Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!  (Прочитано 6524 раз)

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« : 16 Января, 2012, 01:01:25 »
Итак возникли проблемы с настройками аудио у меня Creative SB Audigy 2 ZS PC.Драйвер обновленный с инета 018й.
Не могу поменять битность стала просто серой 16 Бит и все. Тест проходил до 192кгц\24бит все ОК отмечено было.
Звук идет все нормально но наверно 16бит/48кгц всего  :scratch_ones_head:
Кто работает с Creative SB Audigy 2 ZS PC в Sonar X1 подскажите плиз!
Работаю в ХР версия сонара последняя с рутрекера.




прохожий

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #1 : 16 Января, 2012, 08:32:18 »
У меня тоже Creative SB Audigy, посмотри Sampling Rate у меня он стоит на 441000 и драйвер не ASIO а WDM/KS,  попробуй так мож что и выйдет, вообще я сам новичек
и многого еще незнаю но сам недавно столкнулся с подобной проблемой

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #2 : 16 Января, 2012, 10:22:27 »
Битность зафиксирована в самой карте. Посмотри настройки звуковухи, там где-то должен быть переключатель битности. А лучше поменяй звук на что либо более музыкальное, чем Audigy.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #3 : 16 Января, 2012, 13:13:02 »
Вот выбрал по функциям подходит вроде мне USB-аудио интерфейс ROLAND TRI-CAPTURE
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=31&group=40&id=888880009126
Что скажете годиться у нее в комплекте Sonar  значит должен быть контакт?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #4 : 16 Января, 2012, 16:45:15 »
По соотношению цена - качество - лицензионный Sonar X1, самое то.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

прохожий

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #5 : 16 Января, 2012, 18:42:37 »
Roland серьёзная фирма, да и лицензионный Sonar X1, самое то. :)

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #6 : 16 Января, 2012, 21:22:40 »
Спецификация
    24-битное цифрово-аналоговое преобразование при воспроизведении с частотой дискретизации 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 64, 88.2 и 96 кГц в режиме 7.1 и до 192 кГц в режиме стерео.
    24-битное аналогово-цифровое преобразование при записи 8, 16 или 24 бит с частотой дискретизации 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 64, 88.2 и 96 кГц
    Входящий сигнал SPDIF (Sony/Philips Digital Interface) с качеством до 24бит/96 кГц
    Выходящий сигнал SPDIF с качеством до 24 бит при 48 или 96 кГц (44.1 кГц в режиме стерео)
    Драйверы ASIO для многодорожечного воспроизведения и записи с малым временем задержки (2мс) при качестве 16 бит/48 кГц или 24 бит/96 кГц*
                                                                                                                                                                                               

* Время задержки может различаться в зависимости от конфигурации системы
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #7 : 17 Января, 2012, 07:42:36 »
mogol характеристики своей карты я знаю! Я работаю в Ableton Live 8 все отлично, но посмотрел презентацию нового Sonar X1 понравились все фишки новые у него вот хочу освоить и его сейчас. Но в Creative SB Audigy 2 ZS PC есть не разрешимые проблемы с Sonar X1 :(
Это все конкурентная борьба производителей каждый по своему выворачивает а проблемы у потребителей!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #8 : 17 Января, 2012, 09:44:34 »
Спецификация
    24-битное цифрово-аналоговое преобразование при воспроизведении с частотой дискретизации 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 64, 88.2 и 96 кГц в режиме 7.1 и до 192 кГц в режиме стерео.
    24-битное аналогово-цифровое преобразование при записи 8, 16 или 24 бит с частотой дискретизации 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 64, 88.2 и 96 кГц
    Входящий сигнал SPDIF (Sony/Philips Digital Interface) с качеством до 24бит/96 кГц
    Выходящий сигнал SPDIF с качеством до 24 бит при 48 или 96 кГц (44.1 кГц в режиме стерео)
    Драйверы ASIO для многодорожечного воспроизведения и записи с малым временем задержки (2мс) при качестве 16 бит/48 кГц или 24 бит/96 кГц*
                                                                                                                                                                                               

* Время задержки может различаться в зависимости от конфигурации системы

Это характеристики  SB Audigy 2 ZS PC, как я понял? В сообщении этого не указано. Меня только насторожило присутствие в описании частот сэмплирования ниже 44,1 кгц. В проф. картах для музыки их давно уже нет. Хотел отметить, что все эти красивый слова и БОЛЬШИЕ цифры к реальности имеют весьма отдаленное отношение. То, что Audigy ЛЮБЫХ модификаций заточены под игрушки и мультимедиа надеюсь никто не сомневается? Об этом говорят и сами производители. Писать музыку можно и на встроенной звуковухе типа Realtek, но будет ли от этого польза и удовольствие? Я не писал бы это сообщение, если бы сам не тестировал на одном компьютере со студийными мониторами SB Audigy 2 и Echo Gina 3G - профессиональный аудио интерфейс. Тесты проводил не один и в слепую. Аудиджи даже для прослушивания музыки я бы использовать не стал. Настолько отличается звучание! Это не "психоакустика", когда человек сам себе придумывает улучшение звучания от чего либо(ну там на Маке панорама шире, а от позолоченного спикерного кабеля кристальность звучания повышается). Это реально слышно. Такой разительной разницы я не услышал проверяя и сравнивая самый дешевый Lexicon Alpha, или ESI Juli@(эта карта особенно четко звучит, и многие музыканты пользуются именно ей)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #9 : 17 Января, 2012, 10:04:01 »
Ну вы даете 1 характеристики копирует сюда непонятные, другой на звуковых картах музыку записывает что за бред. Звуковая карта выполняет функцию АЦП/ЦАП  и согласовании входов выходов!
Если есть что по теме сказать пишите, а если нет не засоряйте эфир!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #10 : 17 Января, 2012, 10:21:26 »
Товарисчь ZeiGan! Ну не надо так нервничать! Все ведь поняли о чем речь. Конечно же "Звуковая карта выполняет функцию АЦП/ЦАП  и согласовании входов выходов!". То что я написал " Писать музыку можно и на встроенной звуковухе типа Realtek, но будет ли от этого польза и удовольствие?" так сильно задело? Но ведь это правда! Мы пишем музыку, не только МИДИ-VSTi, но и АУДИО сигналы именно на звуковую карту!(ну не будем спорить о мелочах типа AD-DA -хард диск компьютера и т.д.) И от ее качества будет зависеть то что вы получите в результате. Да, качество звука VSTi не зависит от качества звуковой карты(все обрабатывается внутри хоста), но то что Вы слышите на контрольных мониторах очень сильно зависит от аудиоинтерфейса. Недавно одим мой приятель в разговоре стал ругать басовый сэмплер Trilian - мол звучит он как-то плоховато и бас из Сонаровского инструмента SI-Bass Guitar ничуть не хуже. Позже выяснилось, что слушал он все это на SB Live Platinum. Карту он чуть позже поменял. Мнение насчет Trilian - тоже.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #11 : 17 Января, 2012, 10:48:43 »
Эти разговоры о том как что звучит не имеют смысла на вкус и цвет товарищей нет. Мне нужно согласовать мою Creative SB Audigy 2 ZS PC с  Sonar X1, все остальное философия.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #12 : 17 Января, 2012, 11:22:47 »
 Ну если Creative SB Audigy 2 ZS PC - принципиально бросать не хочется, то конечно. Попробуй скачать на нее kx - драйвер. Насколько помню это разработка специально для семейства SB Live-Audigy для музыкантов. Меньше мультимедийных фишек, больше настроек нужных для музыки. Году в 2001 работал на SB Live в Sonar 1 или 2 именно с этими дровами. Сейчас они есть, кажется, и под семерку. http://www.overclockers.ru/softnews/19636.shtml
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #13 : 17 Января, 2012, 18:49:09 »
Уважаемый ZeiGan,Ваша"резкость" здесь неуместна.Не на многих форумах профессионалы, как AlexCher,дают дельные советы и разжевывают "начальные" темы.Практически все начинали с SB ,и каждый пришел к своим звуковухам-это отдельная(вечная)тема.Ты посмотри на его аватарку.Как тебе "машинка"?Постарайся не нрвничать и вникать

ZeiGan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
Re: Creative SB Audigy 2 ZS PC + Sonar проблеммы!
« Ответ #14 : 17 Января, 2012, 19:02:06 »
Да вы нервничаете или заняться не чем, в теме конкретный вопрос. Все форумы забиты болтовней кто какой великий музыкант и т.д. 20 лет назад даже у великих такого что есть у каждого сейчас не было, а музыка была. А у вас аппаратуры как грязи а толку.
Ваши сообщения они для вас самих, и о ваших проблемах.
Если нечего сказать по теме что вы тут пишите создайте свою и там шпарте :lol:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal