Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: В клипах не отображены данные  (Прочитано 5488 раз)

LPfromПП

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
В клипах не отображены данные
« : 11 Апреля, 2012, 10:24:07 »
Здравствуйте. Пару дней как установил Sonar x1. Раньше немного работал с другими версиями. Они периодически подтупливали, как мне казалось, а может быть я. Сейчас проблема такая:

Записываю с midi клавы, переношу луп из браузера или импортирую audio - ни в midi клипе, ни в audio клипе не отображаются данные - просто цветной клип и всё, хотя данные на самом деле есть - они проигрываются и и меются в piano rollе и луп конструкторе.

Не пойму в чём дело, все свойства клипа облазил - никак, хотя сначала было всё нормально.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: В клипах не отображены данные
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2012, 10:43:50 »
Есть такая папка Picture cash .......... скорее всего после  переустановки новой версии  эта папка оказалась в другой директории содержимое старой папки надо переместить в новую так как программа новая не знает где твои картинки находятся.... или как вариант указать путь в глобальных настройках если только это содержимое еще существует надо посмотреть не пустая ли папка ........установка старой версии поверх новой иногда может преподносить свои сюрпризы
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

LPfromПП

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: В клипах не отображены данные
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2012, 18:15:01 »
Picture cash  я так понимаю находится впапке Cakewalk Projects. У меня она там находится и на домашнем компе, где эта проблема, и на ноуте, где всё нормально с клипами. Для эксперимента я перенёс проэкт с нормальным midi клипом из ноута в "дом" и все данные из ноутовской папки Picture cash скопировал в домашнюю папку Picture cash. Открыл этот проэкт на компе в Sonare  и опять же эта ерунда - не видно данных. Наверно дело в другом, потому что в начале как я установил было всё нормально, а потом в какой-то момент стало так. Не знаю с чем это связано.
Я пробовал менять цвета клипа. Но Foreground это же цвет нот.

Одно дополнение-  надеюсь поможет Вам помочь мне):

Данные в клипе пропали не совсем- в момент когда я перемещаю клип, он выглядит правильно, в моём случае оранжевая волна на сером фоне. Как только я отпускаю клип и он встаёт на место он опять становится сплошным оранжевым прямоугольником ( то что выбрано в Foreground почему-то)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Re: В клипах не отображены данные
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2012, 20:54:56 »
Надо поставить галку
Меню (окна Track View) -- View--Display--Display Clip Contents
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

LPfromПП

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: В клипах не отображены данные
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2012, 23:19:32 »
Спасибо огромное. Так просто, и так сложно для меня. Будем учиться.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal