Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как добавить в Sonar инструменты, лупы, эффекты и т.д.  (Прочитано 41145 раз)

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Ну как тебе ответить? Тут придётся пару-тройку глав написать. И "Инспектор" и "Браузер" и много чего есть и в других DAW(программах). Я даже терзаюсь в мыслях, с чего же начать? Ну зачем тебе русскоязычная версия? Какой в ней толк? Я же писал уже, что все мануалы объясняют англоязычные команды, и поэтому ты не сможешь воспользоваться ими(описаниями). А учиться придётся. Как при вождении автомобиля, сначала объясняют где какие педали, потом автодром, правила движения и только потом уже выезд на большую дорогу. А ты сразу норовишь показать высший пилотаж. Если туго идёт Сонар, а с Фрути Лупс проще, так может с ним и работать? Я может и помогу тебе, но придётся учиться по моей схеме.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Русский - для меня обязателен, да, несостыковки полные, когда на английском смотришь, а у тебя на у тебя на русском, НО из собственного опыта, если я английский не учил, то бесполезно сейчас любую программу осваивать на нем. Просто сегодня смотришь, повторяешь, а завтра включаешь и тупо смотришь на аглицкие крякозябры и не понимаешь что тебе делать. Так и с фруктом было, так и с фотошопом было, так и сейчас. Я немецкий в школе учил, и запомнил одно слово Цукер - сахар, и то, только потому, что на бобиннике кусок ленты кольцом склеил, записал одну фразу ЦУКЕР-САХАР (лупер такой сделал  ;D ;D ;D) и слушал ее несколько дней. И это несмотря что я русскоязычную музыку вообще почти не слушал, только зарубежную, но и по сей день, не могу ни одного слова разобрать из того что поют, кроме Алавью и Аймидью.... Как то так. Знаю, что все советуют программы изучать на их родном языке, но это точно не мой случай...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Сонар отличная программа и мало кому уступает. Я тоже проходил в школе немецкий, а Кейк начал осваивать когда не было ни интернета, ну ничего. Освоил. Для моих потребностей хватает выше крыши. Пробовал фрути лупс, кубэйс, рипер, но остался верен Сонару. Вся твоя критика из-за незнания не просто Сонара, а вообще, как работают такие программы. Ну займись другой какой-нибудь. Инфы в нете море. Желаю успехов.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Но в любом случае, мне нужно имеющуюся карту на три канала раскидать. Производитель говорит это возможно, но никто не знает как. Был самый вменяемый совет - ВХОДЫ в Сонаре и ВЫХОДЫ поставить TRI_KAPTURE и все............ и ничего тогда вообще не работает...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Сонар отличная программа и мало кому уступает. Я тоже проходил в школе немецкий, а Кейк начал осваивать когда не было ни интернета, ну ничего. Освоил. Для моих потребностей хватает выше крыши. Пробовал фрути лупс, кубэйс, рипер, но остался верен Сонару. Вся твоя критика из-за незнания не просто Сонара, а вообще, как работают такие программы. Ну займись другой какой-нибудь. Инфы в нете море. Желаю успехов.
ЗАЧЕМ тогда две панели слева, две панели внизу, почему ДВЕ !!!!!! Куда нибудь ткнешь на этих панельках нечаянно и капец - надо закрывать и заново открывать программу...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Давай скрин. Посмотри здесь http://www.sonarmusic.ru/index.php/articles/264-sonar-x1-review.html
Не понимаю, зачем закрывать программу. Что происходит при этом?

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Вот так все было несколько дней назад, только неработающий А мастер работал зачем то при записи, НО ЗВУК БЫЛ !!!! только эфекты никакие на дорожку не действовали. А сегодня НЕТ ЗВУКА. Погода другая... Уже слов нет на эту прграмму......завтра включу- у нее еще какой нибудь сдвиг...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Вход TRI-CAPTURE назначен, а выход? Отсюда и "неработающий" мастер при воспроизведении. А во время записи TRI-CAPTURE сигнал получает и показывает. Уже в который раз хочется сказать читая эти панические заметки - при чем тут программа? Разберись с ней нормально и никаких проблем не будет. На русифицированной версии работать конечно можно, но основная масса музыкантов профессионально работающих в Cakewalk, русификацией не пользуются, поэтому помочь сложно. Выучить несколько десятков английских слов, мне кажется, не такой большой труд.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Cakewalk Sonar X3 (на русском языке) muzFAQ (музыкальный факультатив - посмотри на ютубе. А также Cakewalk by BandLab обзор от Алексея Тарана. Если ничего не получится переходи на Cockos - REAPER 5. Об этой проге много видео. Желаю успехов.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Кто нибудь объяснит, для чего в платине открылось столько инспекторов, или как их там правильно ? Почему они раскиданы в разных местах ? Вы же работали с Фруктами,  знаете как там - одно нажатие и вот он микшер, для меня сонар выглядит так - взяли микшер, распилили на куски, раскидали по экрану без логики, точнее с логикой противоречащей другим ДАВам, назвали обрезки пульта инспекторами  по какой логике, можете обьяснит ? Поймите меня правильно - открыть Фрукт, писать один канал и видеть на микшере одну играющую дорожку - это нормально и логично - на столе стоит такой же пульт. Но открыть Сонар и видеть распиленый пульт? Кусками в чем прелесть ?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Значит так. Инспектор, который слева, можно скрыть нажатием одной кнопки на клавиатуре (I англ.) и переключать раскладку языков при этом не обязательно. Допустим выделил ты аудио трэк и инспектор принадлежит этому трэку. А в нём, Инспекторе, мы можем обрабатывать трек, делать посылы с него, направлять сигнал с него на разные шины. В инспекторе есть встроенный эквалайзер, компрессоры, сатуратор и т.д. Сюда же мы можем добавлять и другие плагины обработки. Если выделить МИДИ трек, то в Инспекторы появятся атрибуты относящиеся к МИДИ треку. Это тоже направление сигнала с трека на любой синтезатор, который вставлен в данный проект, корзина для МИДИ эффектов, арпеджиатор и т.д. Если выделить инструментальный трэк, то там уже можно выбирать всё выше описанное переключаясь в самом инспекторе с МИДИ на Аудио. Инспектором можно и не пользоваться, делать обработку аудио в окне самого трека, как это было в ранних версиях Сонара, но там не всё есть, что есть в Инспекторе. Браузер тоже скрывается нажатием (В англ.) это горячие клавиши. Микшерный пульт, пиано ролл, синтезаторы можно закрепить в Док, т.е. они будут всегда под рукой. Кнопкой D скрывается всё это и мы в  окне с дорожками, а захотел пульт, щёлкнул по нему мышкой и вот он. Окно пульта , как и любое что в Доке, можно растягивать по вертикали, а можно и открепить. Всё что я тут пишу есть в тех видео, на которые я тебя направил. Почему не смотришь? Сколько можно? Прелесть Сонара очевидна всем, а такое построение интерфейса есть не только в Сонаре.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
valery2 - респект! У меня уже терпения не хватает, если честно. А уважаемому valerchk позволю себе дать непрошеный совет, он, кстати и в обычной жизни годен. Делайте выводы, обвинения, обличения ТОЛЬКО на основе фактов. Пока куча Ваших постов напоминает знаменитое английское  "highly likely" в отношении Cakewalk.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal