Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: "Интересный" Dropout  (Прочитано 5017 раз)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
"Интересный" Dropout
« : 05 Апреля, 2012, 02:05:16 »
Имею проект с миди/аудио/инструментальными треками. Пока в стадии наброска. Там где необходимо, некоторые треки подвергнуты "примерной" (или оносительной, первоначальной, набросочной - как хотите :) ) эквализации, компрессии и т.п. Стоит задача - сделать нормальную эквализацию двух треков. Ставлю их оба на соло, запускаю воспроизведение - и вот оно, счастье! DropOut. Снимаю два трека с соло - всё нормально. Перегруза по шинам нет.

Разочаровываюсь в сонаре...  :(
Нельзя объять необъятное... (с)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2012, 10:28:14 »
Не думаю, что это Sonar.  При сведении ( а это минимум 25 audio).  где на каждом по минимум 3 plugin, отдельные секции , Аккомпанимент, Drum, Духовые и т д и все работает в любых SOLO Идеально! И это обыкновенный НОут 2 Core . В этих проблемах, только одно  1) Правильно установленная винда  2) Правильно установленный Sonar  и  3) Что сейчас наблюдается очень часто - Конфликт Plugin - ов ! К примеру я отметил , начиная от 7 . 8 и 9  версии Wave идет конфликт с  Real GTR.    OZON  4 и 5 конфликт с Wave в паре .....и еще очень много  таких пар .....  вот и  DropOut .....  Кстати, что я давно отметил про себя, появился крнфликт  с родным  Plugin    ( пара Sony  и  OZON)  В предыдущих версиях тако го не замечал..... И заметьте очень часто..... Ozon////
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2012, 12:09:15 »
Все-так, наверное, тут дело больше в Винде. У меня Сонар 7.03. Ни разу не конфликтовали Озон с Музиклабом, Озон с Вэйвами, Озон с внутрисонарными Сонитусами. Либо все дело в "народности" используемых прог.
Врач - штука опасная.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2012, 22:48:54 »
Действительно интересный дропаут. Может проблема где то в перекрестных ссылках между треками, а-ля сайдчейн? Что если запустить Соло на всех треках и выключать по одному?
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2012, 23:09:54 »
У меня тоже интересный глюк обнаружился. Сделал себе темплейт для вокалистов с минусовкой. То есть 2 аудио трека и три шины(Мастер, ревер и дилей) на шинах и вокальном треке уже висят готовые плагины. Открываю темплейт, записываю первую песню - полет нормальный. Экспортирую готовую композицию, сохраняю проект и не закрывая Сонар вновь открываю этот же темплейт. Импортирую минус - порядок, но как только нажимаю Record(неважно на клавиатуре, мышкой в Сонаре или на консоли VS-700) и Сонар вылетает!
  Опытным путем установил, что если перед записью второй песни Сонар закрывать - все нормально. Причину так и не нашел. Есть подозрения на Lexicon PCM - что-то он стал подглючивать при работе в 96 килогерц.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2012, 23:24:44 »
Все правильно!  В этой версии X1 - вот такой глюк! Например надо скопировать что то с другого проекта! Открываешь первый и потом второй, у меня не срывается , а слетают все настройки,  или начинает играть и ВСЕ молчит! Раньше такого не было, Хоть 5 проектов висело, ведь активен всегда один..... А тут получается что ВСЕ..... Приходиться перед каждым проектом, закрывать SONAR и по новому открывать! Раньше, только закрывал проект.....и открывал новый.... Отметил сразу с начала работы....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2012, 10:09:14 »
Я вот за такими явлениями наблюдал у себя на SONAR4;SONAR7;SONAR x 1d,
Project 5,cо следующим музыкальным оборудованием:M-audio FireWire 1814;
M-audio xponent,Behringer UCA 222.Всё это установлено на ноутбуке
с платформой intel,на стационарном компе с платформой intel и на
стационарном компе с платформой AMD.На всех машинах установлено одно и
тоже.И в отношении софта,кроме ОС.
И вот такие вот у меня наблюдения за этим ,,Dropout,,:
В разных комбинациях-разные ,,Dropout ы,,ко мне приходят.
Мой вывод:
Всё зависит от
1.архитектура компа+архитектура звукового устройства-одни ,,Dropout ы,,
2.Сборка и версия ОС-другая комбинация ,,Dropout ов,,
3.И самая главная:
-не все х86 плагины ведут себя комфортно в SONAR,если в нем
включена 64 битная обработка.Это для платформы х86 ОС
-третья комбинация ,,Dropout ов,,!
В платформе х64,тоже живут ,,Dropout ы,,.Но там они со своими
тараканами.
-Но тоже живут!Очень примерно и послушно соблюдая все три
моих закономерности перечисленных выше.

P.S.

Не всё совершенно в этом мире...
И в чужих звуковых виртуальных студиях наверняка живут
чужие ,,Dropout ы,,Но только там они другой расы!
                                        :biggrin:
 
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2012, 10:23:35 »
-А насчёт разочарования,уважаемый NoBoDy!
Мировая статистика пользователей данной программы говорит об обратном!
Хорошо там,где нас нет...
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2012, 10:35:35 »
Возможно, статистика что-то и говорит. Но я выпал из этой статистики :)
Где-то столкнулся с мнением (в какой-то литературе), что сонар изначально "заточен" под DX(i), а куб - под VST(i). Попробую поработать в кубе, посмотрю, что да как там с дропами/крэшами и пр.
А еще сегодня проведу эксперимент с озоном. Есть у меня подозрение, что именно он причина дропов.
Нельзя объять необъятное... (с)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2012, 10:46:46 »
По роду своей деятельности, я всегда хотел попробовать все! Поэтому работал на всем : Sonar,  КУБ ,COOL (старый), Фордж, VEgas, ФрутиЛупс, Acid, Аудишин......   И сравнив  ВСЕ, (это мое мнение) Все это замещает Sonar ( ну кроме VIDEO) А в плане удобства, особенно нотных редакторов, КУБ это  так замудренно....... Одно время КУБ обгонял по VST   Sonar....  Но были примочки, для работы  с ВСТ в Sonar.... А счас уже все едино.... только работать...... А глюки бывают везде,  это арифметика ......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2012, 11:03:14 »
За шесть лет моего музыкального компьютерного творчества-подтверждаю.Chika!
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2012, 17:02:34 »
У меня Win7 sp1 Ultimate 32bit, SonarX1d 32bit, Ozone 5, Waves 5, Lexicon и т.д. - открывал несколько проектов, копировал с одного на другой, проигрывал по очереди - работает на ура
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2012, 17:25:56 »
Тоже никогда не было... Но они пошли  после  wave 7   8    9
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

maksmorozman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #13 : 12 Сентября, 2013, 22:52:27 »
Доброго времени суток, в звукозаписи являюсь любителем, а может и новичком, стараюсь во всем разобраться, как бы трудно это не было. В общем вопрос таков: решил написать минус, пытаюсь подключить микрофон либо гитару через внешнюю карту ESI U46XL, и какой бы канал записи я не выставлял, выходит ошибка "audio dropout", что влечет за собой треск при записи гитары, а также микрофона с любого канала!!! Раньше подключался для проб и все было здорово, а тут решил в коем разе написать минус и такая вот проблема! Помогите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой и решил ее на месте!

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: "Интересный" Dropout
« Ответ #14 : 13 Сентября, 2013, 14:58:17 »
ASIO драйвера в настройках Sonar?


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal