Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Нужно Ваше мнение  (Прочитано 7763 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #15 : 26 Января, 2012, 10:33:22 »
Вот только НЕ надо про "противоречит общепринятым правилам и канонам"!
Самый простой способ оправдать себя - это сказать, что "правила - в топку"
Для начала надо научиться соблюдать правила оркестровки и аранжировки, гармонии.
Касаемо ВСТ: Эдирол уже давно устарел, но как "учебное пособие"...
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #16 : 26 Января, 2012, 10:51:17 »
Не, я не против правил, как раз они помогают, потому как кто то их придумал и уже отработал, и совсем я не оправдываю, просто говорю, что слышишь одно, а по правилам понимаешь, что этот, допустим, интсрумент не может играть в данном диапазоне. У меня к Вам вопрос тогда, какой инструмент VSTi для оркестровки, для рояля и барабанов хорошие (не устарелые) и где их можно достать (купить).

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #17 : 26 Января, 2012, 11:01:16 »
Купить - очень дорого. Но вот на одном "народном" треккере можно найти "народные" версии"
И всё не так просто. Многое зависит от Вашего исполнительского опыта. Трудно оценивать звук рояля если доводилось играть только на пианино "Кубань". Есть софтовые синты основанные на принципе физического моделирования. Им пророчат "светлое будущее".Но я предпочитаю либо сэмплерные библиотеки для "Контакта" типа Galaxy vs Kawai.Ну или звук своего "железного" Роланда. Родес-пиано - библиотека Scarbee
Оркестр - это и Симфобиа и EWQL Platinum и многие разрозненные небольшие  библиотеки духовых и струнных.
Всё это требует сотен гиг места на винтах.Есть куда всё это пристроить?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #18 : 26 Января, 2012, 11:12:09 »
Скажем так, если понадобится, то сделаю (куплю) отдельный диск для этого. Я просто не могу определиться что мне нужно. Я читаю форумы и понимаю, что сколько людей, столько и мнений и у каждой программы есть поклонники и так сказать ненавистники. Вы человек с опытом, можете подсказать, не хочется засорять пространство.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #19 : 26 Января, 2012, 11:22:04 »
Но и я Вам не скажу с точностью. Тут желательно самому "пощупать"
Начните с установки "Конакт 5" и напишите в личку
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #20 : 27 Января, 2012, 04:25:00 »
Andrinalin, вам написали не то, что нужно. Время сэмплов ещё не пришло...
Вы сейчас работаете с миди-макетами, так? Дату вводите с клавиш, верно? Обрабатываете в пиано-ролле? Хорошо. Можете выложить скрин? Я вам покажу, как делать РЕАЛЬНУЮ динамику в миди. Ещё лучше, если зальёте мидьку на http://zalil.ru/
Я сделаю свою версию, а вы рассмотрите её в пиано-ролле. Лады?
Честь имею...

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #21 : 27 Января, 2012, 10:42:35 »
Здравствуйте. Всё верно Вы написали. Скину Вам принскрин вечером.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #22 : 28 Января, 2012, 19:18:01 »
Набросок на скорую руку: http://zalil.ru/32596766

Как я и предполагал, там ещё и конь не валялся... Надо вылизывать всё, начиная с Велосити. Вы даже не знаете, что оставляется пустой такт в начале проекта. Там обозначаются желаемые контроллеры. Я примерно проставил. Возни с квантизацией - немеряно!
Честь имею...

vetalya

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #23 : 28 Января, 2012, 21:12:13 »
хотел вставить пару слов про сэмплы и их реалистичность.не смотря на разнообразие библеотек - годных не так уж и много(тем более в народе).думаю инфа пригодится.по оркестру пошли:струнные -  LA Scoring Strings и Cinematic Strings Pro Edition.деревяшки -Westgate Studios Modular Series.медные  ProjectSAM - Orchestral Brass Classic и Cinesamples CineBrass. ударные Vir2 Elite Orchestral Percussion и EW.QL.Symphonic.Orchestra.Platinum.Percussion.Pro.XP.список можно чуть расширить но и этого пока хватит чтобы писать оркестровые вещи очень высокого уровня.ну и самое главное для всего этого нужен сэмплер Kontakt 5.

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #24 : 29 Января, 2012, 11:14:57 »
Добрый день. Про такт в начале проекта я действительно не знаю.., если честно, я его хотел сделать только для того, что бы не пользоваться метрономом, так сказать темп поймать...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #25 : 29 Января, 2012, 22:01:14 »
Да чёрт с ним, с тактом - это мелочь! Что скажете по моей версии? Что поняли, а что - нет?

vetalya, о каких сэмплах можно говорить, если человек пока не рубит в элементарной обработке миди-даты? Придержи лошадей...
Честь имею...

vetalya

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #26 : 30 Января, 2012, 00:02:37 »

vetalya, о каких сэмплах можно говорить, если человек пока не рубит в элементарной обработке миди-даты? Придержи лошадей...
ну может я и поторопился,но мне думается что обрабатывать миди-дату куда логичнее с уже навешанными инструментами.ну это имхо разумеется :)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #27 : 30 Января, 2012, 01:12:59 »
Не знаю как, но я пока обхожусь без этой самой "МИДИ-дата"
Имею о ней очччень смутное представление...И жив пока. :))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #28 : 30 Января, 2012, 10:34:47 »
Добрый день всем. Комбриг .., я посмотрел, что Вы сделали. Действительно я не умею миди даты обрабатывать, но каждый звук извлечённый из клавы продуман, громкость выставлена, а там пропала пара нот, что не есть гуд. Но всё таки вижу большой плюс в том, что Вы делаете, хотелось бы понять как. Спасибо.

Andrinalin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
Re: Нужно Ваше мнение
« Ответ #29 : 30 Января, 2012, 10:37:08 »
vetalya
Правда, мне пока удобнее обрабатывать миди с навешанными инструментами, сразу слышишь какой может получится результат, меняя параметры, тембры инструментов. Вчера поставил контакт 5, правда ещё не разобрался, буду читать. А пока переделываю пробу под эдирол.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal