Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16033 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #15 : 01 Марта, 2012, 09:10:56 »
Цитировать
Ты фризишь весь трек с арпеджио... Надеюсь понятно объяснил?
Считай, что "+" ты заслужил честно, magnusstudio! Буду пробовать...
Честь имею...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #16 : 04 Марта, 2012, 01:33:36 »
Кое-чего поменял. Достойного кика пока не нашел, поэтому оставил старый вариант.
Блин, ну почему rghost так поганит высокие? какой кодек использует их встроенный проигрыватель?
О5 прошу скачать, а не слушать с их встроенного проигрывателя.
Комбриг, твои наработки ПОКА не использовал.
http://rghost.ru/36833672

З.Ы.
Мне не нравиться, как эквализирован рабочий с пианино. А вам?
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #17 : 04 Марта, 2012, 05:14:03 »
кик(клубный) конечно же однозначно не подходит... особенно раздражает слух то, что он торчит сильно по громкости.
пэд я бы поднял по громкости, при возможности поменял бы тембр на более плотный-заполняющий частотный спектр, так как больше там ничего практически нет.. Поменял бы кик и рабочий на более современные звуки, на снейр меньше ревера. Либо же использовал целостную акустическую ударную установку. Гитары вообще никуда не годятся...акустичка как гусли брямцает и перемешивается с пианино. Электро-без коментариев... 8(
В купе Этакий получается саунд а ля СССР 90х... много ревера, плохое сведение.
Сами звуки разят дешевой самограйкой. В 90х у музыкантов не было возможности иметь инструменты топ-класса, поэтому писали на чем имели в наличии. Но сейчас ведь куча потрясных инструментов в софте, используйте изначально хорошие-качественные звуки. Не пытайтесь вытянуть непотреб эквализацией и компрессией с реверами, они не помогут. Можно делать закосы под 90е при использовании какого то одного-2х инструментов на фоне хорошего аранжа. В вашей темке я бы поменял всё кроме пианино-вот оно то и есть изюм, конечно всё имхо!!!

п.с.Пианинка и вся минусовка по звуку напомнила группу "технология"-танцы вдвоём :_headbang: :_Guitar: :yahoo:

п.с.2 по балансам мне первый вариант больше понравился.
советую применять при сведении такой прём... Делаем мониторы(колонки) на минимальную громкость и слушаем то, что осталось. Даже на минимуме громкости партии инструментов должны прослушиваться. Это и будет идеальным балансом. Тут же при минимуме слышно только кик и слегка пиано...-ошибка сведения детектед.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #18 : 04 Марта, 2012, 07:41:20 »
Cогласен с magnusstudio - гитарку переборную легко заменит какой нибудь красивый синтезаторный звук. Я бы поменял бас. Уж очень он обесцвечен по частоткам. А  рояльчик действительно хорош, вот от него и надо отталкиваться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #19 : 04 Марта, 2012, 21:05:20 »
NoBoDy:
Цитировать
Может, поделитесь ссылочками на крупицы знаний?
Вот из таких крупиц и складывается мастерство!
NoBoDy подсказал мне 2 очевидные вещи: рациональную организацию рабочего файла (трек фолдер) и указал на то, что воспроизведение проекта на rghost.net и в своём плейере, РАДИКАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ! Плюс тобою заработан!

magnusstudio дал превосходный анализ проекта! Могу токо сказать, что там стучит вместо Кика - Low Tom (взят с киборда). Вся кухня задрана на 5 ступеней вверх. Зря NoBoDy не использовал мою версию б-нов, которые следовало озвучивать хорошими плагинами.
Цитировать
Не пытайтесь вытянуть непотреб эквализацией и компрессией с реверами, они не помогут.
Вот именно! Ущербность там заложена изначально. Получи "+", magnusstudio...
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #20 : 04 Марта, 2012, 21:51:20 »
Спасибо Комбриг.
Использование не особо качественного тембра может стать изюминкой в мощной аранжировке. Он завуалируется качественными звуками и может стать интересным решением. В современной танцевальной музыке это часто используют, например намеренно делают звук как из рации или радио, добавляют скрипы винила, добавляют белый шум, понижают битность до 8 бит, всякого рода перделки и звуки похожие на приставку денди.
Звук в музыке аранжировщика становится кистью в руках художника, который для придания изящности добавляет на девственно чистое лицо девы небольшую родинку-некий изъян, заставляющий обратить на него внимание и восхищаться шедевром.
Но если качественный тембр будет в купе ужасных, то это аранжировку не спасёт. Если вся аранжировка будет звучать как на денди, и вдруг соляк на живом саксе или дудке, то это будет выглядеть по крайней мере странно, а на поверку не профессионально.
...типа стоИт бомжиха с бутылкой пива возле урны, а на ней корона...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #21 : 05 Марта, 2012, 15:21:54 »
NoBoDy:
Вот из таких крупиц и складывается мастерство!
NoBoDy подсказал мне 2 очевидные вещи: рациональную организацию рабочего файла (трек фолдер) и указал на то, что воспроизведение проекта на rghost.net и в своём плейере, РАДИКАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ! Плюс тобою заработан!
Спасибо. Рад, что смог оказать помощь. А на rghost изначально обратил внимание не я, а кто-то из коллег. На некоторых вещах этого эффекта не заметно. Заметил, что выползает при использовании кое-каких эффектов на тарелках или инструментах, имеющих насыщенный спектр ВЧ. В общем, как-то встроенный плеер на rghost поганит ВЧ.
Цитировать
magnusstudio дал превосходный анализ проекта! Могу токо сказать, что там стучит вместо Кика - Low Tom (взят с киборда). Вся кухня задрана на 5 ступеней вверх. Зря NoBoDy не использовал мою версию б-нов, которые следовало озвучивать хорошими плагинами.
Не угадал. Кик - VSTi Bassizm.
Еще хочу внести ясность. Мой киборд ничего не задирает на 5 ступеней вверх. Это VSTi Korg M1 использует свой драммэп, который частично отличается от сандартного GM на октаву. Причем давно обнаружил эту особенность еще и у двух железных коргов.
Я ж написал, ПОКА не использовал твою версию барабанов. Это не значит, что я похерил твой труд за ненадобностью.  ;)
Комрады! Что посоветуете из VSTi на барабасы? Интересуют хорошие бочка/рабочий/том. Если будет и дополнительная перкуссия - отлично.

кик(клубный) конечно же однозначно не подходит... особенно раздражает слух то, что он торчит сильно по громкости.
Буду менять. И не только кик.
Цитировать
пэд я бы поднял по громкости, при возможности поменял бы тембр на более плотный-заполняющий частотный спектр, так как больше там ничего практически нет..
Учту, спасибо.
Цитировать
на снейр меньше ревера
Согласен. Ревера дофига. Плюс планирую поменять сам ревер.
Цитировать
Гитары вообще никуда не годятся...акустичка как гусли брямцает и перемешивается с пианино. Электро-без коментариев... 8(
???Акустики там нет. Используются два RealStrat с GuitarRig4 в инсерте.

Цитировать
Сами звуки разят дешевой самограйкой.
Выкину KORG фтопку. На что из виртуальных синтов можно обратить внимание? Есть Zebra, Nexus + комплект к сонару.
Цитировать
В 90х у музыкантов не было возможности иметь инструменты топ-класса, поэтому писали на чем имели в наличии. Но сейчас ведь куча потрясных инструментов в софте, используйте изначально хорошие-качественные звуки. Не пытайтесь вытянуть непотреб эквализацией и компрессией с реверами, они не помогут.
Это я уже понял.  :(
Цитировать
Можно делать закосы под 90е при использовании какого то одного-2х инструментов на фоне хорошего аранжа. В вашей темке я бы поменял всё кроме пианино-вот оно то и есть изюм, конечно всё имхо!!!
А вот пианинка с Коржа, подработанная напильником обработанная эквалайзером.

Цитировать
п.с.2 по балансам мне первый вариант больше понравился.
советую применять при сведении такой прём... Делаем мониторы(колонки) на минимальную громкость и слушаем то, что осталось. Даже на минимуме громкости партии инструментов должны прослушиваться. Это и будет идеальным балансом. Тут же при минимуме слышно только кик и слегка пиано...-ошибка сведения детектед.
Спасибо. Ловите плюс. AlexCher тоже.

З.Ы.
Я о5 в расстройстве.
Вырвите мне руки и уши из ... И вставьте в предусмотренные для них места.
Нельзя объять необъятное... (с)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #22 : 05 Марта, 2012, 16:33:04 »
AlexCher, magnusstudio, не вдаваясь в кривую эквализацию, в хэдрум и пр. Правильно ли уловил суть баланса?
Немножко подкрутил кик в Bazzism'е. Лучше, или один фиг УГ?
http://rghost.ru/36859212
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #23 : 05 Марта, 2012, 17:01:04 »
извините, что влез в  ваш разговор, ИМХО мне не очень понравилось слишком широко разведены ударные и вылезла вперёд бочка и как то она жиденько звучит  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #24 : 05 Марта, 2012, 17:29:28 »
Толя, от тебя извинения не принимаются :D Тебе не за что извиняться. Спасибо за коммент.
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #25 : 05 Марта, 2012, 21:14:31 »
NoBoDy, а хочешь я тебе сведу свою версию? Потом если надо, вышлю cwp в личку...
Давно убедился, что СЛОВЕСНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ зачастую не доходят до адресата.
Честь имею...

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #26 : 05 Марта, 2012, 21:21:10 »
Буду рад :)
Только самому тоже необходимо ковыряться. Ибо если за меня всё будут делать "дяди", то... Вряд ли это приведет к чему-нибудь хорошему с точки зрения собственного развития.

З.Ы.
Какие из словесных объяснений до меня не дошли? ::)
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #27 : 05 Марта, 2012, 22:18:39 »
из ВСТи барабанов посоветую...
для рока и баллад всяких очень достойная библиотека под контак SSD (Steven Slate Drums), Abbey road modern drummer.
Для всего остального лучший ВСТИ - это NI batery со своими(пресетами).Своми имею ввиду собственноручно сделанными. Родные пресеты батарейки в чистом виде мне никуда не подошли...
Так как для каждой аранжировки нужен свой "уместный" набор звуков, то имеются папки с ваншотами, кик , снейр, хеты в отдельных папках.

Есть неплохие библиотеки ваншотов от продюсеров, dedmau5 , Best Service - Drums Overkill(советую, её одной за глаза :good:), vengeancе

К стати, совершенно не узнал RealStrat, видать плохо приготовлен был...имхо отличная гитара. Тут скорее всего дело в настройках гитар рига и самом
звукоизвлечении партии гитары.
вот тут реалстрат играет сольную партию во вступлении :(правда там дэмка без свеДЕния)
http://www.realmusic.ru/songs/995883/
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #28 : 05 Марта, 2012, 22:53:26 »
Спасибо. Батарейка где-то пылится. Не очень она меня впечатлила в плане синтезированых бочек. Базизм позволяет накрутить много (но не всё).
А по балансу крайнего варианта как?
Нельзя объять необъятное... (с)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #29 : 05 Марта, 2012, 22:56:25 »
Цитировать
Так как для каждой аранжировки нужен свой "уместный" набор звуков, то имеются папки с ваншотами, кик , снейр, хеты в отдельных папках.
Вопрос. А как их подгонять под тональность темы? Питчем? Имхо, будет УГ на выходе.
Нельзя объять необъятное... (с)


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal