Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Песня времён ВОВ!  (Прочитано 4916 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #15 : 13 Мая, 2012, 20:36:32 »
SKIFF, благодарю за крест! И хочу сказать: нет ничего приятней трудовой усталости, когда садишься в машину, а в кармане шелестит пачка баксов. Вот это и есть жизнь!!!
Цитировать
мы играли на 2 гитарах разложили на 2 партии голоса и инструменты  и пели

Ты не сказал самое важное: В КАКОМ РИТМЕ???

Цитировать
давай обходиться без этих тупых кликух  ну типа SKIFF POPS Комбриг и т.д.
Решительно возражаю! Я не считаю свой ник "тупым"! Довольно тщательно его выбирал.
И затем он охраняет мою "прайвеси", ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Я предпочитаю, чтобы ко мне обращались - "Комбриг".  :to_keep_order:
Теперь, зная твоё имя, буду писать в личку - Виталий. Этого достаточно.

Pops, я просто не нашёл линка на более позднее исполнение "Тёмной ночи" в Песне Года. Там Песняры поют другим составом и гораздо лучше!
Ещё момент. Тогда в СССР бушевала битломания, а аранж сделан именно в стиле битловской баллады. Через десятилетия выяснилось, что он НЕУДАЧЕН! И на старуху бывает проруха...
Цитировать
На хрена гармонию-то ломать? Не тобой же придумана!

В том-то и дело, что Мулявин гармонию не ломал, а ОБОГАТИЛ её таким образом, как ты слышишь в моём клипе. Все аранжировщики, начиная с автора (Богословского) и кончая Беспалым, зевали двойную доминанту, которая чрезвычайно украшает вещь! Далее, 2-я часть начинается "в лоб" - доминантой. А гораздо грамотней и красивее начать субдоминантой, а затем через доминанту разрешить её в тонику. Я также считаю гениальной находкой Мулявина - начинать 2-ю половину припева параллельной МИНОРНОЙ СУБДОМИНАНТОЙ!

Таким образом, гармония оригинала не калечится, а подымается на новую высоту. Я сплошь и рядом занимаюсь этим в своих проектах!
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #16 : 13 Мая, 2012, 22:59:34 »
Вот! Недостатки с ритмом учёл. Теперь ритмически всё вроде верно!
http://rghost.ru/38068163
Ударные конечно надо бы погромче, фон потише и пр. Недоработки в сведении и сам чувствую. Но это не главное. Главное, что приобрёл опыт в работе такого плана. Не в аранжировке, а в микшировании чужого .kar со своими партиями. В подробности вдаваться не буду. Это отдельная тема для желающих, причём весьма обширная.
С чужим миди чуть проще, но и тут с головой хватает сложностей с микшированием сторонней вещи со своими партиями в синтезаторе. Можно конечно просто тупо всё смешать не фильтруя системные сообщения, но тогда нормальных эффектов не получиться. Не выйдет даже и близко того звучания, которое предполагается.
Но на этом не заканчиваю. Ещё раз потерзаю "Тёмную ночь". Миди переделывать больше не буду. Хорошее или нет, суть не в этом. Просто опробую ещё один метод микширования. Партии запишу в "сухом" виде отдельными wav треками и буду сводить аудио уже в самом Сонар. Полагаю, что результат будет гораздо хуже чем в этом варианте. Хуже потому что я почти не имею опыта в микшировании аудио в Сонар. И ещё. Барабаны у меня в самоиграйке отнюдь не лучшие. Всё равно в каждом миди приходится регулировать их звучание по громкости и реверу (дилею). Попробую для начала воспользоваться встроенными в Сонар барабанами. Если дело пойдёт, буду двигаться дальше в этом направлении.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #17 : 14 Мая, 2012, 01:22:14 »
Ну это ж НЕБО И ЗЕМЛЯ, Pops!!! Получи крест на грудь, от меня.  :_thumbup:

Свинг - самое то! Ты правда сгладил его, сделал менее острым, чем у Беспалого. Зато Сакс хорош! Именно его надо ставить во 2-й куплет, заместо баяна. Ты может и не хотел, но б-ны получились как раз НУЖНОЙ громкости! :party:
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #18 : 14 Мая, 2012, 10:15:47 »
Спасибо Комбриг. Но как я говорил, будет ещё одна попытка сведения по другой технологии. Времени у меня маловато, т.ч. скоро не обещаю. Но ценные советы всегда важны! Одна голова хорошо, но несколько лучше!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #19 : 14 Мая, 2012, 16:22:52 »
Да сейчас звучит сбалансированно  ..........кода все таки смурная наверно псровская...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #20 : 14 Мая, 2012, 19:00:18 »
Coda как раз с оригинального .kar файла. Я на неё просто сверху сакс положил, чтоб его партия плавно перетекала в окончание. В оригинале в коде одни скрипки выпирали. Пришлось их приглушать, чтоб выравнять по уровню с остальными партиями,ну и конечно всю концовку оптом фейдировать. Ну и ударничек свой вставил на окончание.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #21 : 14 Мая, 2012, 22:01:35 »
давай обсудим эту коду чисто математически что мы слышим --еще слышно основное движение гармонии и аккомпанемента  уходящей темы и вдруг  откуда то из за угла  выползает новое движение гармонии и сопутствующих звуков которые диссонансируют  настолько откровенно -- что это явно режет уши .................... еще  не отзвучали те прошлые звуки а эти нагло ломятся создавая жудкую какофонию  ............ я ж тебе говорил   подрежь лишние звучки
что бы кода вошла как по маслу........... надеюсь ты понял о чем я ..........
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #22 : 14 Мая, 2012, 23:24:07 »
SKIFF я понял. Спасибо. Но больше ничего переделывать не буду. И так намаялся с миди редактированием. (под миди редактированием я имею виду не редактирование нот, а редактирование системных сообщений, которые идут с синта). Представление об общем звучании есть и ладно. Эту вещь я делаю чисто для себя. Но делаю не для того чтоб вылизать отдельные фрагменты, а в качестве тестирования различных методов получения конечной композиции с наименьшими временными затратами и приемлемым качеством. Первый этап пройден. Качество вроде устраивает. Но меня не устраивает затраченное время и порядок действий. Если всё пишешь с абсолютного нуля, то таких проблем в таком объёме не возникает. А вот если попадается .kar или midi записанный не в программном редакторе, а в железном синтезаторе, даже пусть и той фирмы что у тебя, но другой модели, то тут намаешься! Я только раз 15 перекидывал миди с Сонара в синт и обратно, для изменения системных сообщений, не считая других действий. А тупо убрать все сообщения не получиться. Звук при единой записи с синта будет абсолютно другой.
Теперь попробую второй метод. Т.е. просто тупо убирать все миди сообщения содержащие данные для синтезатора о применении им аудио эффектов, и записывать чистое аудио поканально. Затем сводить эти аудио треки в самом Сонаре. Может так получиться быстрее и качество тоже будет более-менее. Тем более что надеюсь, что большинство форумчан, использующих софтовые аудио обработки, и которые более опытны в сведении аудио в Сонар, укажут на ошибки. Затем проанализировав эти два метода я и остановлюсь на наиболее подходящем к моим требованиям!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #23 : 16 Мая, 2012, 22:59:48 »
 :) Ну вот! Как и обещал выкладываю II-ой вариант сведения "Тёмной ночи". Все треки были переписаны с синтезатора в Сонар поканально в абсолютно "сухом" виде, без эффектов. Миди не исправлял, т.ч. партии треков те же самые. Но каждый трек в Сонаре обработан! Компрессия, ревер в посылы и Озоновскими пресетами чисто для треков и шин. Ревер использовал Пантеон. Ну и в конце чуть компрессии и нормализация.
Разница конечно же ощущается, но на мой взгляд не такая уж и большая. Да и уши замылились.
Выкладываю и старый микс, дабы не искать старую ссылку!
Сведение через миди в Сонар и запись с синтезатора всего микса в целом:
http://rghost.ru/38123315
Сведение в Сонар аудио треков, записанныз с синтезатора поканально:
 http://rghost.ru/38123405
Барабаны во II-ом случае тоже записаны с синтезатора. Обработаны одним из пресетов Drums Изотопа.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #24 : 17 Мая, 2012, 00:34:08 »
Все понятно лады...........  Саш  больше не заморачивайся у прынцыпе  усе и так нормательно   не стоит больше тратить время на  эксперименты
коду ты так и не  довел  ну и не надо занимайся дальше .......
 ПСР  достаточная штуковина   но не долго ибо эти звуки  как назойливая муха начинают  доставать тебя и пора задуматься над тем что есть другие технологии записи.................
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Песня времён ВОВ!
« Ответ #25 : 19 Мая, 2012, 13:35:34 »
Аранжировка Беспалого (Сергей Сахаров). Сорь Pops, ты угробил её идиотским бит-ритмом, взамен СВИНГА!!!  :nono:

Отсюда - все остальные "дизастеры". Проект совершенно не соответствует оригиналу!
У меня есть мидька. Если хочешь - сведу, как положено?

Послухай пока мою версию 98 г. Студия, живое исполнение: http://rghost.net/38030481
Замечательно! +!


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal