Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!  (Прочитано 5746 раз)

Chelsky

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Уже писал об данной проблеме!Получил массу советов,но изменений не последовало.Сейчас уже приобрел карту ROLAND  QUAD-CAPTURE,и лицензионный СОНАР X1 LE поставил.Звучит все прекрасно,а с курсором все те же проблемы.Может быть дело в процессоре?Стоит INTEL P4 CELERON 2,53 GHz.
Может кто знает,в чем может быть проблема?Буду крайне признателен!!! :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha: :_zadacha:

Chelsky

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Разобрался!!! :_headbang:
Поковырялся с разрешием и битностью экрана!Вместо 32 поставил 16ть бит,как собственно и нужно для проги.И все пошло нормально!!! :_Guitar:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Странно! Всегда, сколько работал с Сонарами стояло True Color (32 бита), но видео карты всегда брал помощнее. Может в этом дело?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
просто понажимай на клаве кнопку - Pause Break. незнаю с чем это связано .но иногда после запуска сонара эта кнопка оказывается включена...

RoxMarty

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
    • Хронологический гид по сериалам
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2012, 23:07:46 »
Спасибо, тоже столкнулся с такой проблемой -  иногда имеет место быть.

Действительно, клавиша Pause/Break "нажата" по-умолчанию в Сонаре и возникают тормоза в виде рывков курсора и интерфейса в целом.
Решается простым отключением этой функции нажатием Pause/Break. Но есть одно НО:
Я тоже пользую Punto Switcher (правда исключительно в ручном, не автоматическом режиме) и мне она необходима для активной удобной работы. Беда в том, что она перенаправляет эту клавишу на себя и пытается выполнить функцию, назначенную на неё. А именно: переключение раскладки последнего введённого слова.
Пытался добавить Сонар к исключениям этой проги - не получается. Выход просто, хотя и напряжен - во время тормозов Сонара выгрузить Punto из трея, нажать Pause/Break ("выключить" тормоза) и потом можно вновь запустить Punto.
Если кто подскажет как можно "разлучить" Punto и Sonar полностью - подскажите, пожалуйста
=Music International=

NaiX

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -1
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2012, 00:32:53 »
Может быть дело в процессоре?Стоит INTEL P4 CELERON 2,53 GHz.
Несмотря на якобы решённую проблему, дело именно в процессоре. Одноядерный процессор поза-позапрошлого поколения, очевидно не более 2Гб памяти и Винда Семёрка...

Меняй систему или следующая проблема с тормозами будет решаться переходом на 8 бит. :D

RoxMarty

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
    • Хронологический гид по сериалам
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #6 : 12 Февраля, 2012, 11:50:03 »
Кстати, проблемку с Punto можно разрулить путём обновлённой версии, где есть возможность переназначить клавишу Pause/Break на, например, Scroll Lock.
А Как в Сонаре переназначить функцию клавишу Pause/Break по-умолчанию на другую?
=Music International=

Chelsky

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #7 : 14 Февраля, 2012, 20:53:22 »
Да,согласен,что дело скорее всего в процессоре.Хоть и с 16 битами дело пошло значительно лучше,но всеравно,проблема до конца не исчерпанна!Чем больше треков пишешь,тем тормознее становится!Буду решать вопрос с процессором!!!
Спасибо за участие в теме и советы!!!

RoxMarty

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
    • Хронологический гид по сериалам
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2012, 12:49:14 »
Процессор тут не при чём, как и ОС. У меня тоже Win 7 x64, 32 бита цвета, видеокарта настолько древняя, что лишь только минимум свой выполняет - больше и не нужно мне :)
Возможно фрагментация винчестера влияет, ну и оперативки побольше можно - по-любому для VSTi это очень актуально.
А при многочисленных дорожках советую пользоваться функцией Freeze для дорожек, которые уже не надо редактировать (а если надо - всегда можно вывести из сотояния "стазиса" и продолжить редактирование :) ). На слабых компах и с малой оперативкой это незаменимая функция
=Music International=

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2012, 19:12:54 »
 Значит, так.
 По поводу Pause/Break.
 Фича придумана вот для чего:
 Когда Маэстро в порыве вдохновения наворочает полсотни треков, вдруг обнаруживается, шо возможности не соответствуют желаниям: система начинает тормозить :(. И тогда хитрый Маэстро, который к тому же прочитал хелп, жмет Pause/Break! Экран начинает обновлятся всего пару раз в сек., происходит освобождение части ресурсов, которая была задействована в прорисовке графики, и звук перестает затыкаться! Конечно, редактировать в таком режиме практически невозможно, но прослушать, шо вышло, можно. Вот и все.

RoxMarty

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
    • Хронологический гид по сериалам
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2012, 19:25:30 »
Значит всё-таки из-за графики эти тормоза? То есть приобретение хорошей видеокарты решит проблему без нажатия Pause/Break даже на неслабых компах?
=Music International=

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #11 : 15 Февраля, 2012, 22:51:17 »
а повнимательней почитать?-)
Pause/Break в сонаре, начиная с 8 предназначена для СОЗНАТЕЛЬНОГО ухудшения графики в угоду звука в критических ситуациях. И работает это ухудшение независимо от мощности видюхи. В отличие от улучшения звука  :-\ Вообще-то я еще не встречал еще ни одного юзера, который бы пользовался этой фигней. Будем надеяться, что когда-нибудь ее уберут. Примирить с PS мне не удалось  :(. Могу только посоветовать не пользоваться PS во время работы в Сонаре. Кстати, в авторежиме PS на Сонар не влияет. Хотя имеется противоположное мнение...

RoxMarty

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
    • Хронологический гид по сериалам
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #12 : 15 Февраля, 2012, 23:43:21 »
Цитировать
Pause/Break в сонаре, начиная с 8 предназначена для СОЗНАТЕЛЬНОГО ухудшения графики в угоду звука в критических ситуациях
О каком конкретно ухудшении идёт речь? У меня вроде что с нажатой, что с "отжатой" клавишей - одинаково нормально всё отображается.
На чём можно проверить это ухудшение?

Цитировать
Вообще-то я еще не встречал еще ни одного юзера, который бы пользовался этой фигней. Будем надеяться, что когда-нибудь ее уберут
Ну я пользуюсь Punto уже много-много лет - с самых первых версий, но всегда отключаю ВСЕ "автофичи" и автопереключения. Только вручную если надо жму Pause/Break после ввода "корявого слова", либо на выделенной фразе +зажатый Shift и всё нормально. И чего все плакаются, что Punto мешается? В ручном режиме - идеально работает и не мешает.

Цитировать
Примирить с PS мне не удалось
А мне удалось!
Цитировать
а повнимательней почитать?-)
;D
=Music International=

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: При воспроизведении жутко тормозит курсор!!!
« Ответ #13 : 15 Февраля, 2012, 23:55:55 »
при нажатой Pause/Break курсор при проигрывании должен идти не плавно, а скачками, синхронно с ними дергаются и индикаторы, на звуке это не должно отражаться.
 Говоря о "фигне" я имел в виду сонаровскую фичу.

GxV-9

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • http://www.myspace.com/forestanchoreth
 :_bc:У меня тормозит Сонар таким образом: выбираю клип, Сонар думает 1-2 секунды, и только потом выделяет его, передвигаю клип в сторону, опять 1-2 сек. пауза и потом передвигается... и так почти каждое действие. при автосохранении вообще приходится ждать, пока они подумают 5-7 сек.
Win 7 x64, Sonar X1d x64, 4 гига оперативы, два ядра.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal