Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1  (Прочитано 5030 раз)

muxa80tut

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« : 06 Марта, 2012, 01:21:15 »
 :_zadacha: Всем доброго времени суток!!! Решил перебраться на SONAR X1, все бы ничего, но я никак не могу разобраться с Kontakt 5? который добавляю в проект как мультиинструмент (одна MIDI дорожка и 8 дорожек синтезаторв контакта). Ребята, помогите кто сможет пожалуйста, всю голову сломал уже  :_bu: В общем я работал раньше в Samplitude 11, там с этим было все намного проще,а тут... Есть такие классные барабаны как MIXOSAURUS Virtual Expert Drums для Kontakt, шикарнейшая библиотека!!! Так вот мне нужно сделать так, чтобы в контакте был загружен мультиинструмент с барабанами, и каждый из барабанов или тарелок звучал в разных, только своих дорожках, чтобы их можно было крутить уже в самом сонаре как угодно, а вся основная MIDI информация писалась в отдельной MIDI дорожке... Другими словами есть мультиинструмент в контакте и каждый инструмент этого мультиинструмента звучит в своем аудиотреке сонора, но все ноты лежат в одной MIDI дорожке, к которой присоеденены эти аудио треки. HELP !!! :cray:

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #1 : 06 Марта, 2012, 01:47:06 »
Добавляете Контакт нажатием плюса в СинтРэке и в появившемся окне выставляете опции как на скрине.
 Результат также показан на скрине.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #2 : 06 Марта, 2012, 02:11:41 »
На сколько я помню, "зае...ся" пишется с мягким знаком...
Не занком ни с Х1, ни с сэмлитьюдом, ни с контактом. Но, скажу следующее.
Если вы хотите с ОДНОЙ миди-дороги разбрасывать ноты по разным каналам, то это будет выглядеть так: каждой ноте необходимо прописАть свой миди-канал синта (контакта). Синт организовать так, что с "этого" миди-канала идет выход на "этот" аудио-канал. Каждый отдельно взятый аудиоканал синта обрабатывать отдельно.
Проще, мне кажеться, создать несколько миди-дорог для ударных. На одной пишутся хэты, на другой - тарелки, на третьей - снейр, на четвертой - бочка и т.д.
Можно всё изначально на одной дороге, потом, выделив нужную ноту в пианоролле, выделить все ивенты данной ноты, скопировать-вставить на новую миди-дорожку. И так к каждому инструменту (кик, том, снейр, хэт, тарелки и пр.). В синте поставить на необходимые дороги барабасы, каждой дороге - свой аудио выход, каждому выходу - свои инсерты и посылы.
Как-то так, если я правильно уловил суть вопроса.
Нельзя объять необъятное... (с)

muxa80tut

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #3 : 06 Марта, 2012, 10:39:21 »
Raam, я в общем так и делал все (собственно как в видео для начинающих, яж его смотрел-пересмотрел) но таким образом сонор добавляет 8 стереотеров контакта, одну миди дорожку, ну и папку для всего этого добра, т.е. с этим проблем нет, НО!!! У меня в контакте сделан мультиинструмент, для которого нужно не восемь а десять треков, причем 1-4 - стерео, 5-8 - моно, 9 и 10 - снова моно.  У меня в настройках контакта указано, что эту конфигурацию нужно сохранять по умолчанию, он нормально открывается в сонаре, с такими вот настройками (10 выходов), сонар делает только восемь дорожек!!! ЧЕ ЗА НАФИГ, как эту задачу решить???  :_bc:

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #4 : 06 Марта, 2012, 14:19:59 »
В Kontakt-е есть возможностей много и любой миди-трек можно вывести на любой аудиовыход. Учите матчасть! http://www.musicmanuals.ru/glossarij/n.html?start=15

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #5 : 06 Марта, 2012, 21:41:04 »
На сколько я помню, "зае...ся" пишется с мягким знаком...
Не занком ни с Х1, ни с сэмлитьюдом, ни с контактом. Но, скажу следующее.
Если вы хотите с ОДНОЙ миди-дороги разбрасывать ноты по разным каналам, то это будет выглядеть так: каждой ноте необходимо прописАть свой миди-канал синта (контакта). Синт организовать так, что с "этого" миди-канала идет выход на "этот" аудио-канал. Каждый отдельно взятый аудиоканал синта обрабатывать отдельно.
Проще, мне кажеться, создать несколько миди-дорог для ударных. На одной пишутся хэты, на другой - тарелки, на третьей - снейр, на четвертой - бочка и т.д.
Можно всё изначально на одной дороге, потом, выделив нужную ноту в пианоролле, выделить все ивенты данной ноты, скопировать-вставить на новую миди-дорожку. И так к каждому инструменту (кик, том, снейр, хэт, тарелки и пр.). В синте поставить на необходимые дороги барабасы, каждой дороге - свой аудио выход, каждому выходу - свои инсерты и посылы.
Как-то так, если я правильно уловил суть вопроса.
Суть вопроса уловил неправильно. Кому ж это придет в голову загружать отдельные барабанные VSTi для каждого инструмента? Сейчас почти все сколько нибудь значительные барабанные сэмплеры имеют массу аудиовыходов. Миди трека достаточно одного, и ноты там все могут быть на одном МИДИ канале, а вот выходы сэмплера воспроизводят отдельно бочку, сольник(рабочий) хэт и так далее.
    Сонар создает столько дорожек для синта, сколько у него(синта) есть физически. Не знаю как в 5 Контакте, но в четверке были аж 3 разновидности инструмента - Kontact 4 16 out, Kontact 4 8Out, Kontact 4
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #6 : 07 Марта, 2012, 02:06:08 »
Так же и в пятом.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #7 : 07 Марта, 2012, 08:35:07 »
прикольно... Т.е. для каждой ноты (группы нот) свой аудиовыход?
Нельзя объять необъятное... (с)

muxa80tut

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #8 : 07 Марта, 2012, 11:49:50 »
Всем привет!!!  Вот, может кому интересно будет: :_Guitar: Спасибо конечно за советы (матчасть от Kontakt мало чем помогла), но я разобрался!!! В Сонаре я новичок, поэтому мне было немного проблематично, но всетаки я эту задачу решил. В двух словах: добавляем в проект Контакт с 16 - ю моновыходами, указываем счтобы Сонар создал MIDI трек, папку трек и 16 монофонических аудиовыходов их Контакта, затем в Контакт грузим мультиинструмент какой-нить от MIXOSAURUS Expert Virtual Drums, он туда грузится, причем вместе со своим фреймом, во фрейме уже сконфигурирован роутинг микрофонов на выходы Контакта!!! Именно микрофонов, потому как эта библеотека не тупо семплы воспроизводит, она еще позволяет управлять микрофонами виртуальной установки, которые снимают звук с элементов ударки, ну все как по настоящему.:) Сонар автоматом подхватывает аудиосигнал с выходов Контакта. Но, что меня в ступор вводило, жмякаешь на MIDI клаве например на сольник, а он сцуко звучит сразу в нескольких каналах!!! Это нормально, потому как MIXOSAURUS замутили все очень круто!!! Дело в том что этот сольник снимают сразу несколько микрофонов, один сверху над ним, второй снизу, там где подструнник, + есть же микрофон оверхета (а он стоит с той же стороны ударки, где собственно и сольник) поэтому в реале он тоже улавливал бы сигнал с сольника, вот так и тут, вообще микрофон щверхета снимает почти всю ударку, помимо самого оверхета... А еще есть room микрофон, который, насколько я понял снимаент тоже всю ударку издалека и добавляет к общему миксу установки вскусное мясо!!! Вот поэтому-то когда нажимаешь на сольник на MIDI клаве, он звучит сразу же в нескольких каналах консоли!!! Зато капец как звучит смачно!!! Можно конечно все эти прибамбасы отключить в этой библиотеке, оставить для простоты только хотя бы два микрофона сольника (сверху и снизу), но тогда получиться не MIXOSAURUS, а Addective Drumms!!! :) В общем ударка сложная, но она стоит того, чтобы с ней разобраться, поскольку на ней пишут партии ударных даже на крутых студиях (если барабанщик кривой) :) Тут как бы даже вопрос состоял не в Сонаре, ну и в нем тоже, но в остновном в самом принципе работы этой библиотеки для Kontakt...

maksmorozman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #9 : 24 Сентября, 2013, 19:16:36 »
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, при добавлении в Сонар, а также использовании Kontakt 5 всё вроде бы идет неплохо, но вот только стоит сохранить проект, получается неизбежный глюк, зависание Сонара!!! :_bu: Использую Сонар не лицензионный, компьютер со следующими характеристиками: Dell XPS l502x, Intel Core i5-2430M,, 4GB RAM, GeForce GT 540M. Звуковая карта ESI U46XL. Есть подозрения, что скорее ноутбук мой не тянет, но вроде и характеристики не самые плохие...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #10 : 24 Сентября, 2013, 19:38:11 »
Я такой глюк замечал, когда не хватало оперативки! Например, если у тебя 2000. а проект занимает 1000.  Контакт не даст его сохранить! На до чтоб было 3000!! Счас у меня 16 , гружу по полной,  все равно запас, и все ОК!!!!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

maksmorozman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: мультиканальный KONTAKT в SONAR X1
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2013, 15:06:38 »
Ну так я и думал примерно... очень жаль что нельзя использовать возможности Контакта...  может это еще зависит от библиотек, просто у меня пока загружена ударная установка Abbey Road Modern Drum которая весит 8 ГБ, другие библиотеки не пробовал. Кстати по причине которую тоже не могу решить, подскажите как добавить библиотеку, нажимаю add library, далее, указываю путь. но на любую библиотеку кроме этих ударников выходит сообщение no library found. Как решить данную проблему, что библиотеку находило?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal