Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16035 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #45 : 07 Марта, 2012, 08:26:44 »
magnusstudio наконец-то расписал правильный образ действий, у самого все руки не доходили.  Вот эту цитату надо написать каждому аранжировщику на лбу, как пишут на скорой помощи, что б в зеркале прочитать можно было:
    Начнем с того, что миди сообщения прийдется скорее всего делать под конкретный ВСТИ
Если использовать именно этот метод отпадет надобность в длительной правке миди сообщений. Просто с МИДИ клавы пишешь то, что конкретно нужно(и что конкретно слышно!), исправляя только мелкие огрехи и не копаясь мышкой в каждой ноте.
     Уже много тем поднимали о необходимости НОРМАЛЬНЫХ звуковых карт и правильного контроля, но многие так и не поймут, что для музыки важно не то, что говорят о ней, а то, как она ЗВУЧИТ! Если человек пишет аранжировку на встроенном звуке(да еще на TTS-1)и воспроизводит это все на ...... колонках или вообще на наушниках, а потом спрашивает на форумах, почему его произведения звучат откровенно плохо, остается только развести руками. Какой бы великий музыкант он ни был, какими бы замечательными способностями не обладал - НЕВОЗМОЖНО так добиться приемлемого результата. Написать в секвенсоре правильные ноты можно. Можно даже очень правильно их вылизать, убив уйму времени, но этот ребенок так и останется куклой. Не оживет.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #46 : 07 Марта, 2012, 08:31:16 »
Цитировать
На дак што, cwp высылать али без надобности?
агась! :_bc:
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #47 : 07 Марта, 2012, 10:46:26 »
Да, magnusstudio всё правильно расписал, плюсик ему! От себя бы добавил между пунктом 9 и 10 трек с вокалом. Т,е. при сведении, после барабанов и баса, я работаю с вокальным треком. Голос, как-бы самый главный инструмент :)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #48 : 07 Марта, 2012, 21:13:38 »
Игорь, точно! Просто я с вокалом очень мало работаю, вернее сказать вообще не работаю, моё дело - фонограмма.
Если вокал присутствует, то сначала отстраиваю его баланс с минусом, а потом под его громкость выстраиваю уровни проигрышей и контрапунктов.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #49 : 07 Марта, 2012, 21:36:17 »
AlexCher вы с magnusstudio гутарите о принципиально ином подходе к созданию проекта, чем это делаю я. У меня какбэ с этим никаких проблем... РЕСПЕКТ!

Цитировать
Написать в секвенсоре правильные ноты можно. Можно даже очень правильно их вылизать, убив уйму времени, но этот ребенок так и останется куклой. Не оживет.
Камешек в мой огород, э?
Дай мне кое-что пояснить тебе. Мы с тобой работаем на разных этажах Мастеринга. В то время как я, кустарь-одиночка, расписываю СВОЮ хохлому, ты работаешь на уровне До Предела Упакованной Студии, продукты которой с удовольствием возьмут в свою программу звёзды проф. сцены. Согласен?

В данный момент, я в процессе перехода от написания нот в редакторе - к принтованию ЗВУКОВЫХ ОТПЕЧАТКОВ в Пиано-ролле, озвученном нужным плагином. Что в принципе не отличается от живой игры на киборде. Если автор понимает, что он делает!
Результат? Проекты звучат ЖИВО, как никогда. Для тебя, Гарика и других, такая работа - геморрой, для меня - кайфешник!

Ещё одно принципиальное отличие между мной и всеми остальными. Я работаю НА РЕАЛЬНУЮ АУДИТОРИЮ ежедневно, 360 дней в году. Без выходных и отпусков. Так мне ли не знать реакцию слушателей на своё исполнение под минус? Разрешите доложить, что в последние 3-4 месяца я делаю рекордную кассу. Почему? Потому что я радикально переделал фанеру под новый формат: на РЕАЛЬНО звучащий минус, накладывается ЖИВОЙ ДРАЙВ моей игры!

Я не могу допустить, что ты не понимаешь разницы между ПЛЮСОМ и МИНУСОМ! Вестимо дело, что проекты, вставляемые в диски, сводятся иначе. У меня опять-таки реальная обратная связь с клиентами, которые купили мои СД. Под списком песен я поместил свой телефон и мыло. К тому же они видят меня на тех же площадках, где когда-то приобрели мои записи. Обязательно подходят и благодарят!

Сорьте за длинный пост. Я обязан был поставить точки над "и"...
Честь имею...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #50 : 07 Марта, 2012, 21:52:41 »
Камешек в мой огород, э?
:D :D :D
Только что задал этот вопрос в личку автору поста
 :D :D :D

З.Ы.
У дураков мысли сходятся???  :D :D :D
Нельзя объять необъятное... (с)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #51 : 07 Марта, 2012, 22:12:19 »
Эх, народ! Это просто мысли вслух основанные на личном горьком опыте. В свое время прошел эти все мытарства со звуковыми картами, музыкальными центрами в качестве мониторов, ночные бдения с наушниками, и ужас от того что наваял. И тоскливое осознание собственной никчемности, когда слушаешь работу профессионала и дико завидуешь! Почему у меня не получается ТАК! Просто то что я написал про нормальный контроль и нормальный звуковой тракт - аксиома! Многим непонятно почему нельзя нормально свести на бытовухе? Это наверное профи придумали, что б цену набить. Ведь тут звук и там звук, какая разница? А разница оказывается есть и очень существенная. Наши уши довольно тонкий и точный инструмент, почти как микроскоп, но иногда микроскопом пытаются забивать гвозди. Что из этого может получиться все знают.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #52 : 07 Марта, 2012, 22:18:03 »
Насчет звуковых карт семейства Audigy я как-то уже писал на форуме. Сам долго работал(вернее пытался) на подобной, и только когда купил проф карту(глубоко БУшную) понял как разводят музыкантов.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #53 : 07 Марта, 2012, 22:27:38 »
Нет слов, одни эмоции... Дайтебабланахъ!!!
Однако я не тешу себя надеждой, что купив мониторы начального уровня и хорошую звуковуху у меня будет получаться гораздо лучше. :(
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #54 : 07 Марта, 2012, 22:45:18 »
Однако я не тешу себя надеждой, что купив мониторы начального уровня и хорошую звуковуху у меня будет получаться гораздо лучше.

Здря...
Даже мониторы начального уровня дадут ощутимый прирост в понимании чего делаешь. Дорогие мониторы отличаются нюансами, дорогими нюансами. На первых порах можно и без них, чтоб хотя бы .понять-нужны ли они тебе...
Главное в начальном уровне - выбрать всетаки мониторы начального уровня, а не недомониторы.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #55 : 07 Марта, 2012, 23:19:34 »
magnusstudio +1
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #56 : 07 Марта, 2012, 23:29:47 »
В общем, заниматься по Golden Ear в микролабовских (описался) креативовских колонках не стОит...
А что из внешних звуковух на начальный этап посоветуете? Правда, что аудиги не хватит?
Из мониторов пока присматриваюсь к ямашко АшЭс50. Единственное, что напрягает - фазоинвертор сзади.
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #57 : 08 Марта, 2012, 01:29:46 »
так есть и с передними фазиками :)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #58 : 08 Марта, 2012, 01:35:09 »
Ткните носом, плз
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #59 : 08 Марта, 2012, 02:29:30 »
Все перешли - вдруг! - на саунд карты и мониторы. Позвольте спросить, господа, а поможет ли это железо человеку, который не умеет сводить? Вообще!

Цитировать
ощутимый прирост в понимании чего делаешь
...дадут не мониторы, а проф анализ демок, которые выложены в этой теме. На 2-й стр - мутная версия NoBoDy, на 3-й - моя, где инструменты, как на ладони.

AlexCher, magnusstudio, igortigr, не сочтите за труд открыть обе и найти 10 отличий?!
Потом расскажете нам, ламерам, где мы напороли?  :_bu:

На изготовление вами ЭТАЛОННОЙ ВЕРСИИ уже не рассчитываю...
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal