Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Два сведения одного проекта  (Прочитано 5792 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #15 : 09 Марта, 2012, 11:42:08 »
NoBoDy  да уж, Джаз Рок-это очень хорошо  и для меня :) Чикаго :dance1:
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #16 : 09 Марта, 2012, 12:21:22 »
NoBoDy
А какое отношение к джаз-року имеют вышепоименованные Шарп и Бенсон?
Джаз-рок это Дэвис, Жак-Люк Понти, Нейл Ларсен, Ал Ди Меола.
Шарп всегда играл Smooth Jazz. Ну а Бенсон...Это именно ЕГО стиль. Который никогда и ни с кем НЕ спутаешь.Более того. О многих музыкантах так и говорят: "Играет в стиле Бенсона"
В 60-т лет собирать огромный зал и в буквальном смысле ставить его на уши - это уже дар Божий.
Жаль только охрана у него сУръёзная. Имел с ней дело... :)))))
Ну а "Чикаго" - одна из самых разноплановых групп в мире, пожалуй. Им всё "по зубам"
Профи высочайшего класса. Запредельного просто.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #17 : 09 Марта, 2012, 12:43:59 »
NoBoDy
А какое отношение к джаз-року имеют вышепоименованные Шарп и Бенсон?
Я, вообщето, Шарпа не упоминал, ежли что. Шарп (если имеется ввиду Тен Шарп) - попса чистой воды.
Цитировать
Джаз-рок это Дэвис, Жак-Люк Понти, Нейл Ларсен, Ал Ди Меола.
А можно их имена in English?
Спс.
Нельзя объять необъятное... (с)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #18 : 09 Марта, 2012, 15:22:47 »
Miles Davis, Jac-Luc Pounti, Al Di Meola
хотя с точностью не могу утверждать. Я - "немец" :))
Шарп в сольных вариантах хорошо играет джаз на живых концертах.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #19 : 10 Марта, 2012, 05:02:51 »
igortigr:
Цитировать
Писать надо так как чувствуешь, ну естественно и можешь.
Так точно. Аранжировать, означает для меня - суметь сыграть! Если джазовые стандарты сами ложатся под пальцы, даже думать не нужно, то гармонические схемы и ритмический дизайн из приведенных демо Джаз-Рока мне просто не приходят в голову!

Знаю, что такого мне не сочинить. Таланта нет. Подобрать можно, но в лучшем случае, выйдет плохая копия. Я и сам умею творить чудеса, шокировать людей небывалыми сочетаниями тембра баяна с современной музыкой, но эти пьесы играть не берусь...
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #20 : 11 Марта, 2012, 03:55:19 »
Комбриг, мне понравилась больше первая версия, пусть не четкая и смазанная. но больше похожая на что то. Вторая версия...соглашусь с Гариком...ТТС решили обгадить и подсунули хорошую мидишку не по зубам-уж прости, но это всё что приходит на ум.

1я версия. Понравились ударные - щеточки, железо, артикуляции и т.д. как положено. Единственное я бы на финальной части всетаки вместо щеток уже палочкой по снейру постукал...там где тарелки на 2ю долю
2я версия. Не барабаны а непонятно шо, ни железа, ни снейров ни счеток ни римшота нормального...одни пуки-чуки..
1я версия. оркестр играет собраннее. Но не понравился слишком большой разброс по панораме практически всех инструментов. Надо хоть что то по центру оставить. Тембры прекрасные, контробасс более натуральный и т.д.
2я версия, партии слушаются четче, но не лучше, а каждая сама по себе.  Тембры дешевые.нет ни басса, ни рояля нормального, ни скрипок...
может быть если поставить нормальный кит, то и восприниматься будет иначе?
Про саксы уже писали, тоже поддержу, поставь барисакс, а то твой душится.
Вобщем даже не смотря на артефакты высоких в первой версии мне 2я версия категорически не понравилась.
В 1й версии половина инструментов звучала прекрасно, остальная половина нуждалась в трекинге(досвети надо было-ревер, баланс,панорама).

Еще совет. Не нужно так сильно разводить панораму инструментов. Ведь в оркестре так не может быть, что бы ты слышал инструмент исключительно одним ухом...
Используй 2 типа реверберации, один - холл - для создания общего пространства. А другой-эмбиент. короткий ревер с самыми первыми отражениями которые и приходят тебе в голову вместе с основным звуком. Я например использую для этого Визуверб W2.

Вот тут набросал пример. Сначала идёт сухой кик, потом немного подмешивается эмбиенса, потом его дофига-что бы понять о чем речь. Потом кик перемещается по панораме, а ранние отражения остаются. Этот эффект еще добавляет плотности инструменту, он звучит массивнее. тут он немного длинноватый, что бы понятнее было, но я делаю еще короче его, что бы он больше был похож на дабл трек, нежели ревер.
(лучше слушать в ушах)
http://rghost.ru/36956634
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #21 : 11 Марта, 2012, 12:15:01 »
Чего-то я на своих говноколонках вообще не услышал... Ревер начинает переть с 10-ой секунды? А где-то с 15-20ой его уже дофига? Мне кажется, бочка для этого не удачный пример. Может, стоит подложить еще хэтов?
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #22 : 11 Марта, 2012, 17:39:44 »
нет, нормальное подмешивание с 5й секунды, с 10й уже много. Эмбиенс не используют как ревер-холл, у него нет длинного хвоста и сыпи на высоких. Он добавляет пространства к чистому звуку-делает объём. Бочка хороший показатель, хет не подойдёт для демонстрации, возможно на вокале было бы понятнее, но не нашел чистого-необработанного семпла.
Исходя из этого тэста подумай-сколько ты бы услышал всего нового в своём звуке на мониторах.
Послушай в наушниках, даже на моих тупых сенхайзерах НD201за 25 баксов очень хорошо всё слышно.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #23 : 11 Марта, 2012, 19:48:47 »
А на моих галимых Phillips  SHP2000 слышно еле-еле. Что с нулевой секунды, что с пятой - не ощущаю. А вот когда бочка бегает по панораме - эффект чувствуется. Когда она в центре - добовляется еще один звучок с очень короткой задержкой - я так понимаю это и есть эффект раннего отражения?
У Вакса в "ответах" где он демонстрирует эмбиенс реверб - хорошо слышно. Подчеркиваются пики - очень хорошо слышно на ВЧ.
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #24 : 11 Марта, 2012, 22:59:21 »
Совершенно верно. когда бочка в одном из каналов, то вдругом только эффект.
К стати после Вакса и стал применять этот метод. Если в посыл немного подмешивать к инструментам, то выходит тот звук-которого я не мог добиться всякими энхансерами. Оказалось нужен был совершенно иной подход.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #25 : 11 Марта, 2012, 23:57:10 »
Энхансеры "рулят" только в середине или верхней середине. М.б. еще в низу верхних. Это я понял, "покрутив" три штуки из них, и ни хрена не добившись  желаемого.  :(
Хотя, может после покупки мониторов мое мнение изменится ;)
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #26 : 12 Марта, 2012, 02:22:15 »
magnusstudio:
Цитировать
Комбриг, мне понравилась больше первая версия, пусть не четкая и смазанная. но больше похожая на что то. Вторая версия...соглашусь с Гариком...

Теперь я понимаю, как осмотрительно поступил, залив на Форум оба проекта! Я было размахнулся переделывать полсотни СДшных файлов, в духе нового... Данке шён, что уберегли от ошибки!

Быть может, я прислушался бы и к советам Гарика, не будь они выхаркнуты с такой ненавистью и в таком хамском тоне.  :nono:

Но тебе, мон ами, я всецело доверяю! Такого жёсткого, но абсолютно профессионального анализа обоих версий, мне не приходилось читать НИГДЕ! За что тебе и спасибо в шляпу +!!!

Вместе с тем, это напоминает мне фильм "Несколько хороших парней", где молодой прокурор (Круз) кричит на военном трибунале: "Я хочу правды!" А пожилой адмирал (Николсон) ему отвечает: 'You can't HANDLE the truth...'
Ты не ОСИЛИШЬ правды...
В данном случае, я - Николсон. Говорю: нижние б-ны в 1-й версии озвучены Session Drummer. Провал Кика (мне приходится подстукивать сильные доли ногой), SideStk стукает, как по п... ладошкой, гадкий Снэйр. Раздутый ревер скорее мешает. Тромбону назначен неверный пресет, из-за чего выпало его соло, где я могу отдохнуть(?!)
На РЕАЛЬНОЙ площадке, в шумовом загрязнении - дрянь, не звучит!
Другое дело - 2-я версия. Я освободил ногу, чётко слышу все партии, как и аудитория. Каждый раз(!) срываю аплодисменты. А там - и парнэс не за горами...

Докладываю, мой генерал! Портить 2-ю версию рука не поднялась. Посему подмантулил, в соответствии с указаниями, 1-ю:
1. Переделал панораму.
2. Ёлочкой справа, в пределах 20-30% - Валторны и Трубы.
3. Ёлочкой слева от центра - Сакс (Альт заменен Баритоном) и Тромбон (с правильным пресетом!). Послушай соло, сравни с оригиналом.
4. До "изуверских реверов" дело не дошло. Слишком тонкая процедура для походной формы!
Форумная версия: http://rghost.net/36974817

Урок намотан на ус. Впредь обязуюсь учитывать деликатный вкус форумистов и сюда выкладывать ОБЛАГОРОЖЕННЫЕ проекты.
Честь имею...

Zabotin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #27 : 17 Марта, 2012, 11:35:31 »
Привет,Комбриг! Последнее сведение несомненно лучше. В первом варианте сведения перебор с ревером, поэтому все и замылено! Я рад за тебя, что ты нашел нужное решение, но ИМХО - гдето на 1.43 идет аккорд. Я бы его подработал - это фишка старого исполнения джаза! Я недавно писал нашу певицу Ольгу Голубеву по песне Эллы Фитцжеральд. Твои впечатления? Кстати 3 вариант лучше!
http://rghost.ru/37065386

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #28 : 18 Марта, 2012, 00:37:09 »
Добро пожаловать на форум, Zabotin! Благодарю за тёплые слова. Скажу и я пару ласковых...
Мои впечатления о твоём проекте - самые положительные. Ты знал, что делаешь: полная иллюзия живого бэнда! Расскажи о технологии создания? Шёл через миди или писал клавишами? Плагины (тембра)? Предполагаю, что сведено в Сонаре?

Очень классная, крутая гармония! Ты явно превосходишь меня в прописи ф-но. У меня с этим вечная головная боль... У меня есть эта вещь, токо попроще сделанная. Халтурный вариант.

IMHO. Drum Line я бы сделал поярче и поинтересней. В панораме порой возникает месиво: дудки и ф-но следовало бы развести пошире.
Честь имею...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #29 : 22 Марта, 2012, 12:35:02 »
Сообщения выходящие за тему перенесены сюда:
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2778.0
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal