Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как правильно записать гитару через SONAR 7?  (Прочитано 23876 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #30 : 19 Июля, 2010, 18:44:47 »
так если я  понял, если не понял другие  поправят. У меня  так  было  переведённое в  аудио и одновременно включённое  но не переведённое  в аудио идут с  задержкой,  почему не знаю и как  устранить не знаю, скорее  всего  нужно работать  переводя  все  треки в  аудио, а  может и как то эта  асинхронность устраняется, я не знаю. Толпу эффектов никак не сохранить по моему, можно сохранить как  заготовку  под проект, в  которой  будет допустим один аудиотрек пустой , а в корзине все  твои эффекты. Как это сделать я  думаю понятно. Можно даже  накрутить   работая  с другим проектом, а потом  удалить  все  клипы и дороги а  оставить только аудиодороги с  накрученой  толпой  эффектов. Ну это я  так  думаю, а  как  ещё  можно я  пока , не знаю :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

ponponych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #31 : 19 Июля, 2010, 20:31:29 »
Неважно, переведено в аудио или нет, Гитар риг и AmpliTube звучат в Сонаре как с эффектом стадиона и как это устранить, не понятно.
Про толпу эффектов в корзине проекта по умолчанию - это хороший вариант. Спасибо.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #32 : 19 Июля, 2010, 20:51:39 »
Значит смотри аудиокарту  не включены  там эффекты
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #33 : 19 Июля, 2010, 20:56:22 »
Цитировать
я задал толпу эффектов на трек в окошечке FX и хочу их сохранить, чтобы использовать в другой день в другом проекте. Как это сделать?

track templates тебе поможет. подробнее рассказать не могу, т.к. сам не пользовался ни разу, но точно знаю, что они как раз для этих целей используются.

по основному вопросу:
а если не ты гитару записывал, а взять любой аудиофайл и на него риг повесить? тоже эхо будет?
формат проекта какой (битность/частота)?
и, я правильно понял - эта реверберация появляется даже в тех пресетах, где нет ревера? даже если голый риг воткнуть без единого усилителя и эффектов, тоже будет реверберация?

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #34 : 19 Июля, 2010, 22:31:04 »
Вот смотрите. Я записал гитару в Сонаре. Выключил кнопочку R и Input Echo. Записан чистый звук без эффектов. Добавляю в трек AudioFX-vstplagins-GuitarRig. И звук с усиленным эхо или дилеем в отличие от пресета, звучащего, если открыть прямо в Гитар Риг. И так со всеми пресетами. Есть ли какие настройки в Сонаре, чтоб звук шёл суше?
Если ты добавляешь в корзину эффектов гитарриг и переводишь всё в аудиотрек в реальном времени может быть слышна задержка и именно та ,которая у тебя выставлена в закладке AUDIO Driver. Мне кажется, если ты просто вставишь эффект в корзину и сделаешь BOUNCE с галочкой Fast Bounce всё запишется без дилея... попробуй.

ponponych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #35 : 20 Июля, 2010, 13:06:21 »
mailman, Огроменнейшее спасибище)) Первое, что стал делать - менять частоту и битность...и всё заработало при любой частоте и битности))) То есть глючил драйвер звуковухи и этими действиями я его "встряхнул" как бы. Вот уж не ожидал, что проблема так решается))
igortigr, тоже спасибо. Попробую.

А можно ещё вопросик...почти в тему, ведь тема о записи гитары...Я втыкаю напрямую электрогитару в инструментальный вход внешней звуковухи (Лексикон Альфа) и если штекер джек (TRS) воткнуть полностью, то будет заметно больше шума от гитары, а если малость не до конца втыкать, то шума почти нет. Это что значит? Как-то это лечится?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #36 : 20 Июля, 2010, 13:45:06 »
Это экран , должно быть всё  наоборот, по моему, если втыкать не в  звуковуху, значит распаи  в карте и на гитаре  разные, я  про экранирование, возможно даже  в карте  нет экранирования, а в проводе гитары обязательно идёт экранирующий  провод, это mailman  знает лучше меня спроси у  него ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #37 : 20 Июля, 2010, 13:59:10 »
какой шнур используешь?
проблема похожа на то, что ты используешь стерео-шнур. если втыкаешь целиком, один контакт "повисает в воздухе", и от этого шум.
если действительно так, купи моно - шнур или в этом внутри джека перемкни каналы.

ponponych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #38 : 20 Июля, 2010, 17:04:21 »
Спасибо. Действительно стерео-шнур...
У него внутри два провода и соответственно два контакта. Если их перемкнуть, то звука нет. Получается, что он внутри моно, а джеки стерео? А это значит надо менять провод.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #39 : 20 Июля, 2010, 18:52:10 »
два провода в каком смысле?
если стерео шнур, то должно быть два провода и один экран, т.е. 3 контакта на джеке должно быть задействовано.

sektant

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #40 : 20 Октября, 2010, 02:22:16 »
Вот хороший пошаговый мануал для самых начинающих. Запись гитары в sonar от и до.
http://www.guitarcult.ru/sonar.php

Somalipirate

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #41 : 23 Марта, 2011, 11:20:46 »
Привет! У меня при записи гитары в записанный трек лезут удары метронома. Как сделать так чтобы я слышал метроном  во время записи!!! НО он при этом не записывался на дорожку???? Заранее спасибо!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #42 : 23 Марта, 2011, 23:11:58 »
Какая звуковуха? Проверь настройки звуковой. Наверняка там выставлена опция "пишу всё, что слышу"

Somalipirate

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Как правильно записать гитару через SONAR 7?
« Ответ #43 : 27 Марта, 2011, 13:53:37 »
Спасибо разобрался! Совет помог:) У меня встроенная звуковуха. Нашел на форуме FAQ. Там на ответ почему раннее записанные треки вмешиваются в записи. Там объяснено, что нужно в опциях Свойства записи выбрать только Линейный вход и ничего кроме. Помогло:)   


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal