Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16034 раз)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #75 : 09 Марта, 2012, 19:01:17 »
Ага. Только всё равно одна из жил будет использоваться на оба больших джека, правильно? И балансным этот шнур назвать уже нельзя :(
Нельзя объять необъятное... (с)

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #76 : 09 Марта, 2012, 20:35:41 »
Если звуковая карта не выдает балансного сигнала, то в балансном шнуре и смысла нет.
В балансном кабеле сигнал передается тремя проводами.
Смысл балансного сигнала в том, что по одному проводу передается положительная фаза сигнала, а по второму отрицательная, а все помехи примешиваемые к сигналу в период передачи по кабелю, на обоих проводах одинаковы. И когда принимающая аппаратура соединяет обратно полуволны сигнала она складывает и шум с шумом, который сам себя фазово убивает.
 Но аудиджи передает обычный небалансный сигнал, так что подключайте обычным кабелем. Потери качества при этом не будет, а пострадает лишь немного соотношение сигнал-шум. Но это притензия к звуковой карте и небольшой длине качественного кабеля, скорее всего будет не принципиальна.
Распайка этого кабеля должна быть как у третьего справа.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #77 : 09 Марта, 2012, 22:41:45 »
magnusstudio:
Цитировать
Комбриг, в данном контексте: тренажер-медиаколонки, байдарка-мониторы.
Технические дебри для меня - тёмный лес! Помочь в этом я не могу, сорри...

Я подхожу к сведению с другой стороны, совершенно неожиданной для прочих. Опять возьму пример "Бостонского Дождя", который ты свёл. Когда исполнял его в своей программе поначалу, клиенты вздрагивали и оборачивались на меня: что это, мол, там такое у него заиграло? Пронзительный свист ВЧ, кристальная чистота Перкуссии, разборчивый Бас и Арпеджиато. Мне стало ясно, что всю программу надо пересводить!
Чтоб поплавки не загребали лажу...  :D

После серии экспериментов, я добился того, что твой проект более-менее устаканился с другими. Знаешь сколько вещей у меня лишь в основной программе? 200 с гаком! Они скомпонованы в блоки по 20 (примерно час работы). Удобно! За 2 часа работы играю где-то 40-42 вещи.

У меня также небольшое количество инструментальных ПЛЮСОВ разных жанров, которые я юзаю, как МИНУСА. Они исполняются реальными музыкантами, на живых инструментах, записаны и сведены в студии. Так вот, раньше у них был разительный контраст с моими проектами, а сейчас разницу заметит только спец!

ЭТО я называю 1-м разрядом по сведению!
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #78 : 09 Марта, 2012, 22:48:09 »
Комбриг, я понял о чём ты.
Правда не припомню чтоб я сводил "бостонский дождь"
По моему я выкладывал просто мидишку с подставленными ВСТИ на скорую руку, отличными по качеству от ТТС :D
Ну и перебрал несколько арпеджиаторов  в Нексус, какое там сведение... :search:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #79 : 09 Марта, 2012, 23:52:12 »
А еще больше напрягает комбо XLR/Jack. Я так понимаю, это балансный вход. Куда другой конец шнура тыкать буду? Откуда звук брать?
Я считаю, что звуковая карта поменяется раньше, чем мониторы. А порядочная звуковая карта имеет выходы комбо XLR/Jack. Так что в будущем этот вопрос отпадёт сам собой. Ну и все более-менее приличные мониторы имеют балансный вход. Пусть это вас не пугает.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #80 : 10 Марта, 2012, 01:39:46 »
Я даже сказал бы, что с приобретение мониторов карта само собой заменится как наиболее слабое звено в тракте.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #81 : 10 Марта, 2012, 12:16:51 »
Спасибо, други. Но я тащусь от того, на чем сводит Комбриг. У него Realtek и мультимедийные 6 (или 7).1. А как опупенно получается!
До крутых лейблов, конечно, не дотягивает, НМВ, но, тем не менее - всё на очень хорошем уровне.
А вы говорите - оборудование... :(
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #82 : 10 Марта, 2012, 14:28:10 »
Из пункта А в пункт Б можно доехать и на Запорожце и на Мерседесе. Но ведь комфортней и быстрейна Мерсе! :)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #83 : 10 Марта, 2012, 21:32:13 »
Почему бы и нет... Комбриг молодец, сам является лейблом в одном лице. Создаёт, продюсирует и продаёт. если это всё пользуется спросом, приносит прибыль и удовлетворение, то почему бы собственно нет?
ИспользованиЕ компьютера даёт необозримый потенциал в воплощении своих идей и замыслов.
Я когда то писал плюсовки для ДК и школ на встроенной звуковухе и советскими микрофонами, используя в качестве мониторинга "Сигма 200" и "солист". Сейчас понимаю, что всё делал не правильно, но тем не менее всё звучало и всех вполне устраивало.
Или вот играл я на самограйке по свадьбам, а друг на электробаяне. И никто не говорил что кто то лучше или хуже, каждый имел свою шабашку и своего слушателя. Оплата как бы установленная.
Можно сказать не всегда нужно познавать в сравнении, можно обходиться лишь нужным пока это будет устраивать...

Но всётаки полагаю просто невежеством прийти на про.студию и сказать аранжировщику
- вот у друга ямаха аранжирует автоматически лучше любого аранжировщика...
или заявить звукорежисеру:
- да у меня друг на самограйке не хуже делает и его постоянно приглашают...

Я насчет вокалистов, поющих в "караоке на 100баллов и всем нравится" или "я в хоре пела", "на кружок ходила"-постоянно выслушиваю...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #84 : 10 Марта, 2012, 21:58:02 »
В детстве я ходил в "дом пионеров". Мы на радиокружке собирали свои электронные поделки, девочки делали рукоделия, кто то выпечку и т.д. Потом устраивалась выставка-продажа, где сами и продавали это всё за копеечки. Мы получали и моральное и материальное удовлетворение. Всё было в единственном экземпляре и качества "сделано с любовью"...
Никто с фабриками не тягался.  :whistle:

п.с. что то я часто в детство впадаю, то байдарка, то дом пионэров  :sarcastic:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #85 : 10 Марта, 2012, 22:38:45 »
Я вижу, наметилось понимание между нами, коллеги. Это радует!

Пару слов скажу по принципам сведения. Все определения, которые я читал в Сети, слишком размытые. Поэтому я вывел собственную формулу.
1. Под ГРАМОТНЫМ сведением, я понимаю такое звучание проекта, когда ВСЕ ТРЕКИ слышны без напряга: и громкие, и тихие.
2. Это достигается правильной расстановкой инструментов в миксе, правильной эквализацией и нужным уровнем ревера (посыла на него).
3. Свести проект можно НА ЧЁМ УГОДНО! Была бы техника сведения...

Отдельный вопрос №1. ПЛАГИНЫ. Их качество, реальность звучания и техника обработки. Я например, набил руку на ископаемых динозаврах, которые Мастера презирают. Других у меня не будет, ибо то что я имею, установлено с помощью Анатолия (123abc) 2 года назад. Он сейчас плохо себя чувствует и напрягать его я не имею права...

Отдельный вопрос №2. ЖЕЛЕЗО. Разговоры о том, что купивши дорогое железо, проекты будут сводиться сами собой(?), я считаю ОБМАНОМ и безответственным введением в непосильные расходы, небогатых музыкантов!
Отсюда вытекает вопрос №2а: НА КОГО ТЫ, ГАД, РАБОТАЕШЬ?!?! Если на "богатеньких Буратин" (радио-каналы и звёзд шоу-бизнеса), то это окупится и будет совершенно оправдано. Но ежели человек "тихо сам с собою, левою рукою..." пишет "в стол" и для Форумов - это чистое разорение!

magnusstudio абсолютно прав:
Цитировать
Комбриг молодец, сам является лейблом в одном лице. Создаёт, продюсирует и продаёт. если это всё пользуется спросом, приносит прибыль и удовлетворение...

То есть я ориентирован на своих клиентов, у которых просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, перечисленного выше железа, на котором (потенциально!) могут вылезти мои косяки, за которые мне предъявят рекламации...
Таким образом покупка СУПЕР мониторов и звуковух, является чисто субьективным вопросом КАЙФА автора, при работе в секвенсоре. Мне лично, комфортно сводить и в наушниках. Зато ТЕСТИРУЮ ПРОЕКТЫ я на различных аудио системах и живых слушателях.
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #86 : 10 Марта, 2012, 23:37:53 »
Ну что тут скажешь? все сказано!
+
1. Плагины... 2 года для хорошего плагина не срок. В основном выходят всякие апдейты и исправления косяков. В звуке разительной разницы нет...Главное-правильный набор и умелое использование.
2. В точку.
3. Железо. В плагинах выходят эмуляции дорогих железок, звукорежисеры говорят, что они не дотягивают малость до оригинала. Но гляньте на это по другому... Плагин не дотягивающий до прибора за 5000 -10000баксов, по любому качественней прибора за 100-1000баксов. Выходит Главное, что бы плагин справлялся с поставленной задачей.

Пример:
- выходит плагин с мордой известного железного компрессора-эмулирующий его.
реакция
- Ну да, похож, характер есть, но не дотягивает до оригинала, нет жиру, железка лучше полюбо...
- выходит плагин со своей мордой и непонятным названием compX...
реакция:
- Бля, супер компрессор, как вон та дорогущая железка, ставлю на всех проектах, супер, жир, одназначна...
Вывод...
Если не выпускать эмуляций, а делать просто хорошие  плагины, то всем будет наплевать кого он эмулирует. Об этом говорят слепые тесты, без морд и названий.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #87 : 11 Марта, 2012, 02:05:26 »
Так. Разбавляю наш оффтоп.
Еще один вариант.
http://rghost.ru/36955858
Просьба скачать, а не слушать встроенным в ргхост плеером остается.
Изменены тембры бочки, рабочего. Над хэтами была произведена хирургическая миди-операция по примеру тов. Комбрига. Переделана эквализация.
Мне кажется, надо еще поработать над бочкой/басом.
З.Ы.
Комбриг! Ну не вижу я в этой композиции пиано слева. Хоть убей! Может, потому что изначально задумывал его в центр или вправо.
И хор на пэды никак не пишется. И аккорды от первой ступени... И увеличенные (типа семерки)... В этой попсятине попроще надо... ИМХО. По крайней мере, я вижу ТАК.
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #88 : 11 Марта, 2012, 03:14:39 »
Мне звук в целом понравился намного больше, чем было до этого. Но есть нюансы которые уже скажем так на вкус и цвет...
1. Бочка нравится. не нравится басс, плоско-синтезировано-беспонтовый он какой то. Он должен с бочкой создавать фундамент, а он вообще никакой и звучит отдельно и голенький совсем. Я бы взял басуху урчащую с низкими гармониками. тут бы трилиан со своими артикуляциями был в жилу, чтоб по струне кой где скрипнул что ли...
2. гитара в припеве играющая перебором давит высокочастотными щелчками от медиатора. Это происходит на каждой ноте, а так не должно быть, нужно смягчить само звукоизвлечение или поменять тембр.
3. Рабочий напрягает. Во первых не живой какой то тембр, а во вторых как то артикуляции машинные-как пулемёт-сра та та. Причём напрягает это сра-та-та одним тембром с практически одной громкостью. Хорошо бы подставить нормальный снейр с многослойными семплами для натуральности.

Пианинка мне подобается.

4. там где пэд идет без баса, можно внизу в октаву поддержать  для плотности. А там где басс пошел, уже бросить.
5. Хорус. Именно меня напрягает его одинаковая ачх. Высокие частоты просто давят на уши-вернее надоедает его монотонность. Мне очень нравятся всякие хорусы, особенно я торчал раньше от всяких близких к настоящемувокалу типа аах  оох  чуу . Но со временем понял, что они красивы и хороши в меру. Например перед припевом нагнать экспрессии или в припеве дать мощи. Я бы на куплет выбрал тембр помутнее-нейтральнее, типа синт-стрингса какого с хорошей стереобазой.

В остальном всё звучит приятно, сбалансировано более - менее.

Бочка в жилу, к ней надо басс в жилу!
п.с. написал и потом послушал предыдущую версию. В последней НАМНОГО лучше!
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #89 : 11 Марта, 2012, 03:59:45 »
NoBoDy, скачал, как приказано. Сведено на порядок выше!, чем предыдущая версия! Я рад, что пригодились мои советы. Размещение инструментов в миксе - прерогатива автора. Не надо на меня оглядываться...

Токо обращение "тов." перед моим ником как-то диссонирует. Этим многие злоупотре - что? - бля - ют.  :nono: Уместней будет приставка "мр." (мистер).  ;D

Анализ magnusstudio за пределами моей компетенции. Однако КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ Снэйр меня как раз подзаводит. Тут пошла вкусовщина, ничо не поделаешь... Бас бы порезче, это правда!
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal