Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Уровень RMS трека  (Прочитано 7794 раз)

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Уровень RMS трека
« : 18 Мая, 2012, 12:25:51 »
Посоветуйте, как правильно перенести аудио трек с семплера.
 :_zadacha:

Было у меня 2 дорожки: MIDI и cэмплер
А нужно было 1 аудио дорожку, чтобы убрать семплер.
Я замарозил семплер и полученную аудиодоржку перенёс на, соэданную заранее, новую дорожку.
Но т.к. на MIDI дорожке была выставлена панорама, то уровень RMS на новой дорожке стал другим.
И выставление той же панорамы не даёт такого же уровня сигнала.
На слух я подогнал.
А по приборам (Pinguin Audio Meter Standard) не соответствует.

Наверное, надо как-то по другому работать, по-проще, поделитесь опытом, кто может.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #1 : 18 Мая, 2012, 16:26:44 »
Если я правильно понял,то тебе нужно выровнять левый и правый каналы.то это так:
1.Выделяешь аудиотрек
2.Process/Apply Effect/Gain...
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #2 : 18 Мая, 2012, 16:33:19 »
Но для точности нужен статистический анализ.В Sonar к сожалению такой функции пока нет.
Ждём.
-А так в другом аудиоредакторе.Надо сделать замер.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #3 : 18 Мая, 2012, 18:23:56 »
Нет-нет. Мне нужно сделать копию аудиотрека.
О копия неполучается не точной, т.к. у миди смещен канал и уровень получается другой.
Я этот уровень могу замерить. Но выставив такой же уровень и панораму, звук получается тише.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #4 : 18 Мая, 2012, 18:40:11 »
Если на МИДИ треке был сдвиг панорамы, то и на "замороженном" треке этот сдвиг останется. Но на новом аудиотреке, куда ты переместил зафризенную дорогу у тебя тоже стоит 26% вправо, значит реальный сдвиг панорамы будет 52%
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #5 : 18 Мая, 2012, 19:10:41 »
Ай, молодца, AlexCher. Держа плюсик.

Значит, надо панораму на миди вернуть в ноль, зафризить и этому фризу в новом треке вернуть панораму, так?
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #6 : 18 Мая, 2012, 21:56:25 »
Эх, AlexCher, не выходит по твоему. МИДИ вообще не влияет на панораму:

На панораму обратили внимание, а на громкость МИДИ забыли.

 уровень МИДИ то установлен на 70.

Как надо????????
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #7 : 18 Мая, 2012, 22:42:27 »
При чем тут МИДИ? Замороженый трек полностью воспроизводит то как звучал синтезатор до заморозки. Если ты перенес его на новый трек, значит нужно просто скопировать все уровни(у тебя кстати на "мороженом" треке volume -11,6, а на новом -6,7) замороженного трека на новый. Но вообще-то непонятно зачем эти танцы с перкуссией? И непонятна необходимость переносить аудиоинформацию с замороженного трека на новый. Зачем? Поделись с товарищами. Может это нечто новое в создании аранжировок?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #8 : 18 Мая, 2012, 22:48:22 »
В том то и дело, чтобы выровнять по громкости пришлось установить -6.7
И то, что ты говоришь про замороженный трек совершено не соответствует в моём случае.
Трек перенесенный отличается, немного, но это портит нервы.
Наверное нужно ещё что-то. Какие-то настройки привести в порядок.
Скажи, почему панорама и громкость МИДИ трека, крути хоть до нуля - не влияет?

А зачем замарозка?, чтобы разгрузить комп. Странно, что ты таких вещей не знал.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #9 : 18 Мая, 2012, 23:18:48 »
AlexCher
Нужно было правильно настроить ФРИЗ.

А сразу по скрину не видно было, что МИДИ файл остался на месте?  Ты же, вроде, с опытом...

Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #10 : 19 Мая, 2012, 02:18:54 »
Кстати, да... зачем полученный Вав-файл при помощи заморозки переносить на другую аудио-дорожку? Я думаю, что AlexCher именно про интересовался...
...И непонятна необходимость переносить аудиоинформацию с замороженного трека на новый. Зачем? Поделись с товарищами. Может это нечто новое в создании аранжировок?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #11 : 19 Мая, 2012, 09:28:44 »
МИДИ трек и так никуда не исчезает(только прячется) при фризе, и при необходимости показать его вновь дело 1 секунды. И что же все таки значит фраза "Нужно было правильно настроить ФРИЗ"? Из настраиваемых опций по умолчанию включены все, кроме Audible bounce(прослушивание при фризе в реальном времени) у меня еще снята галка с Fast Bounce, т.к. часто пользуюсь железным Фантомом, а там быстрый рендеринг не прокатывает. Возможно у тебя была снята галка Track FX и из-за этого изменился звук? 
   Судя по "Нужно было правильно настроить ФРИЗ" ответ на свой вопрос ты нашел, ну так поделись с товарищами - не таи знания.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #12 : 19 Мая, 2012, 10:33:25 »
Track fx, влияющий на хвост от обработки.
Hide MIDI Tracks, чтобы скрыть ненужную дорожку.
 Fast bounce  снял, на всякий случай.

Но МИДИ данные уровня и панорамы всё-равно не попали в замороженный трек.
Значит еще какие-то настройки не учитаны. А какие, я не знаю.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #13 : 19 Мая, 2012, 11:26:16 »
alikdio,ты лучше ещё раз объясни.
1.Ты сделал рендеринг или заморозку, для софтового синтезатора и при этом на управляющем синтезатором(т.е.MIDI треке) у тебя была выставлена панорама.
2.В ходе рендеринга(или заморозки),на получившемся треке с WAV материалом,панорамы не оказалось а получился баланс Левого и Правого каналов?

Да или Нет?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Уровень RMS трека
« Ответ #14 : 19 Мая, 2012, 11:42:57 »
Да.
 Я заморозил трек софтового синта. Панорама была на МИДИ треке.
Но как оказалось, панорама МИДИ трека не влияла на результат, т.е. стояла "для галочки" Я на эти 26 процентов не обратил внимание.
Вот я не понимаю, почему МИДИ трековая панорама, а заодно и громкость не действуют.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal