Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Два сведения одного проекта  (Прочитано 5790 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Два сведения одного проекта
« : 06 Марта, 2012, 05:06:27 »
Мне понравилась мысль magnusstudio:
Цитировать
Использование не особо качественного тембра может стать изюминкой в мощной аранжировке.

Стало быть, задача одна: написать КРУТУЮ АРАНЖИРОВКУ! Ну, за этим дело не станет. Это мне по силам... Обожаю старый джаз! Сперва оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=M8Yr_NE6R_g
Переводится как: "Чувствую тебя кожей".

Аранж я сделал ещё лет 15 назад, но записал нотами гораздо позже. С тех пор пытаюсь ФИРМЕННО СВЕСТИ. Дюжина версий, но всё не то... Предпоследняя:
http://rghost.net/36871417
Какбэ ничо, но тембра инструментов не те, ревер хоть и пристойный, однако мажет микс. Не отстой, но и не фонтан...

Кажется это удалось вчера? http://rghost.net/36871427
Характерно, что свёл на тех же голимых плагинах, что и в предыдущей версии. Только нагрузил их толковей. Ну и применил самые последние "гвозди сведения".

Обратите внимание на прорисовку б-нов, динамику, баланс звука. Сравните с оригиналом.
Это минус. Темку я прописал гитарным пунктиром и засунул в левый угол. При исполнении она полностью съедается! Критике не подлежит...

Комменты плиз? Не волокущих в джазе, прошу не беспокоиться. Thank you so much!  :hi:
Честь имею...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #1 : 06 Марта, 2012, 10:18:20 »
Всем привет! Комбриг -  мне очень понравилось.....! Теперь почему не звучит?  так, как там.....Когда  работаешь над такими композициями, очень важно  (попасть в инструмент)  Может я и не прав, НО\\\ я бы сделал педаль валторнами (приглушенными), саксофоны ( у тебя звучат  тенора), я бы сделал баритонами и т д! Почему ощущение (  высокого диапазона) , просто инструменты не выполняют нужную артикуляцию , нужное извлечение звука , Я вот такие "вещи" прописываю в East West EWQLSO Gold Edition !  До этого пробовал писать в Miroslav Philharmonik , была та же песня... Счас партии сопоставить с нужными инструментами ,  и ревер станет на место и диапазон и колорит джазового оркестра.....Но это мое мнение.....Удачи!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #2 : 06 Марта, 2012, 14:28:46 »
Мне тоже понравилось! Сказать, что волоку в джазе не могу, но согласен с Chika, что в таких вещах очень важен подбор максимально реалистично звучащих инструментов. А ваще классно звучит всё!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #3 : 06 Марта, 2012, 14:57:06 »
мне тоже понравилось,  я бы  бас чуть добавил, именно чуть :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #4 : 06 Марта, 2012, 18:55:45 »
Мне предпоследний вариант больше нравится... А в последнем больше нравятся "дудки". В них слышна медь. ;)
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #5 : 06 Марта, 2012, 22:26:16 »
Мучас грасиас за комменты, компаньерос!

Особо профессиональный анализ дал Chika. Значит с твоей точки зрения не звучит? Которая версия? Старая - да! Новая - так как я мечтал!
Саксов у меня 5 штук: 2 альта, 2 тенора и баритон. Сейчас вижу, что сделал ошибку, поставив на Баритон не тот эффект: он своим рёвом глушит всю секцию. В старой версии, инструмент полностью выпал, слившись с другими.

Цитировать
просто инструменты не выполняют нужную артикуляцию , нужное извлечение звука
Не соглашусь! Редко в каком проекте я так тщательно работал с артикуляцией. Дать скрин Пиано-ролла? Высоким, диапазон тебе кажется из-за сухого ревера. Я наконец-то надыбал нужный уровень!

Господа, если анализируем, давайте делать это профессионально, а?
1. Открыл оригинал и оба проекта.
2. Прогоняешь 1-ю часть оригинала. Отмечаешь себе особенности: верха, низа, ритм- секцию, компоновку групп инструментов, их читаемость. Остановил.
3. Ту же фразу слушаешь на моей старой версии. Отмечаешь различия.
4. Ту же фразу слушаешь на моей НОВОЙ версии. Отмечаешь различия с оригиналом и старой.
5. Играешь следующий кусок оригинала. Повторяешь всю процедуру с версиями... и т.д.

123abc321:
Цитировать
я бы  бас чуть добавил, именно чуть
Если б я написал ПЛЮС, то именно это бы и сделал. Ты забываешь, что у баяна мощный медный Бас и я играю свою партию, отличную от минусовой, Толя.

NoBoDy, старая версия нравится тебе прежде всего МАССИВНЫМ ЗВУЧАНИЕМ, которое в минусе совершенно не нужно. Приходится перекрикивать проект баяном!
А дудки проявились в новой версии, потому шта СВЕДЕНО принципиально ИНАЧЕ!
Честь имею...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #6 : 07 Марта, 2012, 10:13:56 »
Мне понравился старый вариант, Новый звучит хоть и суше, но он какой - то плоский..... В старом варианте ближе звучат педали и саксофоны, НО: Вот эти ревера и дают "мыльное" звучание ,  не из за того, что его много..... Чуть поменьше сделать Mix ревера ( что б он менее создавался  эффект "послезвучия"! Вот в новом его меньше, но там вообще объема нет....  слишком сухо..... (у меня такое ощущение, что - вот песня готова - можно приступать к обработке......) Но это мое мнение ..... Вообще, сложнее нет работать с духовыми.....и многие просто этого боятся.....Комбриг -  я за обеими руками! Удачи!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #7 : 07 Марта, 2012, 10:24:45 »
а тут ещё и старый вариант был ;D? Я слушал последний :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #8 : 07 Марта, 2012, 10:36:04 »
Удалено модератором
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #9 : 07 Марта, 2012, 22:55:04 »
А я не буду пока ничего говорить... передумал...
Хлопцы, Только не сорьтесь!!!
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #10 : 08 Марта, 2012, 04:04:57 »
После коммента Chika мне стало ясно, что я пересушил ревер. Править однако не буду. При живом исполнении (в качестве минуса) - то что надо! Как СД-шный проект - не годится... Плюс тобою честно заработан, Chika!

Garrik_K:
Цитировать
оркестр так НЕ играет. Оркестр так нЕ звучит. Так звучит самограйка Касио.

Надо же... Припомнил прошлогоднюю дискуссию с одним ламером, который с пеной у рта утверждал, что джаз в 6\8 не пишется. Может быть токо размер - 4\4, без исключений!
Рецензию на "свинг-проект" того фрукта ты сам писал, Garrik_K, помнишь?

Для того чтоб убедиться, я спросил ещё знакомого джазмена. Дуэйн говорит:
'Shoot the fucking moron! He doesn't know what he's talking about!'
Пристрели ёб... придурка! Он не имеет представления, о чём говорит!

Здесь ситуация один к одному! Я верю, что какое-то "совецкое" понятие ты имеешь, Гарик:
Цитировать
Пишу это как человек, имеющий профильное (джазовое) образование и как музыкант, не один год проработавший...
Но отдаёшь ли ты себе отчёт, КОМУ пишешь такую хрень? Я битых 17 лет, с гаком! работаю в США, делаю своё муз.шоу. И сам американец! Я аранжирую в трёх десятках музыкальных категорий. Об некоторых ты и не слышал никогда! Но по крайней мере 40% моей программы - американская музыка, ибо слушатели - американцы.

Более того. Я делю одну из площадок с чёрными джазменами: работаю 1-е отделение, они играют после меня. Так вот, на прощанье (пока они расставляются) я лабаю что-то из своих ДЖАЗОВЫХ аранжировок. Чуваки бросают свои ланцы и дружно аплодируют, заводят толпу. Они не могут себе представить, что ТАК можно исполнять Джаз на инструменте, для этого не предназначенном! Они меня уважают...

Заметь, я говорю это без злобы. В пилотном посте ссыль на оригинал и оба моих проекта. Как следует писать рецензию, я рассказал ниже. Сличи оригинал, копии и дай ГРАМОТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ! Я буду благодарен, если найдёшь конкретную лажу.

P.S. Теперь я понимаю, почему твой рейтинг провалился вначале до "-4" и чем ты довёл замечательного Мастера AShulginа до белого каления...
P.P.S. Кстати, никогда не слышал твоих Джазовых или Блюзовых проектов, в которых ты позиционируешь себя экспертом? Ознакомь, будь ласков?
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #11 : 08 Марта, 2012, 14:36:38 »
Удалено модератором
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #12 : 08 Марта, 2012, 22:20:05 »
Garrik_K, давай не будем ссориться, а?
Я нигде не писал, что "США - страна джазменов", это твои выдумки. Но я сказал, что работал с РЕАЛЬНЫМИ ДЖАЗМЕНАМИ и они уважают мой труд. А для моих слушателей, Джаз ЭНДЕМИЧЕН! Они выросли в джазовой атмосфере...

Цитировать
Оркестр так НЕ играет. Такого "басиста" выгоняют к вечеру. Барабанщика - следом за ним. Медь под сурдину тембрально даже рядом не лежала. Баритон вообще играет мимо кассы.
Вот нечто конкретное, хотя и высказано в непозволительном тоне. Ты хочешь сказать, что аранжировка написана с ГРУБЫМИ ОШИБКАМИ? Оригинал перед тобой. So please, укажи место, где я облажался?
Если ты говоришь о тембрах, так я не спорю. До проектов Vall-а, сделанных на Tyros, мне как до неба! Надеюсь, что со временем вытащу звук на нужный уровень...

Цитировать
Не пишу ничего джазового по одной простой причине: слишком люблю этот самый джаз и считаю, что пока не пришло ещё время пытаться что-либо "ваять".
Ну это очередные "ля-ля тополя"... Человек, обладающий талантом, берёт и пишет тот или иной жанр, не распинаясь в любви к оному. Кажись, ты позиционируешь себя, как джазового трубача, Гарик? Послушай этого хлопца:
http://www.realmusic.ru/songs/886192/
Я преклоняюсь перед тем, как он пишет Acid Jazz!
А вот ещё один Славик, гитарист. Он живёт в Майами и работает в стиле Fusion, Jazz Rock:
http://rghost.net/36916428
Мне так в жизни не написать, как эти парни! То есть, ни о какой "самовлюблённости" и речи не идёт. Я специализируюсь на традиционном джазе:
http://www.youtube.com/watch?v=68LZsGrOj94

Мораль сей басни такова: пока мы не зашли слишком далеко, предлагаю тебе убраться из моей темы, если тебя так уж коробит то, что я делаю. Лады?
Честь имею...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #13 : 08 Марта, 2012, 22:48:34 »
Ммм... Джаз-рок... Как это вкусно! Шакатак, Джордж Бенсон... Хотя последний больше в другом стиле работает. Очень нравится его совместное творчество вместе с Эрлом Клахом (George Benson & Earl Klugh - Collaboration). Балдею от Mimosa и Brazilian Stomp с этого альбома.
Цитировать
Мне так в жизни не написать, как эти парни! То есть, ни о какой "самовлюблённости" и речи не идёт.
Зато когда (если вдруг) идеи кончатся - есть к чему стремиться и над чем работать ;)
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Два сведения одного проекта
« Ответ #14 : 08 Марта, 2012, 23:05:36 »
Писать, как кто-то - пустое! Писать надо так как чувствуешь, ну естественно и можешь. Віше головы не прыгнешь, но это уже философия.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal