок MIDI трека и трек аудио выхода синтезатора"
По скриншоту.  Для трека Split Note D3
"Выделяем нужный кусок MIDI трека - трек "3 Split Note D3"
...и трек аудио выхода синтезатора" - трек "2 Addictive Drums"

Вместо выше сказанного можно просто выделить всё (Ctrl-A) и сделать Соло нужный MIDI трек

Далее нажимаем Bounce To Tracks, в диалоге выбираем что бы баунс производился в новый трек (New)

Но повторюсь этот способ долог и неудобен
-----------------------
По поводу другого способа и съёмки нового видео.
Предлагаю Вам сначала самостоятельно потренироваться на Session Drummer-e, что бы понять принцип.
Сделать как в видео http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html на 0:51:10 , там практически всё уже показано:
1 добавить SD со всеми выходами,
2 загрузить MIDI луп на MIDI трек,
3 переназначить выходы у инструментов (в видео показано куда нажимать)
       и посмотреть что будет.
Можно после этого нажать фриз на SD
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Сейчас проверю
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Цитировать
Не будем вводить в заблуждение других читающих эту тему. Выделять нужно именно два трека, как и написано в теме вопрос-ответ


Проверил, но, увы:
 а)  выделение двух треков (2+3) ничего не даёт
 b)  выделение двух треков (1+2) баунсит, но создаёт пустой аудиофайл.

 
А вот, если выделить три трека (1+2+3)  (как в моём примере) - даёт.
Вот в этом и была загвоздка. Я не один раз проверил это.

Краткие действия:
сначала кинул в пустое окно миди файл и образовался трек 1.
затем создал синт. трек 2
затем назначил треку 1 синт
затем скрипт к треку 2 - вышла куча треков
затем назначил этим скриптовым трекам синт
затем выделял по 3! (с 1 по n-й) трека и баунсил n раз.

Возможно, случай не типичный создания партии барабанов. Но, если это так, прошу внести изменения в моей репутации.
файл .cwp прилагаю

Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Вначале не обратил внимания:  смущает 16 MIDI канал на полученнных после скрипта MIDI треках. Думаю загвоздка где-то тут
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Может и так, а может и в самом начале.
Я  перемудрил столько, что дым из головы валит столбом. Sonar-чик, я так устал, ты уж сам посмотри, ладно?
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal