Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не удается создать аудиотрек из миди  (Прочитано 13834 раз)

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    Здравствуйте! Мой инструмент - саксофон, так что с электронной музыкой - на "Вы". Но возникла необходимость делать для себя фонограммы. Несколько дней не выхожу из Интернета, кажется, начал немного слепнуть, однако не нашел причины неудачи, а именно: в программу Сонар 7 загрузил из синтезатора мидифайл.  Файл (фонограмма) нормально воспроизводится синтезатором. Далее требуется перезаписать его на аудиодорожку, и вот  это не удается. Вроде ничего особо сложного: поставить "R", включить воспроизведение. Но на аудиодорожке ничего не происходит, тянется ровная полоска, индикатор не работает. Программой этой никогда не пользовался, видимо, требуются  какие-то предварительные настройки? Прежде чем обращаться с вопросом, прочел все статьи данного сайта (и не только этого), посвященные первоначальному знакомству с Сонаром, но: либо в скриншотах  хоть небольшие, но отличия от моей версии программы, либо у меня какая-то  нехарактерная экзотическая причина. Звуковая карта стандартная. С уважением и надеждой на помощь Георгий Эргардт.
Георгий

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2012, 15:32:13 »
дайте пожалуйста скриншоты  настройки дорожек
АВС.С Уважением!Анатолий.

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2012, 15:34:49 »
Анатолий, спасибо, что откликнулся. Да я знаю,  что "скриншот" - вроде бы изображение с экрана, а как его сделать - не в курсе.
Георгий

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2012, 15:57:47 »
справа на клавиатуре вверху кнопочка  Print Screen/Sys Rq  на неё нажмити а потом откройте  Point  и нажмите  Ctrl+V  изображение вставится, потом можете нарисовать там что нужно написать вставку текста и сохранить. Если заходите  отредактировать изображение(обрезать) можете открыть потом в Word
АВС.С Уважением!Анатолий.

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2012, 16:16:57 »
 "Принт" нашел, а Point где? А, понял, это стандартный Paint.
Георгий

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 16:25:47 »
Кажется, получилось.
Георгий

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2012, 17:38:31 »
Тут я выложил программку облегчающую создание скриншотов.
Что качается темы:
Судя по скриншотам, на аудио треки у вас записывается то, что поступает в гнездо IN на звуковой карте. А выход миди треков, у вас выходит на digitalKBD драйвер.  Я не знаю премудростей этого драйвера; может там есть ретрансляция и вы можете выбрать этот драйвер входом аудио трека. Тогда сможете записать.
  Есть и другой способ. Озвучить ваш миди трек с помощью DX или VST инструмента (к примеру Cakewalk TTS). А потом сделать операцию Bounce to track, которая быстро пересчитает все звуки выделенных треков в аудио дорожку.

Тут есть видео уроки по пользованию Сонаром

Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2012, 17:40:49 »
может выключен мониторинг?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2012, 17:46:12 »
Инпут Мониторинг на запись не влияет, только на озвучивание "вслух" входящего сигнала.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2012, 17:49:19 »
у Вас и не будет звука, МИДИ  файл-это не звук а команды, для озвучивания этих МИДИ файлов применяются  виртуальные синтезаторы (или программный синтезатор звуковой), у Вас они не назначены, есть хорошие видео уроки по 8 сонару заставка   тёмно бордового цвета  и написано что то там  Штромворк  и какие то иероглифы. Посмотрите. Если хотите у меня есть урок, для новичков, правда очень старый (как раз 7 сонар) и сделан на  примитивном уровне, не для печати делал , могу дать  вот посмотрите  http://rghost.ru/37387581  может поможет. править и исправлять его уже не буду :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2012, 17:55:19 »
   Получается, звук синтезатора "как есть" через Сонар не получить? Как же быть? А через линейный выход-вход потери будут большими?
Георгий

Грегуар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #11 : 03 Апреля, 2012, 17:59:30 »
 Raam, подскажи, пожалуйста, а как выйти на эту опцию -  "озвучить мидитрек с помощью DX..."
Георгий

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2012, 18:31:23 »
Если у звуковой карты есть функция позволяющая записывать то, что слышно (What You Hear) то выбрав ее можно записывать. Такая функция есть у семейства Creative, а есть ли еще у кого - не знаю.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2012, 18:43:12 »
на скриншоте слева внизу есть вкладка Custom. Вместо нее выберите FX или All. Появится квадрат "FX bin".
Правым кликом в него > Soft Synth > а тут выбрать TTS или другой виртуальный инструмент.
А выход миди трека, потом назначте на этот инструмент.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Не удается создать аудиотрек из миди
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2012, 00:57:37 »
    в программу Сонар 7 загрузил из синтезатора мидифайл.  Файл (фонограмма) нормально воспроизводится синтезатором. Далее требуется перезаписать его на аудиодорожку, и вот  это не удается.
Что-то ничего не понял... А если понял, то наверное так. У Вас имеется внешний "железный" синтезатор? Если это так, то чего мудрить-то? Самое простое это не переносить midi файл в Сонар, а запустить его прямо с синтезатора. Аудио выход синтезатора (выход на наушники, если нет аудиовыхода) соединить при помощи кабеля со входом звуковой карты. Назначить на входе аудио трека в Сонар вход звуковой карты и вперёд на "R" и пуск на синтезаторе. Запись готова. Я правильно понял про "железный" синтезатор?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal