Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка SONAR X1 x64  (Прочитано 7609 раз)

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Установка SONAR X1 x64
« : 18 Марта, 2012, 10:03:00 »
Привет! К сожалению всё делал ещё в кубе. Сейчас перехожу на Sonar, т.к. мне нужен 64битный хост. Сейчас вот читаю все об этом хосте и выясняю надо ли! В 32 битном (а Куба 64 битного народного нет) память используется только 3 гига, а меня это не устраивает(у меня 16гиг, а что толку) .Один Контакт со своими библами жрет немеряно! Не хватает, а каждую еще не доделаную дорожку переводить в WAV муторно. А эту вещь я еще писал с инструментами типа Chris Hein Horns, Virtual Grand Piano, Garritan Jazz Big Band, Garritan Personal Orchestra, String Essentials. Контакт я недавно поставил и пробую. Нравится в нем все. Библы обалденные - одно ф-но Fazioli Ebony Concert Grand чего стоит! Так что еще у меня будет много вопросов и к тебе, не обессудь! Сам я гитарист и в молодости баянист, не знаю менять хост или нет( мне уже 60 лет)? Мой Скайп s-zabotin-s. Поболтаем! А тогда еще барабанов хороших не было, а качать по 10гигов не было возможности.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #1 : 18 Марта, 2012, 10:37:03 »
естественно менять с ограничением по памяти в контакте работать нельзя, а  без контакта работать с имитацией живья-трудно :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #2 : 18 Марта, 2012, 10:59:11 »
Вот мне и интересно - во первых SONAR X1c 64 бит. ставить в Program Files или в Program Files (х86). Похоже что в первую дирректорию. Второе увижу ли я там при сканировании 32 битные плаги и инструменты? Или придется искать 64битные плаги и инструменты? А как гитарист можете послушать меня в песне, которую я написал год назад. Поёт мой друг Сергей Кривчиков http://rghost.ru/37081022 Вобщем меня интересует как правильно поставить SONAR X1c на Win7 64 бит? Кто может пошагово. Добавочные инструменты как Beatscape Setup , Cakewalk Dimension Pro 1.5 VSTi меня не интересуют. Контакт 64 битный есть. Могу ли я вместо Guitar Rig 4.1.1 поставить Guitar Rig 5 ?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #3 : 18 Марта, 2012, 11:56:31 »
аааа  :D  я вот тоже вчера винду 7 поставил 64 битную, и там по умолчанию постоянно вылезает  х86 для установки,  я думаю  надо ставить в C:/Program Files  о 32 битных точно сказать не могу, если не увидит то надо поставить  JBridge вся инфа о нём есть на рутрекере, но по моему  в  сонаре есть свой адаптор. Сонар пока не ставил но скоро буду :D  Гитар риг 5, естественно можно, тем более, что он получше чем 4 ИМХО
Ох и классную вещь Вы написали!!! И вокалист  суперр!!!Спасибо огромное за удовольствие, которое испытываю при прослушивании!!! :yahoo:
АВС.С Уважением!Анатолий.

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #4 : 18 Марта, 2012, 13:56:14 »
Привет, Анатолий! Спасибо за оценку! После установки и танцев с бубнами - отпишитесь, пожалуйста, как лучше и правильней поставить Сонар! Просто не хочу засорять систему. Но я хочу оставить и кубик, на всякий! Работать ведь надо! Правда я не занимаюсь коммерческими проектами и пишу себе просто в стол! Про JBridge я читал. Пишут много глюков. Я ведь мог его и к Кубу приляпать. Хочется новый софт попробовать! Все таки 64битная обработка и плаги и т.д.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #5 : 18 Марта, 2012, 14:12:40 »
Уважаемый Zabotin,нет такого трепетного повода.Надо просто брать и
переходить.Дырки по этому вопросу практически все залатали.Почитайте
это.С любым переводчиком вполне сносно понять суть.

http://www.soundonsound.com/sos/nov10/articles/64-bit.htm

И даже если Кубx64 сломают.Он тоже не будет волшебным в плане  идеальной
совместимости x32 или x64.Как и REAPERx64 ; FL ; Presonus Studio One
и прочие обыватели-студии-x64.
Конечно,в плане совместимости через год-другой производители это
должны исправить добавить эти самые переходные мосты битности...
Но сейчас,к сожалению,всё не совсем идеально.Тем более если брать
в учёт колотый софт.А он в некоторых случаях ведет себя не как
лицензионный.
Это ссылки по вашему вопросу в рамках данного сайта :

http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2269.0

  http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2271.0


Ну и последнее,некоторые народные очумельцы перестраивают windows 7 x32,
по этому поводу тоже ссылка:

http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2676.0

P.S.
Очень хорошая песня!
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #6 : 18 Марта, 2012, 14:33:46 »
Zabotin лучше, конечно Беззаботин ;D сорри за шутку и оффтоп :) Сонар X1 поставил со всеми обновами, пока  претензий нет :) 32 битные плагины ещё не пробовал, но естественно буду пробовать :) конечно после стольких лет работы в XP х32  не очень уверенно чувствуешь в 7х64, но думаю привыкну :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #7 : 18 Марта, 2012, 14:36:04 »
Я там одну ссылочку исправил
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #8 : 18 Марта, 2012, 14:46:48 »
Спасибо ребята за помощь! Правда я пробовал у меня как то в Контакте при установке 5.01 версии все инструменты, которые я перечислял выше ( работающие в плеере Контакт 2 )  были в Контакте. Я их удалил из Контакта, наверно я их могу туда запихнуть, указав местоположение. Сегодня попробую! Тогда многое из вопросов исчезнет. Правда WAV 8 плаги? А других плагов и инструментов полно уже и в 64 версии! Попробую - отпишусь! На закуску песня, правда пою я , а я не певец!! Так,что не обессудте! http://rghost.ru/37084468  Все получилось, только нет картинок, но это ерунда!! Все библы, к которым я привык, видит Контакт!!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #9 : 18 Марта, 2012, 14:54:20 »
 За песню +! По поводу гитары в песне. Как на мой вкус, обработка гитары синтетичная какая-то, особенно в начале песни. Не совсем естественно звучит. Мне кажется, что вместо GitRig, Вам бы стоило присмотреться к Amplitube 3. Опять же ИМХО , но звучит он более реалистично. А так, блюзец ещё тот!!!!!!!!!!!!!

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #10 : 18 Марта, 2012, 14:58:56 »
Гитару в блюзе я играл через внешние педали эффектов, какие не помню! Мне их много приносили на ремонт! А запись через микрофон и какой то комбик, закрыв всю эту конструкцию одеалом. Уж чего получилось, пардон! Это в стиле Гарри Мура!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #11 : 18 Марта, 2012, 15:03:17 »
Спасибо ребята за помощь! Правда я пробовал у меня как то в Контакте при установке 5.01 версии все инструменты, которые я перечислял выше ( работающие в плеере Контакт 2 )  были в Контакте. Я их удалил из Контакта, наверно я их могу туда запихнуть, указав местоположение. Сегодня попробую! Тогда многое из вопросов исчезнет. Правда WAV 8 плаги? А других плагов и инструментов полно уже и в 64 версии! Попробую - отпишусь! На закуску песня, правда пою я , а я не певец!! Так,что не обессудте! http://rghost.ru/37084468
Первая вещь сведена лучше всех, остальные две слушаются хорошо, в песне на закуску по верхам перебор, у меня звучат искажённо, особенно железо на барабасах. И ритм гитара какая-то мидишная. Слишком ровная по динамике.
 А так... радует, то что можно слушать коллегу и по духу , и по убеждениям!!!!!!!!!!!!!! Ооочень хорошо!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #12 : 18 Марта, 2012, 15:21:24 »
согласен с Игорем, закуска- с верхами перебор, ну и вокал в сравнении с предыдущей :)  и по сведению ИМХО в том числе. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #13 : 18 Марта, 2012, 15:40:44 »
Согласен! Кстати с Garritan Jazz Big Band в Контакте лажа - звук с хрипотой ! Вообщем фуфло! Остальные, кажется в норме! Вот почему я и не пою больше! Последняя песня и не буду больше напрягать! Пою опять я своим паршивым голосом, поэтому ревера переборщил.  http://rghost.ru/37086029

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Установка SONAR X1 x64
« Ответ #14 : 18 Марта, 2012, 16:51:08 »
Я сеёчас в настроении! Скину Одну Мою вещ  http://rghost.ru/37207741


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal