Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Падает проект с Hypersonic 2 (Win 7 64,Sonar всех версий ,но 32 бита)  (Прочитано 6595 раз)

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Это я постил на форуме Петелиных.
повторюсь.
Столкнулся тоже по началу с такой проблемой.Изрыл весь инет.
4й месяц как перешёл на 7ку.
Перебирал правда разные сборки. Месяца ушло на притирку системы и дров программ.Были раскорячки.

Вот что в итоге вышло и без падений.
- Сонар 8.5.3 работает только 32х битный.,
- Хуперсоник только от AIR (таблетка в нем вшита) и ВСТ и Стендэлон
версии работают на ура!
- долго карячился с дровами на звуковую ( М Аудио Революшн 5.1) встали чуток кривовато (зедержки нет в реал-тайме,только передически щелчки) для 32й Висты,на 7ку их просто нет.
- АсиоАлл тоже работают но с таким же успехом переодически щелчки версия 2.10 рус.
- набор от Вавес версии 8.1
- Супериор драммер 2.3.3
- Трилоджик
- ну и мелочевки всякой МНОГО.
- вернул в проекты Амплитьюб (до 6ти штук каждый по 200 метров и того 1200 мб памяти.)
- но и Ревальвер 3 на забываю.

Почему ушел на 7ку ,да все просто из обёма оперативы и жручести моих ВСТ.При полной загрузке в ХР после 1500 мб падал Сонар.
Сейчас до 5 ти можно грузится не падает.В системе стоит 8 Гб.
По началу было сложно привыкнуть и все сочленить.Сейчас все в норме.
и добавил
7 ка естессно 64 битная и СП1,а то как же 8 гигов бы получилось в системе Shocked
Пробовал устанавливать Сонар 64 бита.
Нестабильность и всякие косяки вываливались.
Теперь стоит 32 бита.И весь софт установил от Админа только 32 бита.Вот тогда все и началось.
Вот такие вот дела. Mr. Green


А дистриб Сонара не корявый,проверенный долгими ночами и вечерами.
Самое главное по теме повторюсь ХУПЕРСОНИК 2 устойчиво работает в системе Вин 7 64 бита СП1,Сонар 32 бита.

и еще приписал окончательно
Итак дополню свои выводы.
1.Все таки подгружаемый как ВСТ он периодически подглючивает,то падает тупо весь проект,то как говорит Кейквокер при нажатии сохранить тоже падает. (это при: Система WIN 7 64 бита,Сонар начиная от 8.3.1, 8.5.3,Х1 a,b,c,d т.е со всеми обновлениями но версии его только 32 бита)
2.Заработало все без падений и глюков когда Hupersonic 2 подгружаю в проект как ReWire ( при этом вывожу ярлык стендЭлон версии в панель быстрого запуска и после загрузки жмем ярлык и Hupersonic сам грузится,в его меню Файл сохраняются и грузятся проекты как Save Bank,Load Bank., кста-ти это вообще меня удивило как устойчиво и быстро загружаются мной сохраненные банки.
3.Попробовал во всех перечисленных версиях Сонара.
Жив наш любимый.
Вот уже пару месяцев работаю в таком виде.
Ну а все остальные ВСТ как ВСТ. :preved:
У меня постоянно в проекте
-RFX Nexus иногда и парочка.,
-Супериор драммер со сборным банком (вес 500 - 750 метров)
-Трилоджик басовый модуль.,
-естесно Hupersonic 2 по ReWire.,
- до 5 штук Ревальверов мк 3.,
И примерно проект в системе составляет до 1500 метров.
Вот такие вот наблюдения и мытарства.
У кого будут вопросы - всегда готов все объяснить.
Удачи в музыцировании!
:_Guitar:
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
а зачем Сонар 32на 64 битной винде 7х64??? Поставь 64 битный сонар и всё у тебя, надеюсь будет нормально, 64 битный сонар откроет тебе и 32 битные плагины
АВС.С Уважением!Анатолий.

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Нет в 64 битном половина ХРшных плагин  и всякой мелочи не работает.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Тема создана об устойчивой работе Hupersonic 2 под Вин 7.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
andaga, у тебя чьи сборкит-то Win 7? Если не хочешь офишировать,то в личку.Просто у меня на x64 и на x86 замарочек нет.jBridge на x64 мне и не нужен.Мне даже постер как у тебя писать не надо.Просто всё работает и vst различных но провереных релизов.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
andaga я ведь не просто так вам сказал, у меня стоит винда 7 х64 максимальная СП1, только что загрузил гипер с 8 дорожками, работает стабильно, естественно всё сохраняется и открывается :).
АВС.С Уважением!Анатолий.

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
У меня тоже так было,но через какое то время начались глюки.
Поэтому 1й пост наблюдения,-  за примерно год
А кто, или что такое....  - jBridge?
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
jBridge -это адаптор, который помогает в 64 битах открывать 32 и наоборот, так вот он в сонаре уже встроенный стоит, поэтому я Вам так и ответил :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Я вот щас форум посмотрел,который ты указывал,там чёта ни у кого в 7-ке ничего не работает или работает плохо.
Странно как-то.И вообще там какая-то нездоровая битва идёт по этому поводу.Нервы какие-то.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
jBridge,это по моему только в x1.И то с обновлением ''d''.В предыдущих версиях Sonar его вроде нет.
Но это насколько я правильно перевёл автопереводчиком.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
jBridge это сторонняя программа, и к Сонару не имеет отношения. В Сонаре есть BitBridge, но эта штуковина очень некорректно работает. Например все 32 битные VSTi и VST, загруженные в Сонар 64 работать будут, но с некоторыми ограничениями. Прописать автоматизацию плагина не получиться. Кнопка W на морде плагина просто отсутствует. Вокруг того места, где в нормальном плагине(64) находяться кнопки SRW, кнопка степ-секвенсора и кнопка Learn Mode в 32 битном плагине, можно будет наблюдать эдакое многоточие. Плагины пробридженные через jBridge будут и выглядеть и работать нормально.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Вот сейчас снова перечитал через переводчик по этой ссылке:

 http://www.cakewalk.com/Support/kb/reader.aspx/2007012970

из данного текста получается,что BitBridge обеспечивает большую совместимость,начиная с Sonar 8.5
для этого адаптера-jBridge.
-Эй АНГЛИЧАНЕ переведите!  :clapping:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Просто версия Sonar 8,5 была сделана совместимой с jBridge, что бы у клиентов была альтернатива, если BitBridge не справляется. Это очень вольный перевод. Но смысл правильный.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Я сильно подозреваю, Анатолий, что все наши проблемы растут из "народности" версий. Например, у меня Windows 7 Home Premium (лицензионка) + RAM 16 Гб. На ней хостом стоит Сонар 7.03 х86, к нему все плагины установлены как 32-бинтые. Увы, почти весь музсофт пиратский. Но все работает нормально и ни одной проблемы топикстартера не возникает. Например, проводил эксперимент:
В проекте 16 мидитреков (одновременно играющих), перенаправленных в 16 же аудиотреков, начиненных плагинами.
1. "Тема" - Vibraphone (Miroslav Philharmonik)
2. "Клавесин" - Harpshicord (Miroslav Philharmonik)
3. "Медная секция" - All Winds (Miroslav Philharmonik)
4. "Деревянная секция" - All Bassoons (Miroslav Philharmonik)
5. "Струнные" - Full Strings (Miroslav Philharmonik)
6. "Орган" - Cathedral Organ 1 (Miroslav Philharmonik)
7. "Хор женский" - Female Choir Ah (Miroslav Philharmonik)
8. "Хор мужской" - Male Choir Ah (Miroslav Philharmonik)
9. "Арфа" - Harp Full Range (Miroslav Philharmonik)
10. "Бас" - Rock Pick Full Range A (Trilogy)
11. "Ударные" - StartUp (Addictive Drums)
12. "Рояль" - Bright (TruePianos)
13. "Ритм-гитара" - (RealStrat)
14. "Гитарный подыгрыш" - 12-str (RealGuitar)
15. "Соло-гитара" - (RealStrat) + Hero (TH-2)
16. "Труба" - Trumpet (Chris Horn)
Поверх плагинов для "утяжеления" в КАЖДОМ аудиотреке понавтыканы Изотоп-Озоны (для упрощения - с одинаковым пресетом "Orchestral Master")
Хост не задыхается, все работает, дропаутов нет, дальше грузить было просто лень.
Так что, возникающие сложности, конечно, зависят от мощности железа (на более слабом ноуте этот проект вылетел на 11 треках), но с софтовой стороны - видимо, все индивидуально: где-то конфликты, где-то некорректная взломка, где-то еще что-то....
Врач - штука опасная.

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Я вот тоже подозреваю,что все индивидуально для каждой машины ,винды,даже наверное сторонних не относящихся к Сонару программ.
Как говорил мой хороший друг в 1983м годе (раскорячившись с однои из стоек телефонно-телеграфной связи ) - "Связь, - дело случайное.Даже и половая.А эта,-  так вообще пипец!".
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal