Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?  (Прочитано 4318 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2012, 15:13:57 »
Сбивки - да, откровенное дерьмо, знаю: я с барабанами очень плохо дружу. За подсказку спасибо, попробую.
Врач - штука опасная.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2012, 15:17:32 »
Ух!!!! Небо и земля: и бас и драм! Попробовал в проекте - совсем другое звучание! Отлично легло все в Изю! Спасибище!!!!! Буду теперь раскладывать по полочкам, изучать.
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #17 : 20 Февраля, 2012, 00:53:07 »
Так держать, Михаил! Загляни в "Школу"?
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #18 : 02 Марта, 2012, 00:23:03 »
Поковырялся, посмотрел, что-то взял из присланного материала, что-то все-таки оставил свое, что-то переделал.... Вот тут положил (пока сляпанное на "живую нитку"): http://rghost.ru/36799819
PS: Певец из меня, конечно, как из козьей жопы тромбон.....
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #19 : 02 Марта, 2012, 10:07:33 »
Песня хорошая, и голос можно нормально сделать. Перепеть в конденсатор в студии более четко по ритму и свободно по подаче. А вот аранжировка... На мой взгляд барабаны совсем не отсюда. Они всю мелодическую широту просто убивают. Тут бы подошли барабаны по принципу симфонической аранжировки - только там, где нужно поставить акцент, или смысловую картинку нарисовать именно ударными. А в остальном по жанру это больше баллада, гимн. Начало где-то похоже, но когда на каждую первую третью долю начинает долбать бочка - все разваливается.
   Очевиидно стремление сделать все в некоем подобии хард-рока, но тогда не хватает гитарных рифов и опять же барабаны не те! Сбивки а-ля 70-е - сверху вниз, как горох катиться, сейчас уже не катят. Синкопы нужны и в барабанах и в басу и в гитарах. Вот тогда нужен другой вокал типа Арии на октаву вверх, возможно модуляция на тон.
   Из этого материала можно сделать несколько вариантов аранжировок, в разных жанрах, но тут на лицо пока эклектика.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #20 : 02 Марта, 2012, 11:17:11 »
Весьма благодарен за отзыв! С большинством положений категорически согласен! Единственно, мне кажется, все-таки вещь - не для Кипелова. Или все-таки, для него? :)
Врач - штука опасная.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #21 : 02 Марта, 2012, 11:28:59 »
Пелось хоть и в "студии", но доморощенной и в конденсатор (как ни странно :). Микрофон Studio Project B3, вроде считается неплохим для полупрофи. С барабанами у меня - да, полная беда, еще с ДМШ (36 лет назад) - не чувствую их, хоть тресни. И со слухом у меня ОЧЕНЬ ТАК СЕБЕ, вернее, никак вообще (диктанты ТОЛЬКО списывал, по сольфеджио трояк из милости, поскольку по технике и композиции тогда стояли пятерки). Комбриг попытался мне помочь, кое-что я из его творения взял, кое-что - нет, наверно просто недооценил, но показалось "хорошо, но не мое". На октаву выше не потяну, значит потребуется уходить вверх, модулируя минус на кварту-квинту вниз. Надо попробовать, как звучать станет. И на верхах будет уже другой тембр голоса (совсем не мой). Не то, что считаю собственное исполнение чем-то ценным, но просто пою только себя (за редким исключением, когда не мои или слова или музыка).
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #22 : 02 Марта, 2012, 21:29:48 »
Считаю, версия неудачная, Михаил!

Прежде всего, по причине "вокзального ревера". Проект тонет в каше послезвучий. Стоит кромешный гул. Панорамы уже не разобрать...
Один Мастер сказал: "Ревер должен быть такой, чтобы ты ощущал его, только отключив: что-то ЦЕННОЕ исчезло из проекта."
Рекомендую: сушить, сушить и ещё раз сушить Ревер. Как общий, так и отдельных треков.

Дело вкуса, но миди-схема мне нравилась гораздо больше.
---------------------------------
AlexCher, мне кажется я тебя понимаю. Когда проект пишется в симфоническом стиле, стандартные поп-стили б-нов не подходят. Надо придумывать нечто своё, оригинальное. У меня в Кристмасской программе, к примеру, есть масса "кэролс", рождественских песнопений. Они по традиции исполняются "a capella" и никаких ударных не предусматривают. Ну что же, я сочинил свои - чисто Перкуссия, безо всяких бочек.
Например "Господь тебя упокоит": http://rghost.net/36813681
Там и Баса-то нету, как и баянной партии...
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #23 : 02 Марта, 2012, 21:42:42 »
То, что версия неудачна - даже вопрос и не поднимается. Да! Но, увы, вовсе не из-за ревера. Вернее, не в первую очередь из-за него. Поясню эту высказанную глупость: "вокзальная" реверберация вовсе не случайна. Она ХОТЬ КАК-ТО маскирует омерзительные свойства моего голоса. Тут и тембр, и бедность окраски, и глухость, и неумение петь вообще (последнее - самый главный недостаток). Уж, поверьте, друг мой, имеющийся уровень реверберации - минимальный для меня. Не думаете же, что я не пробовал его сделать меньше?  :)
А вот как раз в музыкальном разделе неудачностей полно. Именно тех, которые я, пусть не полностью, но способен излечить собственными руками. А если голос "как в жопе волос" - тут уж.....
PS: B все-таки, попробую еще раз перепеть.
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #24 : 02 Марта, 2012, 22:19:57 »
Послушай мой проект, близкий по стилю к твоему, Михаил. Там тоже массивный ревер, но он оправдан тем, что на переднем плане играет баян, с шикарными вариациями, СУХО, живым звуком! У тебя картина противоположная... Тебе надо замаскировать вокал ревером, а инструменты подать предельно сухо.
Цитировать
...попробую еще раз перепеть.

Не советую. Практика показывает, что каждый дубль хуже предыдущего...
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #25 : 02 Марта, 2012, 22:29:10 »
Ребята! Ревера и другие украшения - маскировки тут не главное. Кстати, Михаил, голос то вполне адекватный, и он тут не самое слабое звено. Вариант роковой вещи возможен, но это совсем другая песня. В этой аранжировке попробуй убрать барабаны, оставив только тарелки в кульминационных местах, а вместо бочки кое где литавры, и "гитары" вон, а добавить скрипки виолончели, духовые. Поиграть с симфонической компонентой. Она присутствует в песне! Нужно только ее извлечь и не задушить.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #26 : 03 Марта, 2012, 07:57:32 »
Ага, минус попробую посушить (оптом и в розницу). От перепева хуже не будет. Данный материал сшит из 11 (одиннадцати дублей записи). Мне хочется поменять не все, а отдельные участки с форте. Совсем плохо вышли.
Врач - штука опасная.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #27 : 03 Марта, 2012, 07:58:44 »
Ой-ё-ёй! А стоит попробовать! Спасибо.
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal