Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16026 раз)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #30 : 05 Марта, 2012, 23:24:56 »
ну, бассиззм-это ведь синтезатор бочки, а батарейка не синтезирует, она использкет готовые семлы. Для каждого семпла в ней есть куча настроек, и питч и длительности и эквалайзер и всё что понадобится. Темболее баттери не только для бочки, а вообще для любого семпла-хоть луп засунь.
На трекере есть видео на русском, можно его посмотреть и определиться надо оно или нет. Так как у меня с инглишем трудности, то чтение манеуалов не проясняет в полной мере принципы работы. Вот как раз видео на русском и является зачастую толком для перехода на какую то программу или плагин.
Понимаю, что это всё время, но без этого никак. Я трачу в среднем 6 часов на сон, а остальное время практически у монитора. Днём работаю, ночью обучаюсь.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #31 : 05 Марта, 2012, 23:29:14 »
Цитировать
На трекере есть видео на русском
На каком? Можно ссыль? Помню, забросил батарейку еще и из-за того, что не понял, когда начал рулить свои пресеты, как заставить открытый хэт заткнуться при отпускании педали.
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #32 : 06 Марта, 2012, 01:39:32 »

вот тут реалстрат играет сольную партию во вступлении :(правда там дэмка без свеДЕния)
http://www.realmusic.ru/songs/995883/

Не хочу обидеть, но на гитару не совсем как-то похоже. Strat способен  на более правдоподобную эмуляцию.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #33 : 06 Марта, 2012, 02:16:41 »
Соглашусь. Как-то уж слишком мидюшно звучит, ИМХО.
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #34 : 06 Марта, 2012, 04:01:22 »
NoBoDy:
Цитировать
Какие из словесных объяснений до меня не дошли?
Да вроде никакие?! Мастера тебе говорят сделай то или это, VSTi там и прочую фигню... Советуют СЛОВАМИ, как свести АУДИО. Заместо того, чтобы взять мидьку и свести (хотя бы на скорую руку!) своими средствами. Чтобы ты услышал, как должен звучать твой собственный проект. Зырь сюды:
http://rghost.net/36871256

Фули ты силишься вообразить себе невообразимое?
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #35 : 06 Марта, 2012, 04:04:38 »
ну может не совсем удачный пример, просто что было под рукой. +там в октаву еще синт играет...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #36 : 06 Марта, 2012, 06:20:04 »
Цитировать
может не совсем удачный пример, просто что было под рукой.
Так выложи удачный, magnusstudio! Флаг тебе в руки: http://zalil.ru/32828308
У тебя же сэмплов видимо-невидимо, а техника сведения - не чета моей!

Передо мной ведь какие стояли задачи? Вытащить инструменты на свет Божий - раз. Сбалансировать их по звучанию - два. Развести их по панораме и по регистрам - три. Обеспечить необходимую плотность звучания каждого - четыре.

Какой "синт в октаву" ты там услышал? У меня ЖЕНСЧИНЫ тихонько (как и положено!) скуголят в хоровом диапазоне, аккордами. Ты што, не любишь баб-с, magnusstudio?

Вот свёл бы ты, а я бы поучился? И хоть одним ухом послушал RealStrat?
Кик у меня стучит сухой EZD. Снэйр и Томы - ископаемый Edirol VSC! Это даже не VST, а DX. Гитару я озвучил голым джазовым сэмплом из Контакта 4. Обработать мне его нечем...
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #37 : 06 Марта, 2012, 14:13:35 »
   Между VST и DX особой разницы нет. :) Барабанчики звучат получше, органичнее, разве что томы и рабочий немножко потише бы надо. Гитара чистая тоже звучит нормальненько. Её обработать Амплитьюбом или ГитарРигом и будет ваще здорово! Ну и немножко на мидюшке поиграть с бендом и вибрато.
  Когда не было гитары, игрался с RealStrat-ом . :_Guitar: При желании можно накрутить очень приличный звук. ИМХО. Вот примерчик в атаче.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #38 : 06 Марта, 2012, 18:35:40 »
NoBoDy:
Цитировать
Какие из словесных объяснений до меня не дошли?
Да вроде никакие?! Мастера тебе говорят сделай то или это, VSTi там и прочую фигню...
Слушаю, внимаю, кручу ручки, пытаюсь... Пока получается хреново, но я же учусь...
Цитировать
Советуют СЛОВАМИ, как свести АУДИО. Заместо того, чтобы взять мидьку и свести (хотя бы на скорую руку!) своими средствами. Чтобы ты услышал, как должен звучать твой собственный проект. Зырь сюды:
http://rghost.net/36871256
Спасибо за труд. Кому-то нравится одно, кому-то другое... На вкус и цвет все фломастеры разные, согласись? Звучит хорошо, т.к. всё читаемо. Но как-то сухо получилось, ИМХО. Бочка хороша, малый и томы не понравились. Не понравился пэд мидюшный - он... Ну просто он никакой... Комбриг, только не обижайся - я ни в коем разе не хочу тебя обидеть. Разрешение аккордов в тонику на пэде в твоем варианте, ИМХО, не выход. Субдоминанта звучала получше (опять же имхо, ибо фломастеры разные ;) )

Цитировать
Фули ты силишься вообразить себе невообразимое?
Ты хотел сказать "невыполнимое"? "Нет ничего невозможного" (с)
Я знаю, чего хотят мои уши. Я пока не знаю, как это реализовать. "Я познаю мир" (с).  ;)
Еще раз спасибо за работу, качну прожект, посмотрю, покручу, поучусь у тебя.
Сидел, размышлял на тему разных подходов к написанию музыки. Ты пляшешь от миди, AlexCher от звука. Я тоже склоняюсь больше ко второму варианту. Объясню почему. Написали мы различные партии различных инструментов. "Расковыряли" их вдоль и поперек по миди. Сделали эквализацию, навшели сэндов, эффектов, сбалансировали, развели по панораме. А дальше? Выбираем VSTi, делаем аут с миди на ин VSTi, получаем СОВЕРШЕННО другой звук с другими параметрами. И опять начинаем крутить эквалайзеры, двигать фейдеры, сенды, инсерты... В общем, процесс повторяется.
Для себя пока вижу следующий алгоритм:
1. Понять, что я хочу. Составить пространственную картину.
2. Подобрать подходящие тембры. Развести по панораме.
3. Накрутить эффекты.
4. Компрессия/эквализация.
5. Косметические правки.
Как-то так.
Еще раз прошу прощения, и в мыслях не было тебя обидеть. Просто делюсь своим мнением. Пойми правильно. Ок?
Цитировать
Передо мной ведь какие стояли задачи? Вытащить инструменты на свет Божий - раз. Сбалансировать их по звучанию - два. Развести их по панораме и по регистрам - три. Обеспечить необходимую плотность звучания каждого - четыре.
С задачами справился на ура, но мне не нравиться результат.  :( Однако уверен, что подчерпну для себя много нового из переделанного проекта.  ;)
Спасибо! Плюс в репу.
   Между VST и DX особой разницы нет. :) Барабанчики звучат получше, органичнее, разве что томы и рабочий немножко потише бы надо. Гитара чистая тоже звучит нормальненько. Её обработать Амплитьюбом или ГитарРигом и будет ваще здорово! Ну и немножко на мидюшке поиграть с бендом и вибрато.
  Когда не было гитары, игрался с RealStrat-ом . :_Guitar: При желании можно накрутить очень приличный звук. ИМХО. Вот примерчик в атаче.
Классно. Там же кроме кейсвитчев еще с мидиканалами можно играться.  Просто супер ВСТшка.
А амплитьюб в оригинале как зовется? Это аналог гитаррига?

З.Ы.
Коллеги, только не ругайтесьмежду собой - я расстроюсь.
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #39 : 06 Марта, 2012, 19:47:02 »
Amplitube 3 - конкурент GitRig-у.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #40 : 06 Марта, 2012, 19:57:40 »
Спасибо, будем посмотреть
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #41 : 06 Марта, 2012, 21:44:02 »
NoBoDy:
Цитировать
Спасибо за труд.
На здоровье, Паша! А знаешь, скоко я сводил? 20 минут! ...не стоит благодарностей...
Надо было дать тебе представление, как МОЖЕТ звучать твой проект. Пока крутисся среди словесных советов, получаются бесконечные вариации одного и того же сведения. Теперь учись анализировать. Открой оба проекта. Проиграл фразу на своём - останови, проиграй ту же фразу на моём. Прикинь, как читаются инструменты, прозрачность микса, тембра. Потом следующую фразу и т.д.
На дак што, cwp высылать али без надобности?

Цитировать
С задачами справился на ура, но мне не нравится результат.
Не удивительно! Я сводил по своей технологии, для КОММЕРЧЕСКОГО исполнения. Я знаю, что в таком виде проект будет тепло воспринят публикой ...если на его фоне исполняешь на живом инструменте.
Для каких целей его создавал ты, мне неизвестно. Что это: плюс, минус?

Не знаю, что ты имеешь против собственной пэд-педали? Я там ровно ничего не делал. Токо верхнюю половину нот сбросил на октаву вниз. Чем ты руководствовался, задирая трек в 3-ю октаву, мне неведомо. Наверно чтоб визжал погромче?  :haha:
На мой взгляд, его надо полностью переписывать...

igortigr:
Цитировать
Барабанчики звучат получше, органичнее, разве что томы и рабочий немножко потише бы надо.

Они не просто "получше", там совершенно другой дизайн, Игорь! Три РАЗДЕЛЬНЫХ ТРЕКА! Каждый сводился со своим плагином, эквализацией и эффектами. Громкость снэйра и томов вытекает из ЖАНРА проекта. Боюсь ошибиться, но NoBoDy вроде бы написал Рок композицию?
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #42 : 07 Марта, 2012, 01:47:47 »
Цитировать
может не совсем удачный пример, просто что было под рукой.
Так выложи удачный, magnusstudio! Флаг тебе в руки: http://zalil.ru/32828308
Какой "синт в октаву" ты там услышал? У меня ЖЕНСЧИНЫ тихонько (как и положено!) скуголят в хоровом диапазоне, аккордами. Ты што, не любишь баб-с, magnusstudio?
Комбриг, во первых это я о своей неудачной ссылке с синтом в октаву, а не о твоих бабах-с.
Во вторых я отвечал не тебе, а нободи... мы о разном... твоя ссылка не работает...

может тут типа более удачная ссыль будет по гитарам, тут прям оркестр из всех трёх ВСТИ от Мюзиклаба
realStrat, realguitar и Real LPC
http://rghost.ru/36888492
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #43 : 07 Марта, 2012, 03:11:50 »
Сидел, размышлял на тему разных подходов к написанию музыки. Ты пляшешь от миди, AlexCher от звука. Я тоже склоняюсь больше ко второму варианту. Объясню почему. Написали мы различные партии различных инструментов. "Расковыряли" их вдоль и поперек по миди. Сделали эквализацию, навшели сэндов, эффектов, сбалансировали, развели по панораме. А дальше? Выбираем VSTi, делаем аут с миди на ин VSTi, получаем СОВЕРШЕННО другой звук с другими параметрами. И опять начинаем крутить эквалайзеры, двигать фейдеры, сенды, инсерты... В общем, процесс повторяется.
Для себя пока вижу следующий алгоритм:
1. Понять, что я хочу. Составить пространственную картину.
2. Подобрать подходящие тембры. Развести по панораме.
3. Накрутить эффекты.
4. Компрессия/эквализация.
5. Косметические правки.
Как-то так.
Правильно ты мыслишь-в сторону аудио. Миди-сообщения всего лишь команды, а звучать будут в итоге звуки. Вот на них и ориентируйся. Хотя разьединять миди и аудио я бы не стал, это 2 части одного тела. Миди-ноги - руки, аудио-лицо, а вот обработка-одежда. Тут если ноги заплетаются, то рожа не спасёт, упадешь - и репу разобьёшь и одежду замараешь...
Начнем с того, что миди сообщения прийдется скорее всего делать под конкретный ВСТИ, поэтому...
1. Находим сразу подходящий тембр(инструмент,ВСТИ)
2. прописываем к нему миди-дорожку(при этом убираем всякие ревер, хорус и др.чисто мидишные сообщения)
3. прописываем 2,3ю и т.д. дорожки поочередно, можно с увеличением их количества попутно менять панораму, громкость и эквализацию-отсекаем ненужные частоты и т.д.(вчерновую-только чтоб иметь общее представление) но не более. На самих ВСТИ лучше убрать их ФХ(типа ревер). Оставляем только присущие конкретному треку украшательства в виде дилэй, хорус, фленжер, дисторшн и т.п.
4. Делаем шины эффектов(rever, ambient,delay), настраиваем пространство.
5. примерно отстраиваем уровни посылов на эти шины с треков и размещаем инструменты в пространстве.
6. Делаем паузу, идем курить, пить кофе, перепихнуться  и т.д.
Сведение:
7. Убираем все фейдеры инструментов вниз!(ТОЕСТЬ ВЫРУБАЕМ). Причем не миди-треки, а аудио треки самих ВСТИ.
8. Добавляем громкость фейдера ударных,слушаем, компрессируем,эквалайз и более точная подстройка ФХ. Оставляем хеадрумм где то в -6Дб. Это нужно для того, чтоб в общем итоге на мастере у нас получилась сумма сигналов где то -3Дб
9. добавляем басс, проверяем на совместимость с бочкой и компрессируем,эквалайз и более точная подстройка.
10 добавляем партии остальных инструментов,компрессируем,эквалайз и более точная подстройка балансов и ФХ
11. в конце добавляем сольные партии.
12. делаем на мастер-шине цепочку обработки.компрессируем,эквалайз,грелка-сатуратор, лимитер.(в каждой аранжировке свой набор)
делаем перерыв на день.
включаем и доводим до нужного результата, убираем все огрехи и т.д. Если есть под рукой референсы, то сравниваем и делаем выводы.

Это так делаю я, не претендуя на то, что только так нужно делать...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #44 : 07 Марта, 2012, 06:26:08 »
Звиняй magnusstudio, ради Бога! Накладка вышла. Я ж поэтому пишу в постах имя, к кому обращаюсь. А линка на гитары в твоём посте не было.
Миди заливаю по-новой: http://rghost.net/36889282

Цитировать
оркестр из всех трёх ВСТИ от Мюзиклаба realStrat, realguitar и Real LPC
Верхов наклали - аж ухи режет! Я бы срезал немного, а низов добавил. А то за свистом не услышать реальный тембр.

Очень здорово ты расписал порядок действий! Я себе даже скопировал. Я работаю несколько иначе. Когда пишу миди, уже знаю, чем буду озвучивать.
Мне непонятен пункт
Цитировать
12. делаем на мастер-шине цепочку обработки. Компрессируем,эквалайз,грелка-сатуратор, лимитер.(в каждой аранжировке свой набор)

Это в Мастер делать инсерт, что ли? А затем сэндать на него с треков?
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal