Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как добавить в Sonar инструменты, лупы, эффекты и т.д.  (Прочитано 41152 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
как правильно загружать в программу sonar x1(инструменты,лупы,эфекты и т.д.)только не в проэкт а в саму прогу

1. Браузер в правой части интерфейса программы является аналогом браузера Windows, в нем можно перемещаться по вашим дискам и папкам и выбирать нужные лупы и сэмплы.
    Контент Sonar x1 находится в папке \Cakewalk Content\Audio Library
2. Виртуальные инструменты и эффекты (VST плагины)   добавляются в Sonar автоматически после инсталляции этих плагинов.
Установка VST плагинов как правило не сложна, надо просто запустить инсталлятор (установщик) и ответить на вопросы, ввести серийный номер и т.п. Вместе с инсталлятором должна идти документация с информацией как устанавливать плагин.
При инсталляции установщик как правило спрашивает расположение папки с плагинами.
Для 32 битной Windows и 64 битной Windows с 64 битным Sonar надо указать \Program Files\Cakewalk\Vstplugins
Для 64 битной Windows с 32 битным Sonar надо указать \Program Files (x86)\Cakewalk\Vstplugins
После установки плагина надо перезапустить Sonar
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Цитировать
как правильно загружать в программу sonar x1(инструменты,лупы,эфекты и т.д.)только не в проэкт а в саму прогу

1. Браузер в правой части интерфейса программы является аналогом браузера Windows, в нем можно перемещаться по вашим дискам и папкам и выбирать нужные лупы и сэмплы.
    Контент Sonar x1 находится в папке \Cakewalk Content\Audio Library
2. Виртуальные инструменты и эффекты (VST плагины)   добавляются в Sonar автоматически после инсталляции этих плагинов.
Установка VST плагинов как правило не сложна, надо просто запустить инсталлятор (установщик) и ответить на вопросы, ввести серийный номер и т.п. Вместе с инсталлятором должна идти документация с информацией как устанавливать плагин.
При инсталляции установщик как правило спрашивает расположение папки с плагинами.
Для 32 битной Windows и 64 битной Windows с 64 битным Sonar надо указать \Program Files\Cakewalk\Vstplugins
Для 64 битной Windows с 32 битным Sonar надо указать \Program Files (x86)\Cakewalk\Vstplugins
После установки плагина надо перезапустить Sonar
     
    То есть если VST предлагает установку в папку vst/staiberg.....  его надо переименовать ?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Переименовывать не надо. При установке Сонара он сам создаёт нужные папки. А твоя папка стэйнберг вст была создана продуктом этой компании, который ты уже установил. Очень трудно давать тебе советы, т.к. не понятно что ты делал, что имеешь и что хочешь. Больше КОНКРЕТИКИ!!!

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Переименовывать не надо. При установке Сонара он сам создаёт нужные папки. А твоя папка стэйнберг вст была создана продуктом этой компании, который ты уже установил. Очень трудно давать тебе советы, т.к. не понятно что ты делал, что имеешь и что хочешь. Больше КОНКРЕТИКИ!!!
   Некоторые плагины автоматически устанавливаются по пути kakewalk/vst... тут понятно, а некоторые прописывают свой путь по умолчанию -staiberg/vst... И мой вопрос - нужно ли править пути установки других vst,  которые отличаются от пути который прописывает сонар, или пусть все ставятся по умолчанию, а сонар их найдет и так... Ведь почему то во всех инструкциях пишут что  ДЛЯ 32 бит УСТАНАВЛИВАТЬ В ТАКУЮ ТО ПАПКУ, а для 64 бит В ТАКУЮ ТО...  Поэтому возникает такой вопрос...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
При ознакомлении с FLвообще не было таких заморочек - куда встало vst, туда и встало, фрукт сам находит их и работает с ними. А здесь почему то оговаривается путь установки, а раз на это обращают внимание, значит какие то танцы с бубнами ожидаются ?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Установить ВСТ можно в принципе куда угодно. Только потом в настройках Сонара указать где эта папка находится. Пишу с планшета. Скрин показать не могу.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Установить ВСТ можно в принципе куда угодно. Только потом в настройках Сонара указать где эта папка находится. Пишу с планшета. Скрин показать не могу.
   Понятно,  в общем, сонар найдет его при индексации ?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Сонар будет сканировать свои VST папки и не будет рыскать по всему компьютеру. И ему, Сонару, надо указать папки для сканирования. 

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
А то что он сканирует при загрузке это он саои папкт проверяет ? Ну и указанные.
.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Если сделаешь настройки как у меня, то при загрузке VST папки сканироваться не будут. Если захочешь пересканировать, например при установке новых плагинов или синтов, то нажми на Scan. Добавлять папки надо нажав кнопку Add и указав папку.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Да пусть сканирует, это  пока самое ненапрягающее действие...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
А что напрягает? Что не получается?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Да пусть сканирует, это  пока самое ненапрягающее действие...
Это до того момента, пока Кейк не найдёт какой-нить "паршивый" плаг - чаще всего это происходит с плохо крякнутыми или с неудачными/несовместимыми лицухами.., а то - с бесплатными. Тогда приходится отслеживать индуцируемые имена плагов и ловить тот, на котором сканер виснет - потом плаг сей удалять и сканировать снова.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
А что напрягает? Что не получается?
   Первое самое страшное - это то, мне надо включить и записать гитару через внешнюю плату и вокал.  Не получилось, и ХОТЕЛОСЬ как в случае с FL набрать в гуле  "запись голоса через внешнюю звуковую карту" , посмотреть пять минут сделать, а остальные знания получать по мере необходимости так же. С Сонаром так не прокатило .  Что бы разобраться, надо ролики смотреть от начала и до конца, и вот как затеялся месяц назад, не удалось посмотреть ни один ролик дальше одной четвертой, что бы дойти до того что нужно - меня просто начинает рубить  в СОН от СОНара..... Потом надо сразу два компьютера чтобы на одном смотреть долгое  видео, и что  бы оно стояло на паузе столько, сколько надо для освоения прослушанного, а на втором разбираться. А за этот месяц пришлось 20 тр выложить от того что эксперименты именно  с сонаром совпали, или не совпали с крахом жестких дисков на двух ноутбуках.  И уже чтоб и на большом компе поменял диск на более надежный, переустановить винду, чтоб Бендлаб встал. Дальше больше - FULLHD монитор от Самсунг просто убивал глаза от постоянного смотрения в него, не выдержал все таки, пошел взял 4к Элджи, теперь хоть глазам радость.  Потом, вот в некоторых ответах, весь ответ основан на програмных терминах, которые мне ни о чем не говорят. Да - кто то потратил время что бы их изучить, понять, вникнуть, осознать и потом передавать знания. А у меня просто физически НЕТ времени вникать в техническую терминологию, У меня аллергия на технические термины - по работе приходится их не только изучать, но еще и вникать, что это означает. Я котел человеку повесил, приехал СЕРВИСмэн, запустил и уехал. Человек ему звонит и спрашивает - а как температуру повысить, кнопок таких нету...?  ОН отвечает как его научили - " надо изменить график кривой отопления, или поднять его или опустить, и откорректировать кривой уровня отопления " ..................... вам например понятно ?   Он по другому не знает как объяснить.  Поэтому  то приходится и в  терминологию, коряво переведенную и еще понять как это работает, и еще объяснить это  так, что бы не использовать непонятные слова , по русски общем...  И тут опять.....  ТЕРМИНЫ...   
  До сих пор не могу понять зачем две звуковые панели слева - инспектор и еще как то ..... Зачем ? и зачем две такие же панели внизу посередине... Смотрел, вот , даже запомнил как одна называется  - инспектор. Я САМ так уже подумал - наверно ОБЩИЙ канал. А вторая для чего ? И почему две ? Может где то есть конечно ответ в роликах, но я включаю - вижу их сразу и мне надо сразу понять что это и как сними бороться, а не смотреть на них и слушать про браузер, который как в виндовс...... 
  Общем трудно дается понимание, не знаю, что ни ткнешь - все шокирует, тот же браузер например - посмотрел как открывается, нашел луп как в ролике показано, перетянул на дорожку - играло, звука небыло, искал звук, долго, нашел таки. Вчера открываю тот же браузер тащу луп, (И это только то что я понял за все время!!!!) а он не тащится.......и на дорожку не хочет становиться.....  и все... тупик... как в ней дальше разбираться.  На большой комп наконец то установил бандлаб. Открыл. Ща думаю начну с повторения изученного - найду луп и перетащу на дорожку. Не нашел. Хрен его знает, куда они делись. Может их в банлапе вообще нет, загружать надо.  Ладно , может синтезатор какой открыть.... Тоже нету, какой то хрени в браузере полно,  и называется диковинно, и что с ней делать - непонятно, ни на дорожку не тащится, ни так не звучит..... А нужно то всего на этом этапе запись с внешней карты. Есть ролик про это ? Только одно что б было - подключение звуковой карты, настройка, запись первой дорожки, потом запись второй. третьей. И все что с этим связано. И как с этой карты с тремя входами писать на три дорожке три инструмента. Или это невозможно. Карта как микшер сводит их в один канал ? В настройках входа канала есть три варианта  L-TRICAPTURE. R-TRICAPTURE. STEREO-TRICAPTURE. Причем мэнеджер Роланд говорит что можно три выхода карты на три входа назначить, значит создаю три дорожки, назначаю каждую на один из вышеозвученных, и получаю что каждый из этих инструментов играет на всех каналах.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Вот по поводу лупа перетащенного на дорожку КАК ЭТО ПОНЯТЬ было, и до сих пор не могу обьяснит себе сам - как это в браузере луп играет, а на дорожку перетаскиваешь - ползунки прыгают а звука нет - это же бред какой то - в чем смысл и зачем так делать? и если я что то натыкал и оно заиграло, значит что то другое перестанет работать или играть..... я привык понимать все логически..


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal