Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!  (Прочитано 6527 раз)

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #15 : 17 Января, 2012, 22:06:04 »
Не могу поменять битность стала просто серой 16 Бит и все. :scratch_ones_head:

Приведя характеристики, я выделил жирным шрифтом разрядность карты при работе драйвера ASIO (т.е. карта имеет ЦАП/АЦП разрядность более 16 бит, но дравер ASIO (вопрос к производителю) не обеспечивает более 16.
Выберите на вкладке драйвер WDM (в ущерб латентности) и можете выбирать разрядность. Или как Вам правильно сказали, найдите kx - драйвера и
поэкспериментируйте с ними. И если без обид: поменяйте карту на более подходящуюю и удобную для работы (типа Echo MIa MIDI- недорогая, с балансными TRS, прекрасные драйвера и качество звука или подобную) и все вопросы и головная боль пропадут. Зайдите на сайт http://www.proaudio.ru или на pop-music, где Вы выбрали Roland. Успехов и всего доброго!!!
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #16 : 18 Января, 2012, 12:56:31 »
Еще раз про мою ситуацию!
Creative SB Audigy 2 ZS PC -  не смотря на все нарекания в инете считаю достойной картой, пользовался  данной картой в Ableton,Cubase,FL ни каких нареканий 24/96. В сонаре прошла тест выдала вообще до 24/192 ! И тут проблема не в драйвере а еще раз повторяю в конкуренции производителей. Просто я хотел узнать может кто то решил это.
КХ -  драйвер это вообще на любителя и для любителей, ничего он не дает по битности и частоте!
Производители програмного обеспечения выбирают себе производителей оборудования типа спортсмен торговую марку NIKE.
Вот SONAR - ROLAND, AKAI - ABLETON и AMD - RODEON, INTEL - GEFORCE и т.д и вставляют свои фишки чтобы не было полного согласования оборудования между собой.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #17 : 18 Января, 2012, 15:35:19 »
Цитировать
ни каких нареканий 24/96.
У тебя в настройках стоит 48000. (это видно на первом скриншоте) Переключись на 96000 и возможно появится 24 бит- это может быть особенностью ASIO драйвера.
Цитирую:
Цитировать
Драйверы ASIO для
многодорожечного воспроизведения и записи с малым временем задержки (2мс) при качестве 16 бит/48 кГц или 24 бит/96 кГц*
 
24 бит/96 кГц!!!!!!

Только не забудь создать новый проект, т.к изменение частоты в настройках влияет на вновь созданный проект.

Цитировать
В сонаре прошла тест выдала вообще до 24/192

Это похоже тест для WDM драйверов. Можно и на них переключиться и пользоваться 24 бит.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #18 : 18 Января, 2012, 15:42:03 »
На WDM задержка ппц!
А НА ВСЕ остальные мои движения выдает:

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #19 : 18 Января, 2012, 15:49:48 »
Я уже заказал ROLAND UA55 просто хотел узнать может все таки можно подружит сонар и креатив :) Может кому и пригодяться мои попытки :victory:

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #20 : 18 Января, 2012, 15:50:41 »
Небольшое дополнение. Особенностью звуковых интерфейсов от Creative является работа на фиксированной частоте 48000 (96000) вследствие чего другие частоты (44100 например) используются  в режиме ресэмплинга на лету, что не есть хорошо. И для ASIO драйвера доступно только 48000 (96000). При выборе WDM драйверов становятся доступны и другие частоты (в режиме ресэмплинга на лету)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #21 : 18 Января, 2012, 15:56:43 »
Что касается "А НА ВСЕ остальные мои движения выдает:" отключи все остальные драйвера в настройках (скорее всего там есть ещё интегрированный звуковой интерфейс, он и мешает. А ещё лучше отключить его в БИОСЕ)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #22 : 18 Января, 2012, 16:01:34 »
Остальные мои движения - это и есть все о чем вы говорите все отключено и сделано и переделано и т.д, выход один нужен альтруист который залезет в сонар или драйвер креатива и подружит их! Просто если бы было много таких желающих с Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar давно бы патч или что то в этом роде был. А так Creative SB Audigy 2 ZS PC  уже дело прошлое :yes:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #23 : 18 Января, 2012, 18:32:54 »
Да работает это все уже давно. Ничего тут затачивать не нужно. И никаких мифических "SONAR - ROLAND, AKAI - ABLETON и AMD - RODEON, INTEL - GEFORCE". Ведь уже сказали что надо выставлять битность - частоту сэмплирования сначало в самой карте, потом создав новый проект внутри Сонара выставить ту же частоту-битность. Сонар совершенно спокойно работает с большинством ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ звуковых карт.
   Насчет битности и частоты. SB Audigy с ее заявленной частотой сэмплирования 192000 гц все равно будет звучать хуже чем любая профессиональная(даже начального уровня) карта из-за качества конверторов. Aудиокарты из последней династии Audigy 2 ZS являются  прекрасными мультимедийно-игровыми саундбластерами, но не более того.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #24 : 19 Января, 2012, 15:03:36 »
Вот вам мой опыт.
Я очень долго пытался подружить Аудиджи2 с Сонаром. На WDM задержка не радовала, даже казалось, что я ритмический слух испорчу привыкнув стучать по клавишам при задежке. На ASIO у меня всегда были щелчки и дропауты, а потом вообще что то заглючило и Creative ASIO убил Sonar7 так что он перестал запускаться. Так я перешел с Sonar7 на Sonar8, работал на WDM , а потом снова решил попробовать ASIO и снова убил Sonar8.  Тем же способом я перешел с Sonar8.5 на Sonar X1 (Впрочем не жалею). 
В данный момент купил ESI Juli@, и доволен работая на WDM с задержкой 1 - 5 мс.  Аудиджи2 у меня в компе осталась, настроенной как "аудио устройство по умолчанию" для воспроизведения звуков плееров, ютубов... , по цифовому выходу звук Аудиджи идет в Жулю, благодаря чему сонар может записывать в себя любой звучащий из плеера или интернета звук. Остальные выходы Аудиджи идут на кинотеатр для просмотров кино семьей, не отвлекая меня от работы в наушниках подключенных через пульт в Juli@.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #25 : 19 Января, 2012, 15:20:33 »
Ну дождался я ответа знающего данную тему человека :yahoo: СПС но я уже и сам пришел к такому выводу.
Всем спс не пишите больше тут тема Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar исчерпана!
Ну если хотите колупаться дальше обращайтесь к великим типа AlexCher у них давно все работает!


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal