Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: МИДИ трек барабанов на отдельные МИДИ/АУДИО  (Прочитано 18820 раз)

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Трек МИДИ барабанов уже записан.
Как быстро разбить МИДИ трек на отдельные МИДИ треки для последующей обработки?
Есть ли такая фишка у Sonar x1 или по старинке: выделяем/копируем партию бочки...и т.п.?


Я делаю так:
 клонирую N копий трека, а затем удаляю лишние барабаны.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Есть соответствующий CAL скрипт: Split Note to Tracks.cal
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
То есть, каждый барабан ты обрабатываешь разными барабанными VSTi? Просто интересно, для чего такое глобальное разбиение, если есть многоканальные сэмплеры, в которых одна МИДИ дорога управляет множеством аудиовыходов синта. Или тут задача какая-то особая?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
могу ошибиться, мне кажется спрашивают про вывод каждого барабана на отдельный аудиовыход для последующей обработки
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Именно так, для последующей обработки.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Вопрос был "Как быстро разбить МИДИ трек на отдельные МИДИ треки" - я спросил про необходимость такой операции.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
AlexCher
Выше твоего поста ответ.

 Ты хочешь подколоть или тебе действительно  растолковать смысл этой операции со скриптом Split Note to Tracks.cal ?
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Я не подкалываю! Я действительно не понимаю смысла в разбиении одного миди трека на кучу. Чем ты их озвучиваешь? Если КАЖДЫЙ барабан отдельным сэмплером, то да, это имеет смысл, но ЗАЧЕМ? Я реально не понимаю к чему это при наличии Батарейки, EZ Drummer, Superior Drummer, Addictive и еще кучи других барабанных сэмплеров, которые работают с 1 МИДИ каналом и имеют МНОГО аудиовыходов, на каждый барабан отдельно. И где здесь необходимость в разбиении 1МИДИ трека на много?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Ок. Я делаю так:
Партию МИДИ уже записанных барабанов с назначенным семплером, например, Addictive drummer,
я раскладываю на отдельные МИДИ треки.
Затем нажимаю на заморозку в Addictive drummer и вуаля...у меня все аудиодорожки стоят по своим местам.
Теперь в инсерт каждого трека кидаю обработку (компрессор, эквалайзер...) и приступаю к процессу сведения.
Ищу паразитные гармоники каждого инструмента, добиваюсь плотности и т.п.
 
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Хмм, если мне память не изменяет, то все компрессии, реверы и прочее на каждый элемент ударной установки отдельно можно делать прямо в самом аддиктиве. Как заглушать каждый их них. Надобности множить треки тут нет.
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
НУ а если не нравится обработка в AD , то можно вывести каждый барабан на отдельную аудидорожку и уже там обрабатывать их как того душа пожелает. В этой ветке обсуждалось как это сделать. http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2856.msg21027#msg21027

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Но того же эффекта я добиваюсь имея ОДИН МИДИ трек! Ты не объяснил зачем МИДИ дробить на отдельные треки, если они все равно подключены к одному МИДИ каналу, а вся разбивка на АУДИО треки происходит внутри того же Addictive drummer, и по идее, достаточно переключить сэмплер в режим Multi Channel, и вуаля! С одного МИДИ трека все барабаны выходят на свои АУДИО дороги, и обрабатывай их сколько хочешь без танцев с МИДИ-бубнами.
   
Насчет внутренних обработок сэмплеров. Никогда ими не пользовался, и стараюсь их отключать всегда, если они есть. Как и уважаемый alikdio - обрабатываю дорожки барабанов отдельно в аудио. Кстати, в Х1 есть замечательные пресеты для Pro Channel. Скачал бесплатно на оф сайте. Очень нравится пресет Drums - Basic Overheads, и Drums - Snare Punch.
   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
О каких танцах с бубном речь, если решение вопроса занимает минуту со всеми переименованиями дорожек.
И в моём случае я не привязан к конкретной барабанной проге.
Это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ метод!
Принимайте и пользуйтесь на здоровье.  ;D

а фразы типа "если мне память не изменяет" исчезнут из вашего сленга        :biggrin:
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
AlexCher
Сразу не обратил внимание, ты говорил пресеты для Pro Channel.
Спасибо за наводку.

Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Был неправ. Оказались  танцы с бубном, да ещё какие.
Так и ненашёл лёгкого разложения МИДИ трека на отдельные аудио (для барабанов)
Кто бы научил.
В студии1 есть команда: EXPLODE PITHES TO TRACKS
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fp9Y9ZspzdE

А для Сонара есть подобное?

(создам отдельную тему, раз не читают.)
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal