Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: "TYROS 4- аранжировщик №1"  (Прочитано 9506 раз)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
"TYROS 4- аранжировщик №1"
« : 19 Февраля, 2012, 10:19:29 »
"TYROS 4- аранжировщик №1" --сей рекламный слогон от YAMAH-и, и я с ним солидарен! Прикоснулся к нему 2-ой раз
(в гостях у "туза"), вдумчиво, ,без визга: ажиотаж+фанатизм только нарастает...Особо прикипел к гармонайзеру дивайса VH2 называется( собственная   YAMAH-овская технология, в мануале(как обычно у  YAMAH-и: скупо и криво, типа "сам
разберешся") с трудом но вьехал, "тузовой" дочке на пальцах обьяснил, та довольна!!(мат. помощь обещала :)
   Вопрос: цитата из мануала:   " Режим Synth VOCODER  позволяет придать уникальные характеристики голоса певца синтезатору и другим звукам для создания эффекта «голоса робота», а также сочных звуков хора, которыми
музыкант может управлять с помощью своего пения и игры."    УДИВИТЕЛЬНАЯ ФИЧА !!!! (в сети, на сайте производителя
есть dem-ки   в жизни это намного круче.  ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? вроде не wavetabel (OЗУ  TYROS-а не расширено, хотя
 можно, motif-овским модулем)   СОФТОПИСАТЕЛИ НЕМОГЛИ НЕВКЛЮЧИТЬ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ В СВОИ ПРОГРАММЫ!!!
     ТАК ГДЕ ОНО, СОФТОВОЕ И БЕСПЛАТНОЕ???( МОЖЕТ В VOCALOID-ах( маловразумительная "хер")
                                                                                                                                                                 NIC
 
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2012, 15:51:22 »
Все эти вокально-хоровые "штучки" есть у Роланда. Правда стОит намного дешевле.
Ямаха себя любит.:))
 Я их ВСЕ пробовал. Кроме s90 ничего не понравилось...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #2 : 20 Февраля, 2012, 01:14:39 »
Я видел эти фишки в синтах, но считаю их просто функцией, побаловаться.
То-чем выхваляются фирмы на аппаратном уровне, в софте делается как 2 пальца об асфальт и на более высоком уровне, главное знать теорию и учиться,учиться....
В сонаре гармонайзер можно сделать из любого ВСТИ синтюка.
Один трек должен быть аудио-с твоим вокалом или фразами
2й трек - мидиканал с прописанной гармонией или мелодией
Ситезатор используем не как инструмент, а как эффект. При их коммутации мы можем получить столь разнообразное звучание сколько пресетов в вашем синтезаторе.  А так как синтезаторов великое множество и пресетов сотни тысяч, то и всякой ямахе далеко до таких возможностей. Где то видел видео по использованию такой связки голоса с сонаровским  пентагоном.
Ну и понятное дело, что при хорошей карте можно всё это организовать в реалтайме.
Видео есть, поищите.

Ага, нашел!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=YK6CyNTwATg
Поищите видео по этой теме. Вы удивитесь насклько крутых фишек можно наделать при подобных экспериментах.
Например видел как один чувак создавал СВОИ -оригинальные подклады. Он подключал синты как в видео, и в реалтайме в микрофон шипел, сопел и издавал всякие звуки воздухом а не пел. На выходе были потрясные пэды с контролируемыми фильтрами. Тоесть ты в процессе как захотел так и подвёл к какому то звуку или припеву скажем.
А теперь представить вместо голоса РИТМИЧЕСКИЙ!!! луп??? начиная от ударов бонгов и заканчивая перегруженной установкой...? А??? Какой нафиг арпеджиатор или гейт с такой задачей справится?
Да и в микрофон ямахи такое не набумкаешь... а в сонаре подставляй лупы и эффекты на трек,,экспериментируй как хошь!!!
Играться еще долго предстоит...

Вот еще видео по ямяхе
http://www.youtube.com/watch?v=OJzlpG9ksZI
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2012, 18:39:54 »
В ВИДЕОТУТОРИАЛАХ, обычно, показано КАК "она слепила" и  ЧТО "то и получила", а вот из чего "того что было" она лепила,
  т.е. исходники не фигурируют.                                                                                                                                 NIC
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2012, 19:13:48 »
"в софте делается как 2 пальца об асфальт и на более высоком уровне" :  ;желзный гармонайзер узко-специализирован на самый сложный
 в природе БИОСИНТЕЗАТОР:  " РЕЧЕВОЙ АППАРАТ ПОЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА" И секреты его чипа и микропрограммы им упралющей,
 ни нам с вами , ни   Cakewalk-у    никто не откроет  остаётся  выё......ся  пестротой интерфейса плугинов и эмулиииировать(что дефолтно
  криво)                                                                                                                                                                      NIC
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2012, 19:29:53 »
У меня была мысль купить Roland VP-7
Но потом я пришёл к выводу, что "оно мне пока НЕ надо"
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2012, 22:07:53 »
В сонаре гармонайзер можно сделать из любого ВСТИ синтюка.
Не из любого. Кроме того, сам Пентагон в представленном видео переводится в режим модуляции голосом. Смотреть с 0:24
Нельзя объять необъятное... (с)

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2012, 22:55:43 »
     ТАК ГДЕ ОНО, СОФТОВОЕ И БЕСПЛАТНОЕ???( МОЖЕТ В VOCALOID-ах( маловразумительная )  NIC
Я же не говорю что тайрос херня, сам бы имел такой аппарат. И я понимаю что такое голос и нигде в посте не говорил что не нужно петь!!!

Я вам ответил конкретно на вполне конкретный вопрос.
Вот оно софтовое и доступное!
Если вы просто хотели похвалиться тайросом, то зачем спрашивали о софтовых гармонайзерах? Та информация, что я дал, будет полезной для других.

Цитировать
Не из любого. Кроме того, сам Пентагон в представленном видео переводится в режим модуляции голосом.
Пусть не любой синт можно повесить, но плагинов для подобных целей не мало и они практически полностью дадут желаемый результат.
авокс гармонайзер может создать бэк вокалы, синтезаторы могут придать вашему голосу любой характер.

Цитировать
желзный гармонайзер узко-специализирован на самый сложный
Не спорю, обсалютно согласен. Но софтовые гармонайзеры тоже выполняют свои функции узконаправлено...
Говоря об асфальте и уровне(простоте) я имел ввиду, что в софте легче сделать роутинг и контролировать результат, а так же вносить изменения в любой момент редактирования - Независимо от времени создания проекта.
А для использования гармонайзера в тайросе всетаки нужно попотеть, что бы завести вокальный трек, создать нужный эффект и записать это на аудиотрек. К тому же если через неделю результат не устроит, то всё делать по новой.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2012, 01:47:22 »
У меня была мысль купить Roland VP-7
Но потом я пришёл к выводу, что "оно мне пока НЕ надо"
И у меня была такая мысль. Но я пришёл к выводу, что Roland VP-7 вообще покупать не надо. Лучше уж немного переплатить и приобрести TC-Helicon VoiceLive 2. Роланду далеко до Геликона.
http://www.youtube.com/watch?v=8xC1-UJeSYY
Помимо гармонизатора у него ещё куча всяких "фишек". Кстати у продукции TC-Helicon есть и более дешёвые штучки для обработки голоса. VoiceLive 2 это вроде бы самая крутая и последняя их разработка. Никакой Тайрос с этим не сравнится! Геликон работает и по midi и по аудио. Не знаю насколько правда, но где-то читал, что геликон может определять гармонию, а следовательно и гармонизировать вокал, чисто с аудио сигнала. Мужичок-то на ссылке режет под простую гитарку. Ну а вот работа чисто по midi
http://www.youtube.com/watch?v=dgKGGq90qvM
 Геликон появился в продаже в России сравнительно не так давно, поэтому многие о нём даже и не слышали.
Надо заметить, если проследить их первоначальные разработки, что продукция Геликон весьма успешно и довольно быстрыми темпами развивается именно в направлении обработки вокала. Не думаю, что чисто софтом обработать вокал таким образом получится быстрее и качественнее. А у геликона целый набор пресетов. У VoiceLive 2 их по моему за сотню. И каждый пресет можно подправить по своему вкусу. То есть типа прибавить громкости в гармонизируемых партиях относительно основного голоса, поменять ревер, дилей, да и много чего ещё.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2012, 15:05:32 »
У нас Геликон полгода,потихоньку разобрались (жаль-сейчас очень редко собираемся),хорошая фишка.Но изначально вопрос был о СОФТОВЫХ приблудах в РЕАЛЬНОМ времени.Примерно год назад на форуме поднимался этот вопрос(тема вроде  была;ютюб-Пушной-"Хор Турецкого"-можно найти ссылку).Меня  тогда тоже "лечили" Auto-Tune Evo,Harmony Engine,еще чем то.У меня Engine "живьем" видит только ОДНУ ноту с миди клавы(если у кого видит пачку -ПОДЕЛИТЕСЬ).Я уже писал -"живьем"аккорд с миди клавы видит только MMultiBandHarmonizer (я пишу только про свои "эксперименты"-если кто-то знает другие "живые" софтины-поделитесь).Кстати;Пентагон-то работает ,но выдает НЕ вокал, а свой звук.NIC,как я понял,спрашивал именно о вокальной обработке-нажал аккорд ,сказал А-А-а,в мониторах ПАЧКА

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2012, 15:25:56 »
Какой именно у вас Хеликон? А то ведь моделей у них - море разливанное.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2012, 15:36:30 »
TC-HELICON VOICELIVE2

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #12 : 21 Февраля, 2012, 15:45:05 »
"соврал" что полгода-куплен 08.09.2011

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: "TYROS 4- аранжировщик №1"
« Ответ #13 : 21 Февраля, 2012, 15:58:23 »
т.е. корректно анализировать  аудиоданные вокала, искать(интерпретировать) в них мидисобытия, и находить их
       ни софт, ни геликоны, ни корг ра-3x корректно  это не делают  ......  tyros4 может(сам видел и слышал),
       зато у   корг ра-3x классный vocal reduction:в мр3 голос херит напрочь, остальное не трогает.
         корректно анализировать  аудиоданные можно, а вот делать это в каждом тике.......
          похоже  tyros4 перед анализом всё предельно упрощает....... многуровневая система приведения любых
         данных "к общему знаменателю"
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
даже если одну ноту
« Ответ #14 : 21 Февраля, 2012, 16:25:55 »
даже если одну ноту и прАвильно  это хорошо, у меня psr910 видит "такую пачку"!!! после чего psr-ка просит
   вернуть заводской setup!!!!!  забавно что сонар в этой какафонии(а la ГУБАЙДУЛИНА) НАХОДИТ очень
   замысловатые аккорды(я таких и незнаю), слава богу опция эта(pitch to note) в   setup-е psr-ки   дефолтно -off
                                                                                                                                          NIC
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal