Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как подключить casio стк 6000?  (Прочитано 18951 раз)

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Как подключить casio стк 6000?
« : 29 Апреля, 2012, 17:14:40 »
вопрос такой: у меня сонар х 1 , как миди клаву пытаюсь использовать casio стк 6000, КАК ЕЁ ПОДКЛЮЧИТЬ??? Где я только уже не искал ответ и здесь всё пересмотрел и видео несколько раз просмотрел (в том числе и на английском 4ёх часовое) ну никак не получается!!! Подключаю через usb (для принтера, может из-за этого?) комп установил драва для миди клавы , но найти её признаки на компе не могу, и сонар её тоже не видит! В чем может быть проблема?? Как вообще в сонар х 1 стандартная миди клавиатура подключается??? И какие капризы casiо стк 6000 может выдать? (очень надеюсь, что кто-нибудь знает))

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2012, 17:28:10 »
Драйвера на клавишу ставили, Комп её определил?
К стати, стандартное миди подключение не через ЮСБ, а пятипиновыми кабелями к звуковой карте. Через эти кабели любая миди клава работает без дров. Для ЮСБ необходимо установить драйвер на клавишу(впрочем как для любого подключенного устройства через юсб).
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2012, 19:00:52 »
да всё верно, но в моём случае есть одно но!! У меня дрова установились на компе, а миди клавиатуры будто и нет вовсе, я не могу найти ни программного обеспечения, и ни чего подобного. И на сонар виртуальная мидиха включается и работает, но с моей casio никак не конектет!!! Че делать то куда зайти или щелкнуть???

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2012, 20:36:56 »
Ау-у??? Есть тут кто? :-)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2012, 21:59:29 »
у меня машина не хочет ехать, может бензина нет, а может водителя.... Слишком мало информации! скрины в студию! Здесь нет ясновидящих.

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #5 : 29 Апреля, 2012, 22:54:56 »
я конечно же очень извиняюсь, но что такое скрины??
(только пожалуйсто не надо стёбных комментариев, ведь все когда то были новичками)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #6 : 29 Апреля, 2012, 23:51:42 »
Тоже начинал когда-то с Casio. Только тогда компа у меня даже и в мыслях не было. Синт у меня был попроще, в пределах 7-8 т.р. Но запомнилось одно. Так у него в мануале было сказано, что при подключении к компьютеру необходимо было поменять какие-то настройки. По моему, если не ошибаюсь, локал контроль, иначе комп просто не будет воспринимать инструмент.
Инструкцию читали? Настройки синтезатора смотрели?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2012, 23:55:16 »
оооо спасибо!! Уже что-то:-):-):-) но вот и инструкцию читал и настройки 10 раз менял и ни хухры ни мухры:-(

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2012, 00:07:14 »
Тут есть ещё один нюанс. Если синтезатор подключается через USB, то надо сначала подсоединить инструмент к компьютеру, а потом уже запускать программу, иначе ни Сонар, ни Кубейс, ни что либо ещё Ваш синт просто не увидит. И кабель, по моему, должен быть длиной не более 2 метров.
А впрочем почитайте-ка это:
http://www.musicforums.ru/klavishnik/1170014863.html#replies=1
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #9 : 30 Апреля, 2012, 02:14:15 »
спасибо огромное конечно, но что т не помогло:-(

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #10 : 30 Апреля, 2012, 02:38:33 »
Скачайте и установите программку MIDI-OX.
Там в меню Options > Midi Devices найдите свой Касио, выделите его и жмите ОК. Теперь при нажатии клавиш на Касио, в окошках Monitor Output или Input, будут отображаться события о ваших нажатиях.
 Если в списке девайсов Касио нет. Значит драйвера не установлены или миди шнур испорченый. У меня клава подключена по ЮСБ таким же кабелем (как у принтера).
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #11 : 30 Апреля, 2012, 02:42:03 »
У меня не X1, а простая семёрка. В настройках 7-ой версии: Options > Midi Devices должны отображаться все миди устройства. Примерно как на моём скрине. Правда там отображается сейчас только звуковая карта, т.к. на данный момент к компу ничего не подключено. Аналогия должна быть и в X1. Если там ничего не видно, кроме звуковухи, значит что-то не так или с драйверами или с самим синтом.
А может быть просто USB-кабель плохой? Может контакта где-то нет?  :-[
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #12 : 30 Апреля, 2012, 06:00:21 »
pops спасибо, но чего т не можу никак ничего такого у себя найти, а программку миди-ох скачал, установил, включил свою клаву и вы представляете реально работает!!! (для меня это был прорыв!!!) но вот блин на сонар x 1 опять только ветер воет может кто знает как там запускать клаву??? Помогите люди добрые, как это вообще делается? Было бы здорово если пошагово это узнать! У кого-нибудь полюбому ведь есть сонар х 1 а, я был бы ну крайне признателен!!!!!!

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #13 : 30 Апреля, 2012, 06:45:12 »
чегот у меня темка в меню повторяется, наверное что-то не так опять сделал:-(! Извиняюсь

музыкант

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -3
Re: слабо ответить на мой вопрос?? :-)
« Ответ #14 : 30 Апреля, 2012, 09:21:06 »
всем спасибо все свободны:-):-):-)
!!!! Таки заиграло!!! Кому надо обращайтесь подскажу как!!!


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal