Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?  (Прочитано 4317 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Здесь выложил свою пьеску: http://files.mail.ru/GNC2D9
Есть два почти готовых текста, нужно выбрать тематику -
1. Воин проводит ночь у куртизанки, зная, что завтра на стену, отражать штурм, зная, что это почти безнадежное дело, зная, что утро будет его последним утром.
2. Рискнул написать собственный вариант "Ave Maria"
К чему, по-вашему мнению, ближе означенная пьеса? Возможно, появятся еще какие-либо рекомендации по теме текста?
Заранее глубоко благодарен.
PS: Прошу не пинать за качество - это простое демо для того, чтобы было понятно, о чем речь. Извините, ссылку дал потому что НЕ СМОГ создать вложение - ответное сообщение:  "Ошибка".
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2012, 22:49:11 »
Миш, а можно я "попинаю", но небольно!
1. Клип залит на какой-то "левый файлообменник". Терпеть не могу рекламу!
Неужели http://rghost.net/ прекратил существование? Отнюдь, работает как часы!
2. Не вдаваясь в музыкальное содержание креатива, скажу что сведено с чрезмерной реверберацией. Гул, как на вокзале...
3. Немного напрягают НАЗОЙЛИВЫЕ СБИВКИ б-нов. Они не вызваны архитектурой и логикой проекта.
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #2 : 14 Февраля, 2012, 07:41:37 »
Спасибо, это не пинание, а помощь!
1. Почему-то я не смог (сайт не позволял) залить файл прямо во вложение, поэтому использовал файлообменник. Мэйловский - у меня по умолчанию. Ну, да ладно, это ерунда.
2. Насчет реверберации - я немного удивлен: плагины с ревером не использовались вообще. 
3. Насчет барабанов - ага, плохо. Я их очень плохо знаю.....
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #3 : 14 Февраля, 2012, 15:55:48 »
Чего-то не скачивается. Перезалей!

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2012, 17:30:47 »
Сюда кинул:
http://rghost.ru/36516432
Врач - штука опасная.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2012, 21:37:38 »
Михаил, вот видишь, rghost.ru работает! Бывает, иногда глючит. В ефтом случае надо просто отложить залитие проекта на завтра...
----------------------
3. Насчет барабанов - ага, плохо. Я их очень плохо знаю...
----------------------
Зато я знаю очень хорошо! Могу помочь с дизайном, если зальёшь МИДИ проекта на http://zalil.ru/
...но в обмен на повышение рейтинга...  ;D
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2012, 22:09:55 »
Буду несказанно рад и чрезвычайно благодарен! Единственно - как поднимают рейтинг? Скажите, сделаю мгновенно. И что этот рейтинг дает?
Залил миди сюда: http://zalil.ru/32714530
Комбриг, не обращайте внимания на поганость результата в мидифайле: в нем не сводил никак вообще - управляю проектом в аудиогтреках, в мидитреках оставляю все (громкость и панораму) "по умолчанию". Файл только для мастер-класса ударных.
Заранее спасибо!
PS: Можно ответить просто в почту: bma280156@mail.ru
Врач - штука опасная.

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #7 : 16 Февраля, 2012, 00:23:21 »
классно! Очень понравилась гармония. Очень не понравились сбивки на тОмах. Попробуйте так: три 32-х (две из-за такта,  с нарастанием), пауза восьмушка с двумя точками (кажись, правильно высчитал, ежли что - простите - ибо нетрезв ::) ), две восьмушки. Как-то так ;)
Нельзя объять необъятное... (с)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2012, 00:48:31 »
Понравилось. Про сведение говорить не буду, пусть спецы оценят. Со словами не представляю. Такой себе самодостаточный саунд-трек.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2012, 01:31:51 »
Михаил: Единственно - как поднимают рейтинг?
-------------------------------
Про рейтинг я написал в шутку. Но раз уж спрашиваете... Здесь его обозвали "Репутация". Просто повышает авторитет форумиста и ЦЕННОСТЬ его рекомендаций.

Обратите внимание: под аватаром коллег указано количество сообщений и ниже - "Репутация". У вас она равна 20, у меня - 12. Непорядок!  :diablo:
Ещё ниже (+) и (-), видите? нажмёте (+) - она возрастёт, (-) - убудет. Ферштейн?

Вашей мидькой сегодня займусь. Надо отвлечься от рутины...
Честь имею...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2012, 02:55:03 »
Не отходя от кассы, ЧЕРНОВИЧОК-с: http://zalil.ru/32715819

Сделано:
1. Сменил Drum Line полностью. В твоей мидьке она слишком несолидная, сорри, Миш... Если устраивает, дашь команду - "Работать дальше". Лады? Буду делить на 2 трека и работать с артикуляцией.
2. Сдвинул треки ритм-секции (Драмз, Бас, Ф-но) на дно, в привычное мне место. Не обижен?
3. Бас "гуманизировал и артикулировал", как положено. Ф-но трогать не рискнул. Жду указаний.
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2012, 09:33:45 »
Посмотрел:
1. Драмы заменены полностью. Я балдея. Для меня - недосягаемая вещь, но буду учиться, хотя бы на примерах. Устраивает - не то слово! "....Работать дальше!...". С деление барабанов на треки пока не знаком, знаю, что это хорошо, но не пробовал. Хочу посмотреть, как это надо делать.
2. "Сдвинул треки ритм-секции (Драмз, Бас, Ф-но) на дно, в привычное мне место. Не обижен?"
А чего обижаться? Что сову об пень, что пень о сову :))))
3. "Бас "гуманизировал и артикулировал", как положено." 
Вот это меня просто убило: как так получилось, что бас, став тише и менее акцентированным, лучше слышен? Та самая гуманизация? Чем? Cal'ом?
Есть предложение: не заморачиваться на инструментале и добить партию ударных.
PS: В репутацию тыкнул, конечно же....
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2012, 16:11:25 »
Во какие вы молодцы! Продолжайте в том же духе!

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2012, 04:53:51 »
Михаил, неизвестно кто больше рад: ты или я, впервые встретивший на этом форуме человека, заинтересовавшегося моими идеями! Более того, я дал тебе "рыбку" - твой проект, обработанный по моей технологии, а ты просишь: "Дай удочку, сам хочу ловить!"

Сперва - Thanks a lot! тебе и другим 2-м бойцам, повысившим мне рейтинг! Я тебе тоже прибавил "+", так шта мы квиты.

Теперь 2-я версия "За что?" http://zalil.ru/32722502
Здесь я разделил б-ны на Перкуссию и Драмз, развёл по панораме и сделал поярче цык хета и райда. Артикуляция заметно усилилась, не так ли?
Ещё я подрихтовал велосити Баса. Он стал ещё более выпуклым. Ты спрашиваешь про него:
----------------------------
Та самая гуманизация? Чем? Cal'ом?
----------------------------
Им, родимым! CAL скрипт VeryVel аранжирует велосити весьма близко к естественному, затем Humanize (20%) квантизирует ноты ОФФ ритмической сетки. Что приводит к НЕСОВПАДЕНИЮ ударов кика и Баса, на какие-то микросекунды. Отсюда - как чёткость и выпуклость Бас-линии, так и Драм-лайн. Элементарно, Ватсон!

Рекомендую зайти на мою нотную страницу: http://bayanac.narod.ru/Kombrig.html
...скачать мидьки и рассмотреть в Пиано-ролле, как я аранжирую ритм-секцию. Ноты расписаны для баяна, но иллюстрируются миди, где дата взята из РЕАЛЬНЫХ проектов.
Ты найдёшь там ритмы всех мыслимых и немыслимых форматов! Набивай карманы, мне не жалко...

Есть подраздел "Творчества" - "Школа". Я могу открыть там тему и показать подробности обработки ритм секции проекта, с картинками. Поддерживаешь?
Честь имею...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Какие ассоциации возникнут у вас, друзья?
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2012, 09:00:32 »
1. Насчет рейтинга - спасибо. Лишь бы не получилось у нас "... за что петушка хвалит кукуха..." :)
2. Полезна именно "удочка", поскольку если было надо просто привести что-то в порядок, то проще заплатить деньги и не морочиться. Мне это интересно делать самому. Но, увы, на более детальное и основательное образование просто не хватает времени.
3. Вторую верси с разведением перкуссии и ударных посмотреть смогу только поздно вечером, тогда и оценю, но все равно, УЖЕ спасибо! :)
4. Не имею скрипта VeryVel и уже об этом жалею. Не поделитесь, дружище? Можно в почту, буду признателен.
5. На страницу зайду непременно (тоже вечером только), за приглашение - спасибо: предвкушаю, что можно много чего поднатаскать, уж коль имею такое дозволение.
6. Новый раздел в "Школе" -  надо обязательно: тут таких недорослей как я - полно!
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal