Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Нужно Ваше мнение  (Прочитано 7785 раз)

Н.БАЛИЦКИЙ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #45 : 31 Января, 2012, 21:50:21 »
Теоретически можно,А вот на практике я однажды задался той же целью но написать на клавишах реалистичную гитару.Написал,убил месяц на один трек,так ,что смею вас уверить очень хорошие гитаристы не смогли отличить.Но больше мне это даже в страшном сне не придет на ум,и даже  громко думать об этом не стану.У каждого инструмента столько ньюансов.......Так что если такая возможность есть -то только максимальное  использование живых инструментов.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #46 : 31 Января, 2012, 22:30:55 »
Акустическую гитару запросто написать "сходу"
С первого прогона и сразу "набело"
А вот драйвовую гитару - согласен. Практически невозможно.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #47 : 01 Февраля, 2012, 03:45:55 »
Н-да, каждый звонит со своей колокольни!

Н.БАЛИЦКИЙ
Миди всегда перерулить можно,а вот живье переиграть так же получается далеко не всегда и причин может быть уйма.
Теоретически можно. А вот на практике я однажды задался той же целью но написать на клавишах реалистичную гитару. Написал,убил месяц на один трек.
----------------------------------------
Ты толковый парень, Н.БАЛИЦКИЙ, рад познакомиться! Я работаю (так уж сложилось) исключительно с миди. Клавиш у меня нету и никогда не будет. Поэтому я разработал технику подгона миди под более-менее естественное звучание. То, на что у тебя ушёл месяц каторжной работы, я выполняю за час-два.

AlexCher
Может быть, если начинать писать аранжировку на приличных сэмплерах, СЛУШАЯ что получается в РЕАЛЬНОМ времени, тогда и результат будет другим? Сколько раз сталкивался с тем, что одни и те же МИДИ треки звучат на разных синтах по разному. По моему нужно выбрать подходящие звуки и писать непосредственно ими, и не мышкой тыкая и прецезионно вылизывая каждое велосити, а слушая свое исполнение с приличной МИДИ клавиатуры, и не всегда квантируя то, что записал, а иногда НАМЕРЕННО не квантируя. Любая музыка, это что-то живое и текучее. Убить ее "ювелирной" техникой можно запросто.
------------------------------
Знаешь, Алекс, хотел я продолжить тему "жирных барабанов", но обнаружил такую тьму косяков, в предполагаемых демках, что застрял с их вылизыванием. Однако кое-что я здесь обнародую...
Например "Девка из Ипанемы": http://rghost.net/36267542
Это тебе не TTS...

В том-то и суть, что я прибегаю к ВЫБОРОЧНОЙ КВАНТИЗАЦИИ! Допустим, кик должен строго бить в сильную или относительно сильную доли. С другой стороны, соло- или контрапунктовые треки обязательно должны быть смещены, относительно ритмической сетки. Иначе - получаешь вилы механичности! Но прописываю нотами я токо макет миди. Довожу его до ума уже в Сонаре, на РЕАЛЬНЫХ ПЛАГИНАХ!

Garrik_K
Если музыкант не способен попадать в нужные длительности и доли такта - значит следует задуматься о замене музыканта. А идеальное исполнение с точки зрения временных долей - это уже самограйка.
Я не приемлю квантизи по одной простой причине: я играю импровизационно.
-----------------------------------
Мне кажется, ты не совсем понимаешь суть квантизации, Garrik_K? Это СМЕЩЕНИЕ нот (вперёд-назад), относительно ритмической сетки. Я знаю с точностью до 64-й, на какую долю я хочу влепить ноту или аккорд в проект! Слушай: http://rghost.net/36267520
Соляк баяна идёт полностью "офф" ритм-сетки, как и бас. Смещены ноты и в других треках... Скажешь механично звучит?
Дело в том, что мне так же НРАВИЦЦА возиться с прописью линий инструментов в Пиано-ролле, как тебе - импровизировать на клавишах! Моя техника тебе не подойдёт, как и мне - твоя... Кстати, ты сказал, что не слышал Блюза, сделанного в миди? Так послушай:
http://rghost.net/36267729 Кик и Tомы - из Session_Drummer!

Pops
Нельзя равнять всех под одну гребёнку. Не попадание в нужные длительности нормальная вещь. Тот же гитарист, саксофонист, барабанщик думает какую ноту нажать на midi-клавиатуре, да и аппликатура у него совсем не к чёрту, т.к. годами заточена под инструмент совершенно иного типа.
А чтобы не звучало как чистая механика существуют CAL скрипты. Хуманизе, вери велл и др. Это конечно не игра живого музыканта, но всё же. При нормальном выборе параметров только профи слухач сможет вычислить эти искусственную обработку в общем миксе.
-----------------------------------
Поставил тебе +, друг! Научи работать с CAL скриптами?
Честь имею...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #48 : 01 Февраля, 2012, 08:36:46 »
Что такое "квантизи" - прекрасно понимаю.Долго работал с YAMAHA RX11 :))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal