Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: DS Lexicon OMega и Sonar x1 Producer а так же подключение плагина Pantheon  (Прочитано 10402 раз)

Panzern_Kaiser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Ну вообще мыштяк. переставил драйвер омеги. исчез драйвер азио лексикон омега из сонара. и соответственно девайс в сонаре перестал видется. Ладно скачал самый свежий дров. теперь омегу слышно через колонки что подключены к креативу, но он пропал из устройств записи воспроизведения в винде. в сонаре тоже не видится. я хренею без баяна. КТО ЮЗАЛ ГРЕБАНУЮ ОМЕГУ В СЕМЕРКЕ!!! ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ! :wacko:

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Зайдите в диспетчер устройств (гугл в помощь)  и там удалите из устройств свою звуковоую карту. Перезагрузите компьютер и установите драйвер на подключенную Виндой Омегу. Снова перегрузите комп. Возможно она просто конфликтует с многократно установленными дровами Омеги.

просто в 7ом сонаре вст плагины запускались без применения на трек. а вот как сделать здесь то же я не понял пока.
Что значит без применения на трек? Если вам нужно загрузить в Сонар VSTi и при этом не создавая треков, то просто уберите галочки при загрузке этого инструмента. (только зачем?).

Цитировать
мой Лексикон Омега вообще миди не поддерживает? пока удалось добиться чтобы миди играло с креатива.
Миди это не звуки такие, это сообщения о нажатии и отпускании клавиш (и дополнительные). Единственная поддержка миди в Омеге - это входы и выходы для передачи такого рода сообщений , между устройствами. Встроенного миди синтезатора, думаю, там нет и не нужен он уже сто лет никому.

Цитировать
запись аудиотрека происходит в сонаре только при отжатой кнопке моно на мике или гитаре.(стоит режим стерео записи на ин\аутпут) но при отжатой кнопке моно мониторы играют в одно ухо что полный писец. мониторы только моно звук выдают в оба уха. а сонар не умеет писать стерео при нажатой кнопке моно.
Если хотите чтоб моно-микрофон записывался в моно режиме и звучал в два уха, то найдите на треке поле IN (вход) и в качестве входа выберите не Stereo омега , а Left  или Right омега.

PS: Если я вообще правильно расшифровал ваши слова.

Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Panzern_Kaiser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
про установку удаление мне гугл не надо. я инженер СЦ по ремонту ПК и буков свыше 10 лет. Поэтому и прихожу в недоумение. Почему начал переставлять дрова? да потому что в сонаре звук через студийный микрофон хрипел не при записи а при прослушивании оной. (правда я забыл отключить из входа креатива другой вокальный мик. причина мб была в этом но это после дошло.
по миди я уже догадался что омега служит только проводником между компом и синтезатором например.
ну и по стереозаписи в сонаре идея разделить на два аудиотрека (лефт райт) не нова. не успел попробовать.(((
дровами займусь сегодня ибо выходной завтра. в буднии дни после работы не стоит на это дело (тем паче у меня через комп тв-программы кажут. перегружать по сто раз просто влом). Просто хотел услышать мнение кто юзал семерку х64 и омегу 2.0. Как ровно все настроить без заморочек. :_zadacha: вернее подсказать СТОПУДОВО и без замуты работающие настройки. а то можно так неделю колупаться.

Panzern_Kaiser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Реально мужики. мне не вломы самому разобраться и полазить на англоязычных форумах(там полюбас есть - это дополнительная боль усталой башки читать английский текст) от работы и так башка болит к вечеру. заниматься этим же самым в извращенной форме еще и дома. -  выше моих сил. Просто вдруг кто юзал данную связку и знает наверняка что да как.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Реально, мне не влом подсказать как вылечить болячку, хотя зарплату мне за это не платят :) Но ее надо сперва диагностировать, а описание симптомов, простите, в стиле "Когда я сижу что то натирает колени что не так с мои пищеварением?".  Пожалуйста, напишите по пунктам, какие симптомы , при каких обстоятельствах. Или какие задачи нужно решить при наличии таких то обстоятельств.

Что можно подсказать если не установлен драйвер звуковой карты? Где то на форумах вы уже прочитали что вам нужен ASIO4ALL, хотя он вам не нужен при Лексиконе.

ЗЫ: Все аудио карты настраиваются в Сонаре похожим способом.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal