Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar не видит звуковую карту  (Прочитано 12381 раз)

Zeight

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Sonar не видит звуковую карту
« : 09 Августа, 2008, 02:08:34 »
Сонар не видит звуковую карту(realtek) в следствии чего невозможно проиграть музыку. Попытки совершить какие-нибудь настройки в audio не дают эффекта по той причине, что вылетает окно со следующим текстом... Changes will not take effect until the next time you start the program. To make them take effect now, please choose exit from the file menu, then start the program again... Делая то, что написанно я все равно не получаю эффекта и окно снова вылетает.
Какие действия следует мне предпринять?

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #1 : 09 Августа, 2008, 02:36:43 »
Ты, наверное, драйверы на ASIO настраиваешь, а Реалтек их не понимает...
Работай с драйверами MME или WDM.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

GIN

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #2 : 11 Августа, 2008, 10:37:43 »
...а у меня карту видит,но миди входы не определяет...
Что только не делал...
Может кто знает в чём дело?

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #3 : 11 Августа, 2008, 11:44:32 »
Какие действия следует мне предпринять?

Купить нормальную звуковуху. Интегрированная - не тот выбор для работы с Сонаром.

GIN

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #4 : 11 Августа, 2008, 15:55:05 »
Купил давно.edirolUA-25.
Та же история...

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #6 : 12 Августа, 2008, 21:00:36 »
Zeight!
У меня была та же проблема. Добиться каких-то инструкций от "мэтров" я не смог, пока наконец, CakeWorker не сжалился и не прислал ссылку. Тебе конкретно нужна вот эта страница:
http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/mme.asp?man=Realtek
Иди в Options - Audio - Advanced, там нажми дроп-лист Driver Mode
выбери MME (32bit). Затем закрой программу и запусти снова. Она протестирует твой realtek и окно MIDI Devices примет следующий вид:

Inputs остаётся пустым, зато звук в Сонаре теперь появился!
Удачи...

Честь имею...

GIN

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #7 : 12 Августа, 2008, 22:18:08 »
...я не понял,а что это меняет в моей ситуации?
Мне же как раз и надо,чтобы он увидел INPUT моего Edirol Ua-25(это аудио-миди интерфейс)..

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #8 : 13 Августа, 2008, 00:32:22 »
Ну так какие драйверы-то пользуешь?
У Комбрига в первом скриншоте стоят MME 32 bit.
А у тебя какие?
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #9 : 13 Августа, 2008, 03:15:44 »
Обращаюсь к экспертам.
Я задаю вопросы, как завещал великий overload: с картинками! То есть вы видите то же, что и я, на экране своего компа. Из этих картинок следует, что у ламера Комбрига голый комп, слепой и глухой Сонар и т.д.
Вы написали статьи и книги по использованию этого софта, снабдили их превосходными скриншотами. НО... данные руководства начинаются лишь с 10-го (или 35-го) шага, подразумевая, что Сонар у новичка уже!!!зрячий и слышащий.

СПУСТИТЕСЬ НА ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА!

Помогите мне, GIN, Zeight НАСТРОИТЬ!!! прогу так, чтобы в окне MIDI Devices появились входы-выходы, а в окне Instruments - такое же изобилие, как в книге CakeWorker-а! Чтоб Сонар видел внешние устройства и обладал сэмпл-банками. Дайте картинки!

А пока вы отвечаете на вопросы ламеров почему-то белибердой безо всяких картинок:

Так надо на аудио дорожку вставить хотя бы TTS синтезатор или любой другой, какой есть в наличии. Тогда в миди дорожках будет в выходе TTS или любой другой ,который вставишь в аудио дорожку в табличку FX- синтез . И всё будет тип-топ

Входной/выходной МИДИ каналы для внешнего подключения тебе не нужны (да и не бывает их реально на буках). igortigr всё прально сказал...

Работай с драйверами MME или WDM.

Купить нормальную звуковуху. Интегрированная - не тот выбор для работы с Сонаром.

Я понимаю, конечно, что это означает излишнее напряжение для вас, но если искренне желаете помочь, другого пути нет.



Честь имею...

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #10 : 13 Августа, 2008, 10:11:31 »
Комбриг,
для начала почитай простые статьи об устройстве звуковых карт (вот тут, например, и ещё вот тут неплохо и просто всё описано), чтобы не задавать опосля массу вопросов типа "почему у меня нету ни одного синтезатора".
Картинки я, например, могу тебе дать, опираясь лишь на свои программы, драйверы и прочий хард & софт. Да и любой другой наш юзер - тоже. Ты пойми, как театр начинается с вешалки, так Сонар начинается с отстройки железа. Если у тебя Сонар не видит входных миди-портов, значит, либо их нет в наличии на твоём интерфейсе (карте), либо - на них просто не установлены дрова.
У нас ведь как многие дрова устанавливают: втыкают карту, Винда её определила, установила из своего кэша стандартные драйверы - и появился звук. Но этого же мало!!! Не зря к каждой карте - даже к самой вонючей M-Audio за 400 рублей (это 15 баксов) - прилагается компакт с полным комплектом собственных дров.
А коли ты говоришь, что у тебя с крутостью железа всё намана, то я делаю свои умозаключения именно такими: чёта не установлено.

GIN,
то же самое и к тебе...
Я посмотрел твой интерфейс. Если ты его обычными MIDI-шнурами подключаешь, то комп вовсе не обязан его видеть как какой-то Edirol (да ещё и с моделью определиться), он должен видеть MIDI-интерфейс своей звуковой карты. А миди-кабели, в данном случае - просто вожжи, за которые дёргаешь - кобыла поворачивает, и неважно, какой фирмы эти вожжи, пять команд передают - больше и не надо, лишь бы лошадь слушалась.
А вот если ты по USB свою коробочку подключаешь, то (если все дрова поставлены верно), у тебя просто обязан появиться входной миди-прибор, называемый как-нить вроде "USB Edirol" - или ещё как-то замудрёно, но - должен!

А то - всё Сонар виноват: не так свистит, не так летает...
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

GIN

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #11 : 13 Августа, 2008, 10:36:24 »
Edirol подключаю по USB.В системе определяется.В сонаре тоже,но миди входов не видно.(Это на компе,что на работе)
На своём домашнем делаю всё тоже самое----всё работает,всё определяется.
Я и не спорю,что сонар может здесь не причём.
Вот я и хотел знать эту вторую причину

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #12 : 13 Августа, 2008, 11:24:29 »
Карты одинаковые или разные?
Причина - скорее всего, в недоустановленных дровах или же в том, что Сонар по умолчанию выдаёт такой режим работы, с которым встроенная звуковая карта просто незнакома.
Попробуй для начала выставить в закладке Option-Global-Audiodata везде цыфирку 16 (там, где у меня везде 24 стоит):

В закладке Option-Global-General отключи x-Ray.
В закладке Opyions-Audio выставь режим 44100 16 бит.
То есть - максимально упрости Сонар.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #13 : 13 Августа, 2008, 13:26:05 »
Помогите мне, GIN, Zeight НАСТРОИТЬ!!! прогу так, чтобы в окне MIDI Devices появились входы-выходы, а в окне Instruments - такое же изобилие, как в книге CakeWorker-а!

Сонары так не могут. Только Cakewalk 3.0 Professional.

Цитировать
Чтоб Сонар видел внешние устройства и обладал сэмпл-банками.

Семпл-банки ваще не при делах, и от правильности установки драйверов их наличие/отсутсвие не зависит.

А насчёт "белиберды" - ты не прав. Тебе реальные вещи написаны... Надеюсь, ты - типа погорячился. А то ж мона и ваще отбить у людей охоту чем-то тебе помогать...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Sonar не видит звуковую карту
« Ответ #14 : 13 Августа, 2008, 20:49:50 »
overload

для начала почитай простые статьи об устройстве звуковых карт
Спасибо! Ссылки сохранил, почитаю.

...втыкают карту, Винда её определила, установила из своего кэша стандартные драйверы - и появился звук. Но этого же мало!
Ясно. Ты хочешь сказать, что без загрузки дополнительных "дров" не обойтись? Стало быть надо шарить по Интернету в поисках оных для своего железа?

А коли ты говоришь, что у тебя с крутостью железа всё намана, то я делаю свои умозаключения именно такими: чёта не установлено.
Другими словами, помочь ты не можешь...

CakeWorker

Сонары так не могут. Только Cakewalk 3.0 Professional.
Минутку, я чё-то не въехал. А какой же у меня стоит?

И для какого софта ты написал руководство?

Семпл-банки ваще не при делах, и от правильности установки драйверов их наличие/отсутсвие не зависит.
Непонятки возникают уже на этом уровне.

А насчёт "белиберды" - ты не прав. Тебе реальные вещи написаны...
Я в этом не сомневаюсь! ДЛЯ ПРОФИ ТВОЕГО УРОВНЯ!
Но я, как говориться, "Первый раз, в первый класс"! Ещё ручку правильно держать не умею и азбуки не знаю. А учитель сразу говорит: "Пиши диктант!" Поэтому смысла в этих советах я уловить не могу.

Общее впечатление такое: выплывай, Комбриг, как знаешь. Провести через конкретный процесс сетапа, с подробным объяснением каждого шага, меня никто не может.

Ну хоть спасибо за ссылки, господа! Я уже до смерти рад, что мой Сонар хоть зазвучал...
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal