Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще одна тема "нужданий в советах"  (Прочитано 16032 раз)

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Еще одна тема "нужданий в советах"
« : 26 Февраля, 2012, 02:33:01 »
Собссссно, наткнулся на одну даму, которая попросила аранжировку на её (или не её) весчь. Оригинал прикладывать не буду, дабы не портить ваши уши плохим вокалом и расстроенной+ладЯщей в хлам акустической гитарой.
Принимаю критику по сведению и эквализации, особенно интересует бас/бочка. Остальные инструменты практически не эквализировались. Сам бас (рисунок) в куплет(е/ах) будет переделан. Соло в конце песни в работе, концовка тоже.
Как читается микс в общем и целом? На мастеринг в студии не претендуем, проект не коммерческий (пока). Для хоум юз, так сказать.
http://rghost.ru/36712057
При прослушке с встроенного плеера ргхост слышны искажения, прошу не слушать оттуда, а скачать перед прослушкой.
Спасибо.

З.Ы.
Скорее всего, данный вариант будет поднят в теме "Миди-чертеж" в подразделе "Школа".
Нельзя объять необъятное... (с)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2012, 13:40:15 »
ИМХО низа мало, бас жидковат, ударные  не айс плосковаты, бочка  не стыкуется  с миксом по звуку, и как то ощущение общей мутноватости микса, панорамировано  сильно в  середину, простите не хотел обижать я  так слышу :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2012, 18:51:22 »
Согласен с Толей. Бочка явно не в тему. И бас хиленький. :) Без обид ;) Да и вообще,  Барабасы вылазят сильно на уровне всего микса, и по тембрам, и по громкости.  Вокала нет... Хотя бы мелодию для общего восприятия... Вокал ведь главное в песне! от него и плясать то нужно. А без вокала как-то не сбалансировано звучит всё.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2012, 02:47:42 »
Спасибо откликнувшимся.
Вокала в ближайшее время не предвидется  :(

Блин... У меня опускаются руки... Все, что делаю - делаю неправильно >:(
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2012, 08:43:54 »
Толя, я занимаюсь проектом. Там у NoBoDy какой-то хитрый киборд, который задирает всю Drum Line на 5 или 6 ступеней вверх. Таким образом, вместо Кика колотит низкий Том, вместо Хэта - Тамбурин и т.д. Отсюда сюрреальный стук, будто TR 808...

В моей версии Б-ны уже стоят на местах. До инструментов пока не добрались...

NoBoDy не дрейфь, отладим! Что ж ты залил проект, не дожидаясь завершения? Поспешил ты...
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2012, 11:14:33 »
Спасибо откликнувшимся.
Вокала в ближайшее время не предвидется  :(

Блин... У меня опускаются руки... Все, что делаю - делаю неправильно >:(
 
Да нет, всё совершенно не так! Просто указали на недочёты, от которых не сложно избавится :) Вперёд и с песней!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2012, 11:28:30 »
NoBoDy что уж прям такая безысходность, так нельзя, я когда учился в день  микс переделывал раз по 5,  есть время  , и так  почти целый месяц, пока  "уши не поняли" чего от них хотят ;D спасибо учитель  терпеливый попался не послал меня :D
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2012, 03:46:22 »
Да нет, всё совершенно не так! Просто указали на недочёты, от которых не сложно избавится :) Вперёд и с песней!
От некоторых не сложно. Например, заменить тембра баса и бочки. Только надо потратить время на поиски подходящих и эквализировать по-новой. Но дело в другом.
NoBoDy что уж прям такая безысходность, так нельзя, я когда учился в день  микс переделывал раз по 5,  есть время  , и так  почти целый месяц, пока  "уши не поняли" чего от них хотят ;D спасибо учитель  терпеливый попался не послал меня :D
Толя, в точку! Уши не понимают, чего я от них хочу. Сижу, свожу, слушаю... Ну, вроде, вот оно - то что надо! А потом читаю ваши замечения, слушаю вещи коллег по цеху (да и не только), и понимаю - не то. И дело не в отсутствии хороших контрольных "ушей"/мониторов и ESI Juli@ с UAD-1/2. Дело в отсутствии положительного опыта. Я знаю, что если один раз у меня получится хорошо, то потом дело пойдет, и со временем все лучше и быстрее.
Времени у меня не так много, как хотелось бы. Работа,жена, трехлетний хулиган, которому тоже необходимо время. Вот и остаётся трудиться ночами (с 22:00 до 2:00-5:00), не высыпаюсь страшно.
Заметил еще, что, как и глаза замыливаются при составлении какого-нибудь документа с бесконечными его правками, так и уши устают слушать одно и тоже десятки раз подряд. Я один такой убогий?
Спасибо всем за поддержку. Депресняк не проходит  :(
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2012, 06:29:06 »
Уши у всех замыливаются, им перерывы необходимы. Я например пока пишу, подбираю инструменты, то всё мне звучит прекрасно и колбасит. Но на следующий день включищь, мать моя женщина, вообще не моя фонограмма. Сразу куча косяков вылазит, которые требуют срочной корекции, потому как уши опять быстро привыкают к звуку. Приходится со сведением до недели возиться. И то, через месяц включишь, и опять недоработки слышно. Скажу честно, недоработки есть у всех, просто каждый аранжировщик-звукорежиссер о них знает, но умалчивает, потому как поздно что то менять-заказы оплачены и отданы.
Помнится на рмм кто то писал в советах, не оставлять ошибки на потом. Когда приходят заказчики и говорят сделай наброски. А потом вдруг эти наброски попадают в ротации и крутятся день и ночь. Так потом обидно, что сразу нормально не сделал...
Всё приходит с опытом, а опыт приходит со временем. Нужно много слушать, анализировать и внедрять. Главная проблема на этапе обучения-это понимать что именно слушать и на какие графики смотреть. В этот момент как раз и нужен грамотный учитель-который носом ткнёт.
Слава великому интернету-теперь можно получать знания по крупицам, но это лучше чем топтаться на одном месте.
Я вот аранжировки делаю уже более 15 лет . и только последние годы что то начинаю понимать, вернее не понимать, а слышать, или нет, понимать услышанное.
Самым весомым инструментом в этом процессе считаю мониторинг. Без хорошихъ мониторов не услышать всей картинки происходящего. Но поверхностно понять о чем то можно и на бытовушке. Просто то, о чем ты догадываешся слушая колонки, обсалютно точно удостоверишся слушая мониторы.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2012, 11:55:40 »
с Русланом согласен на все 100% насчёт грамотного учителя, считаю, что ставить уши без учителя-весьма проблематично, нужен постоянный контакт, хотя  нет ничего невозможного :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #10 : 28 Февраля, 2012, 20:02:58 »
Цитировать
Главная проблема на этапе обучения-это понимать что именно слушать и на какие графики смотреть. В этот момент как раз и нужен грамотный учитель-который носом ткнёт.
Слава великому интернету-теперь можно получать знания по крупицам, но это лучше чем топтаться на одном месте.
Где б найти... И учителя, и время, удобное учителю...
Может, поделитесь ссылочками на крупицы знаний? Вакса не предлагать, ибо он есть.
Нельзя объять необъятное... (с)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #11 : 29 Февраля, 2012, 00:48:22 »
magnusstudio, ты когда-то сделал из моей мидьки "Бостонский дождь" шикарный минус, помнишь? Он до сих пор стоит в моей программе. Но теперь начал царапать ухо. Буду переделывать. Эволюция, брат... Освоил новые приёмы и понимаю, что сделаю лучше.

Объясни 2 вещи.
1. Как делать нарезку?
2. В каждом проведении темы у тебя играет другое арпеджиато. Клонировал трек 5 раз или как?

Освежу твою память: http://rghost.net/36765876
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #12 : 29 Февраля, 2012, 01:49:53 »
Ай, комбриг, я уж не помню как делал...
Ккажется так: слепил аранжировку-баунс то трек.
Подобрал другой тембр-баунс то трек. Сколько раз менял пресет арпеджиатора-столько и баунсил.
а так как все куски в одном темпе, то поставил их один за другим. Там же и кусок то один и тот же играет...

или возможно просто фризил сам трек с арпеджио. Тоесть зафризил-перенёс на аудио-дорожку, расфризил-поменял пресет. Вобщем как то так.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #13 : 29 Февраля, 2012, 22:25:41 »
Какое-то не слишком технологичное объяснение, magnusstudio!
Понятно, что короткую темку клонируешь нужное кол-во раз. Выстраиваешь в "колонну по одному". А дальше?
Цитировать
...возможно просто фризил сам трек с арпеджио. Тоесть зафризил-перенёс на аудио-дорожку, расфризил-поменял пресет.
Размножал ли миди-трек с арпеджиато? Оно ведь каждый раз вступает с другого такта?
С "Bounce to Track" - дело тёмное... Что-то у меня не пошло.
Честь имею...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще одна тема "нужданий в советах"
« Ответ #14 : 29 Февраля, 2012, 23:13:38 »
Ты фризишь весь трек с арпеджио, переносиш на новую дорогу.
Делаешь, ан фриз, меняешь пресет, опять делаешь фриз и переносиш аудио на новую аудиодорогу. И так нужное количество раз.
Допустим у тебя получается 3 трека с разными арпеджио на протяжении всего произведения.
А теперь ты просто режешь эти треки в нужных местах на куски, лишнее удаляешь, остаются разные арпеджио в нужных местах(в куплете одно, в припеве другое).
Можно конечно вставить 3 нексуса и прекопировать миди-трек на них, лишнее обрезать. Результат будет тот же.
Надеюсь понятно объяснил?
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal