Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Бэкап проектов  (Прочитано 2629 раз)

laskasas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Бэкап проектов
« : 17 Мая, 2012, 16:11:26 »
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема ... играл себе, играл, кучу миди поназаписывал, что то случайно клацнул, осталась из всей кучи только 1 дорожка. Вопрос: можно ли как то сделать бэкап (восстановление) проекта, или я может не в то рабочее окно залез .. я в панике, не знаю, что делать .. ХЕЛП МИ ПЛИИИЗ !!!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Бэкап проектов
« Ответ #1 : 17 Мая, 2012, 16:27:40 »
Попробуй нажать кнопочку "Н" - это так называемый трек менеджер. Там появиться список всех присутствующих в проекте треков. Если на нужных нет галочек - поставь и они проявятся.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

laskasas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Re: Бэкап проектов
« Ответ #2 : 17 Мая, 2012, 19:11:23 »
И все таки, той случайной кнопкой оказалась "del", и очевидно я после этого еще и сохранился. Это капец всему, что было наиграно, да?

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Бэкап проектов
« Ответ #3 : 17 Мая, 2012, 19:19:24 »
Если это так,как описал,то это человеческий фактор.Кнопка Del ... это серьезно...
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Бэкап проектов
« Ответ #4 : 17 Мая, 2012, 19:43:44 »
Вот я логично промыслил и что получилось :
1.У тебя были выделены треки и соответственно их содержимое (случайно)
2. Ты нажал кнопку Del и у тебя содержимое треков конечно же удалилось  (случайно),
Sonar удаляет без предупреждения.
3.Затем ты сохранил проект(случайно).
Это или комбинация клавишь Ctrl+S или File/Save...
Стандартные команды в Sonar,если ты их не переназначил(случайно)

И при этом ты практически не успел сориентироваться(случайно)
Значит учитывая скорость умноженную на количество комбинаций,получается-человеческий фактор.Со всеми вытекающими последствиями.
Супер Джет тоже рухнул.И ничего не поделаешь.
-Человеческий фактор...
У меня похожее тоже бывало.Но ничего...Смирился...

Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

laskasas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Re: Бэкап проектов
« Ответ #5 : 17 Мая, 2012, 19:56:31 »
Мне просто надо было что то там сделать(не буду в подробностях), сохранить, и уйти по делам, и к тому же я опаздывал. Может случайно задел дел, а сохранил автоматом(всегда сохраняю горячими клавишами, и сохраняю всегда после существенных изменений в проекте).

Ну да ладно :victory: всем спасибо :hi:

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Бэкап проектов
« Ответ #6 : 17 Мая, 2012, 20:01:30 »
Будь крайне аккуратным на будущее,и без (случайно).


                                    :_HIFI:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Бэкап проектов
« Ответ #7 : 17 Мая, 2012, 20:05:25 »
На сколько я понял и вижу, что Сонар ещё автоматом сохраняет как бы "Бэкап-файлы", т.е. какое-то автоматическое сохранение. Сколько таких файлов будет это задаётся в преференсах и даже если сохранить проект под оригинальным названием, то всегда можно найти такой Auto-Save и хоть что-то, но достать от туда.

Или я не прав. Просто видел в настройках и видел, что у меня на диске файлы создавались такие.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Бэкап проектов
« Ответ #8 : 17 Мая, 2012, 20:09:02 »
Да.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Бэкап проектов
« Ответ #9 : 17 Мая, 2012, 22:04:24 »
Если б в настройках(Preference\File\Advanced)был бы указан временной промежуток автосохранения или количество изменений внесенных в файл, или стояла бы галка на Enable versioning of project (.CWP) files, то вариант вернуть утраченное был бы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal