Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: очередная попытка  (Прочитано 3781 раз)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
очередная попытка
« : 05 Мая, 2012, 14:47:15 »
http://rghost.ru/37923601              критику одобрямс .........уши замылились...........тема не по сезону , но все таки ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: очередная попытка
« Ответ #1 : 05 Мая, 2012, 14:54:19 »
у меня файл звучит с искажениями сильными
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: очередная попытка
« Ответ #2 : 05 Мая, 2012, 19:42:48 »
все этот долбанный кодек у меня сонар 64 и комп 64  тот кодек мп3  который здесь на сайте в виде рег файла не работает ни хрена  он хоть и определился сонаром  но не работает  .............приходится пользоваться   жматором
Фубар 2000  а он скатина пожал мои прекрасные 50  мегабайт вавчика  в 4 мегабайта лэйма  отсюда и грязь хоть и лейм  а все равно  ....лады чуть позже скину во флаке..........
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: очередная попытка
« Ответ #3 : 06 Мая, 2012, 00:33:33 »
SKIFF, ИМХО вокал чуть громче надо. Слегка тонет в миксе. В остальном - всё хорошо.
Искажений в МП3 не услышал. Толя, может ты слушал непосредственно с ргхост? Тамошний встроенный плеер сильно корежит МП3-хи.
Нельзя объять необъятное... (с)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: очередная попытка
« Ответ #4 : 06 Мая, 2012, 02:24:14 »
Да нет. Искажения есть, и большие. Файл скачал, открыл в Аудишн, и вот такая картинка. Сплошное клиппирование.
Клиппинг убрал, послушал, и картина стала более-менее ясная. Да, вокал надо погромче. Гитара наверное в живую писалась? Слишком уж сильно струны рвёшь. Щелчки от них неприятные! Идея композиции хорашая, но на мой взгляд, аранжировка сильно перенасыщена. Кое какие партии надо бы вырезать. Не совсем конечно, в некоторых местах. Сам этим страдаю. Знаю, что больно. Сквозь слёзы же приходится вырезать своё кровное, выстраданное.
Сам в прошлом тоже "живой" музыкант. Но то, что на сцене коллектив играет оптом, в записи увы без обрезок не катит. Свойства слуха, так сказать, с природой не поспоришь. Впрочем можно и не вырезать ничего. Приглушить только в некоторых местах на несколько дБ. Но тут надо наверное быть супер-пупер звукорежиссёром. Чем больше партий, тем сложнее сведение и мастеринг.
На скрине изображение клиппинга. Чтоб нормально послушать пришлось его убирать аж на 12 дБ.. А вообще, зачем какие-то mp3 кодеки? Я дак пользуюсь для конвертации китайской программой Формат Фактори. Она всё конвертирует, не только аудио. Что угодно во что угодно. По желанию можно выставлять нужные параметры. И качество отличное.
Не для рекламы, а как совет.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: очередная попытка
« Ответ #5 : 06 Мая, 2012, 10:18:24 »
  Слушал на ноуте. Искажает сильно :) Надо бы в хорошем качестве послушать. Со всем сказанным выше согласен полностью. Перенасыщена аранжировка. Мне кажется, на куплетах её нужно минимизировать, чтобы выделить припев, а то как-то припев с запевом сливаются.  Ну и я бы в припеве первое слово разложил по голосам. Смачнее было бы! ;)
  Прикол в том, что я сейчас тоже работаю над песней "Осень", когда закончу выложу. Будут две сестры :):):):):)
Осень в студию! В хорошем качестве!

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: очередная попытка
« Ответ #6 : 06 Мая, 2012, 18:47:25 »
http://rghost.ru/37943758           Пасиб ребя за советы .....что то у меня с этими долбаными кодеками(как бы их почикать удалить из системы может кто подскажет?) не пойму стоит пережать в мп3 или флэк или любой другой формат --один хрен уровень почему то становится гораздо громче чем исходный вавчик и при этом грязь прет уже пробовал разными прогами и формат фактором и фубаром короче запаковал его в 7 зип архив ........ а тут еще ргхост упирается больше 50 мег не хочет закачивать еле уговорил кстати вы все мои сомнения подтвердили за что респектуха и плюсики каждому !!!!!!!!!!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: очередная попытка
« Ответ #7 : 06 Мая, 2012, 22:45:50 »
SKIFF, композиция замечательная. Мне понравилось. Насчёт кодеков... Мне кажется дело не в них. Где-то изначально идёт ошибка в тракте. Или сохраняется как-то не так. В wav у тебя тоже клиппирование (см. скрины), но не такое сильное как в mp3. Когда убрал клиппинг (на 8дБ), композиция стала звучать совершенно по другому. И вокал не кажется тихим, и аранжировка не перенасыщена... Общая громкость конечно чуть тише, но зато чисто. Но громкость можно будет поднять компрессией и мастерингом. Как бороться с превышением уровня записи в твоём случае я не знаю.
SKIFF, извини, что без твоего разрешения, на свой страх и риск, выкладываю твою композицию без клиппинга, но завтра у меня не будет такой возможности, даже если ты и не будешь против. Повторяю, я ничего не менял! Только убрал клиппирование в Адоб Аудишн, и результат, как говориться, на лицо. Вещь достойная!
http://rghost.ru/37948348
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: очередная попытка
« Ответ #8 : 06 Мая, 2012, 23:20:30 »
Спасибо да без клипирования гораздо чище  это все я перестарался на мастере поставил мультибендовый компрессор родной сонара ну и сдури понакрутил  хотелось чтоб громче было .....а получилось как всегда ну спасибо есть добые люди !!! а с кодеками тоже засада какая то еще не разобрался.....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: очередная попытка
« Ответ #9 : 07 Мая, 2012, 00:04:59 »
Не пойму, какой смысл заливать wav?  ::) То же самое будет слышно и в mp3, не так ли?
Я так понимаю, что твоя проблема в сведении, SKIFF. Я слушал версию Popsа. Хорошая композа! Однако ясно прослушиваются токо вокал и назойливый стук барабанов.
Гармоническая составляющая: Бас, Эл. Пиано и гитара лишь угадываются... Я даже не понял, куда ты сделал модуляцию в конце: то ли в минор, то ли на полтона выше?

ИМХО. Я бы полностью поменял плагины. Сделал гармонию ярче, а б-ны озвучил другой кухней, БАРХАТНОЙ, а не выпирающей, типа Джаз-сета.

Pops:
Цитировать
Только убрал клиппирование в Адоб Аудишн

Научи, как его добавлять и убирать, а?
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: очередная попытка
« Ответ #10 : 07 Мая, 2012, 00:28:55 »
Клиппирование это перегруз при записи. Его не добавляют, а вот убрать можно, конечно если перегруз не очень сильный. Но и то это всё условно, т.к. при исправлении перегруза всё равно возникнут (останутся) кой какие искажения. Писать надо правильно, тогда и перегруза не будет! А громкость прибавляется за счёт правильного мастеринга и компрессии с последующими лимитированием и нормализацией. Лучше записать тихо, но правильно, с возможностью добавить громкость, чем записать с явным перегрузом. А каким плагином исправлять, так это на скрине видно. У меня же русскоязычная АА 1.5. А в аглицком я не силён. Хотя этот плагин штатный в Адоуб Аудишн и должен быть в каждой её версии. Я пробовал АА и 2, и 3, но все они какие-то глючные. А вот 1.5 русскоязычная, которую приобрёл на пиратском диске, впрочем в ту пору тогда и понятия такого как "пиратство" в России ещё не существовало, работает без всяких нареканий! С неё я и начал осваивать азы музыкальной компьютерной грамотности.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: очередная попытка
« Ответ #11 : 07 Мая, 2012, 00:36:08 »
{Я так понимаю, что твоя проблема в сведении, SKIFF. Я слушал версию Popsа...}
Комбриг, это совсем не моя версия. Я к неё не приложил ни каких усилий. Плагиата мне не надо. Я даже нисколько не обрабатывал композицию SKIFFа. Просто убрал перегруз и всё. Хотя можно конечно было б и щелчки поудалять и шумы минимизировать, но тут уж я не хозяин. Это дело автора!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: очередная попытка
« Ответ #12 : 07 Мая, 2012, 05:57:10 »
основная тональность фа мажор  мод в соль  проект еще не закончен......это все демо ........
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: очередная попытка
« Ответ #13 : 07 Мая, 2012, 19:50:27 »
Добавил тебе плюс, Pops, за то что обратил моё внимание на такую очевидную вещь!
Цитировать
Клиппирование это перегруз при записи. Его не добавляют...

Как раз-таки добавляют: Hard Limiting, в меню Amplitude. Поначалу я баловался с этой фишкой, стараясь УТЯЖЕЛИТЬ МОЩУ проектов. Затем отказался: получались слишком грубые искажения. Теперь обхожусь без лимитирования, другими средствами...

SKIFF, выведи гармонию из подвала, измени тембр б-нов, сдвинь их на бэкграунд и всё будет путём!!!  :_headbang:
Я бы помог, если зальёшь миди проекта?
Честь имею...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: очередная попытка
« Ответ #14 : 08 Мая, 2012, 02:12:24 »
Hard Limiting это немного не то о чём я говорил выше. Из названия видно. Лимитирование это простая обрезка. Да этот параметр в АА 1.5 как раз и находится в категории "амплитуда". Но обрезка (лимитирование) никак не спасает от перегруза. Обрезка сама по себе уже даёт искажения, а тем более Hard! Вот почему в готовой вещи надо не просто тупо обрезать высокие пики, а сначала применить соответствующую компрессию, а потом уже аккуратно подрезать всё лишнее.
Эффект редактирования, которым я исправлял перегруз находится в английской версии АА, в категории под названием, что-то типа, Нойз Редакшн. В Сонаре этой фичи нет (да по моему и в Саунд Форж тоже). Оно и понятно, Сонар главным образом предназначен для записи, сведения и миди редактирования, а АА, старая версия, в первую очередь это аудио редактор. Как кто-то сказал: "Функция сведения к АА просто за уши притянута."
А вообще Комбриг, если хочешь овладеть АА, то в интернете полно всякой литературы и видео по этой проге. На форуме всё не разжуёшь, тем более на Сонаровском!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal