Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Перевести проект на др. семплирование. Как?  (Прочитано 1950 раз)

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Здравствуйте все. С праздниками. :drinks:
 Как  правильно перевести проект с  44,1kHz семплированием на например 96kHz семплирование?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #1 : 09 Января, 2012, 06:26:30 »
На сколько знаю, в текущих версиях Сонара можно использовать, в проекте, звуки разной частоты семплирования одновременно. В какой частоте звук записан, так и работайте. А если нужно вывести трек или микс в нужной частоте, то просто выбирайте эту частоту в процессе экспорта аудио.
ЗЫ: От того что звук из 44.1 станет 96 - он лучше не зазвучит.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #2 : 09 Января, 2012, 17:06:55 »
Спасибо за ответ. Я работаю в Сонаре 8.5. То, что уже записанный на 44.1 не станет 96, это я знаю, только если у меня проект на 44.1, то надо в АСИО переключать в соответсвующее семплирование(иначе не играет) это напрягает как то. Не хотелось бы создовать новый проект и перетаскивать треки.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #3 : 09 Января, 2012, 18:05:09 »
Может я не прав??? На форуме часто говорилось, что старые проекты нельзя открыть в новом " семплировании"! Я решил сделать эксперимент! На компе я работаю с 1997 года! С того времени ( еще времен АРВИДОВ, ЗИПОВ потом винчестеров) я храню все свои проекты! Но храню не в конечном варианте WAVE . а в проекты Cakewolk, счас уже Sonar!  То есть Миди со своими VST -  по мере появления их на рынке, т е по годам! При открытии проекта - он показывает. чего не хватает! Всю жизнь работал 44100 -16. Счас перешел  на 96 -24 ! Я переставил Sonar  на 96 khz... и 24.... ( все горит) ! Перевел некоторые VST на 96 - Там , где большие базы - надо указать частоту (напимер Банк  Real GTR надо пересеплировать - 2 минуты...., WEST переставить на 96 и т д )открываю проект ! VST  играют  ВСЕ    96 -24! Да....За исключением SF2.... И все что было задействовано с лупами , Session Drummer и т д)  Лучше их отдельно сделать (они  441100 -16) или заменить другим VST  !    Геморрррр... много , но если это того стоит .... то можно перевести и сделать!  Возник Вопрос ? Как можно узнать , что Plugin=ы  обработки -  работают также    96 - 24!  Ведь основные обработки, фильтры, мастера и т д  зашиты в проекты и категории ) что б всегда было  все под рукой.....)
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #4 : 09 Января, 2012, 20:34:52 »
Спасибо.
 В некоторых(а может во всех) VSTi инструментах есть аудио настройки, там можно найти частоту.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #5 : 09 Января, 2012, 22:11:03 »
Не знаю как с другими драйверами, но на АSIO, при выставленной синхронизации аудиоинтерфейса, internal, возможна работа с проектами только текущей частоты сэмплирования. Например, в V-Studio 700 регулятор частоты стоит на 48, а открываемый проект записан в 44 кГ. В этом случае проект откроется, но воспроизведения не последует. Изменить что либо внутри Сонара не получается. Так что старые проекты лучше по старому и закончить. В крайнем случае экспортировать все треки в wav, и создав новый проект с нужными настройками импортировать эти треки.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Перевести проект на др. семплирование. Как?
« Ответ #6 : 10 Января, 2012, 01:05:41 »
Цитировать
Как можно узнать , что Plugin=ы  обработки -  работают также    96 - 24!
Если проект 96к и плагины работают, значит они работают в 96к.  Разрядность плагина можно проверить специальными плагинами, они  ставятся после проверяемого плагина. Правда 16 битных плагинов уже не встречается.


Если конечным продуктом будет стандартный аудио CD формат то двойное преобразование 44100--96000--44100 приведёт  к деградации качества (за счёт некратности частот) . К тому же подавляющее большинство сэмплов в VST инструментах и сэмплерах то же записаны в 44100. Зачем это нужно?

Ещё можно почитать это
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=198.0
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal