Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как из "бортового" Realtek HD направить звук в AudioPhile 2496 без к  (Прочитано 2115 раз)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Для работы с музсофтом (Sonar 7.03 и прочее) использую AudioPhile 2496. При этом, дабы избавить себя от соблазнов и возможных глюков, бортовой Реалтек я сразу отключил. Сейчас появилась настоятельная необходимость в Скайпе, установлена простенькая вебкамера с микрофончиком. У этого микрофончика - миниджек. У AudioPhile 2496 гнезда соответствующего нет (только "тюльпаны", да и, полагаю, аналоговые входы в ней не микрофонные). Зато в Реалтеке микрофонный джековый вход имеется. Выход на внешнюю акустику (мониторы и наушники) у меня идет из AudioPhile 2496. Вопросы - что делать:
1. Возможно ли подавать микрофонный сигнал в Реалтек, а его выход направить в AudioPhile 2496, но не шнурком, а через шину (как, например, это делается в TV-тьюнерах PCI)? То есть, использовать его исключительно в виде микрофонного предусилителя. Много ли я поимею проблем от одновременной работы двух этих звуковых карт в таком режиме?
2. Ставить (сначала спаяв, чего уже давненько не делал) микрофонный усилитель на аналоговый вход AudioPhile 2496 и пользоваться только одной этой картой?
Второй способ из-за надобности предусилителя меня меньше привлекает. Или микрофончик все-таки раскачает вход AudioPhile 2496 (особого качества звука от микрофона, ясно, не требуется)?
Извините за "многабукаф": до компа доберусь только поздно ночью, обязательно возникнут вопросы, а задавать их в это время или некому или неприлично. Если имеется поэтапная информация что как делать и подключать - буду безмерно благодарен!
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Думаю, виртуальный аудиокабель тебе поможет http://www.ntonyx.com/vac.htm

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Спасибо, если не будет другого выхода - попробую. Все-таки, сначала проверю, не прокачает ли микрофон вход Аудиофила? Тут тогда будет меньше заморочек, тем более, качество звука выше "телефонного" не требуется.
Врач - штука опасная.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Что-то ничего не пойму. Какая пайка? Какой виртуальный кабель?
У меня такая ситуация.
Карта esi maya 44. Реалтек вообще не отключал. Просто maya установлена как основная. Веб камера у меня тоже с микрофоном, который также подключается на вход звуковухи мини джеком. Весь софт, включая аудио, видео проигрыватели соответственно идёт через maya.
Но! Скайп настроен через реалтек.  :nono:
причём только микрофонный вход скайпа. Выход же со скайпа идёт через esi maya. Всё настраивается в самом скайпе. Ничего не глючит, никаких предусилителей не требуется. Фактически Реалтек, а именно его вход (Выход вообще не используется) работает только на Скайп и ни на что больше. :nono:
Или я чего-то не допонял? :(
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Все понятно, об этом я и спрашивал!  Благодарю, Вы вселили в меня надежду :))))
Врач - штука опасная.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal